Будь няшкой)

Будь няшкой) Нижний Новгород, Домашние животные, Городская среда, Чистота

Нижний Новгород, Ленинский район.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

У самой собака, ни одной кучки после себя не оставили. Началась оттепель, гулять страшно. Одни мины. Одна владелица крупной собаки, увидев, как я убираю, сказала: «Молодец ты, конечно, но у тебя и собака небольшая. А я за своим как убирать буду?» Отвечаю: «У моего кинолога стафф, она справляется». Нахмурилась и ушла. Другая спросила, зачем я занимаюсь хернёй, ведь это удобрение? Объяснила, что собачьи фекалии удобрением не являются, особенно учитывая, что почти все собаки питаются сухим кормом, что собачье говно - просто собачье говно. Не согласилась. Мораль: некоторые люди сами животные.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим кинологом как то обсудил эту проблему. Живу я, правда, в Украине, и собака у меня тоже небольшая, мексиканский ксоло, но вот гуляем мы как-то, я говорю, мол, как так, люди сами ведь гадят себе под ногами, и всем всё равно. Говорит он, что у нас даже в законодательстве есть штраф за это, административный, только нет органа, который бы за этими следил. Ни зоополиции, ничего. Выходом для нашей страны, как пример привел, может быть создание зоокомисариата, как в некоторых европейских странах. Один человек на один жилой район города, хорошо подкованные юридически, который и будет следить за порядком по отношению животных. Казалось бы мелочь, но кому до этого дело...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стафф и одной рукой в биоразлагаемом пакете всё собирается отлично. Вот за алабаем нужен совок:)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а выбрасываете - куда?

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В биоразлогаемом пакетике в придомовый мусорный контейнер. Других вариантов нет. Понимаю, что это как-то должно отдельно утилизироваться, но, к сожалению, не знаю, как... да и не заботится об этом никто.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это как-то должно отдельно утилизироваться

Да с хрена-ли? Какая разница мусорке, что в ней лежит - пакет с пищевыми отходами или какашка в завязанном пакетике? Никогда этого "беспокойства" не понимал. Та же рыба в тепле через пару часов будет куда более тонкий аромат источать, чем собачья какашка, да и зона поражения буде больше в несколько раз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

нужен специальный контейнер для говн, как на собачьих площадках, ну или в унитаз и так далее

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, про унитаз не подумала... буду домой забирать. Спасибо!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тока пакетик не бросайте в унитаз, забьет слив на раз-два.

лучше уж тогда контейнер использовать, с крышечкой)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за беспокойство)) До этого я как бы головой додумалась ))))) Почему про унитаз не приходило в голову, потому как моя соба сразу делает все свои делишки, а потом мы гуляем... таскать с собой долго неудобно, вот и отношу в контейнер, тем более мы помимо того, что гуляем, ещё и занимаемся на улице. Нужны свободные обе руки. Буду припрятывать, а потом домой забирать.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Буду припрятывать, а потом домой забирать.

стырят) мол, закладчица, клады прячет.

Вот сюрпрайз кому то будет))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, что то дерьмо, что это))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то с некоторых продуктов плохие приходы или вообще нет :(

Эвонакак

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, имхо, это пример доведения хорошей идеи до идиотизма. Кому кроме бомжей дербанящих помойки помешают пакетики с говном(мусор) в контейнере для мусора?


Зы. Пару месяцев назад тут один человек вообще

рассказывал замечательную котоламповую историю про то, что в его дворе(у меня кстати то же самое происходит, метро рядом, много люмпенов бухающих) постоянно алкаши и бомжи дербанят мусорки которые у лавочек стоят. В итоге мусор по всему двору. И когда он начал выкидывать в эти урны пакетики с говнецом, бомжи пару раз вляпавшись перестали творить этот треш. В итоге двор чистый, дворники респектуют, говно в помойках, детям есть где гулять, все счастливы, радуются, смеются и поют ача ача^^


Зы.Зы. если кто то сможет предоставить хоть один реальный аргумент почему говну в пакете не место в контейнере с кучей гниющих объедков(самый распространённый хозяйственный мусор) я конечно не буду идти на принцип. Но логика подсказывает что это уже формализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще и правда заморачивалачь, правильно ли поступаю, выкидывая в контейнер. Вчерашняя идея с унитазом показалась мне разумной. Но после твоего коммента начала обдумывать и пришла у выводу, что памперсы же никто отдельно не утилизирует. А в них говна куда больше, чем от моей соби.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо - это уже идиотизм. Какаха в пакетике это обычный - нормальный мусор, не хуже и не лучше очисток от овощей. Не перегибайте палку, это же не батарейки или аккумуляторы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В какой унитаз советчик, пожалуйста почитай правила пользования канализацией и никогда не выбрасывай пакеты и влажные салфетки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в обычный, фаянсовый.

никогда не выбрасывай пакеты и влажные салфетки

да ладно?! без тебя бы никогда не догадались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется карго культ)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы в урну- всё не под ногами
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начал после того, когда увидел колво какашек после таяния снега. В некоторых местах ощущения, что люди прошли. Типа пофиг, на собак подумают. Теперь убрал в пакетик, выкинул в урну и утешаешь себя, что сделал все возможное.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку