Будь мужиком, блеать!

Смотрю здесь в последнее время появилась куча рецептов на тему того, как выйти из friendzone, вот и я вставлю свои пять копеек :)

Достаточно просто задуматься: "Почему это я просто друг?". А потом взглянуть на неё и на себя. Во-первых если ты в принципе задался подобным вопросом, то твой типаж явно не мачо-ходячий бабоукладчик, в то время как держат самцов на коротком поводке обычно достаточно уверенные в себе самочки :)

Взгляни на себя критически и подумай: можешь ли ты в принципе привлечь её как мужчина, а не как друг, который является по своей сути бесполым существом. Если не врать себе, то наверняка окажется, что особо ничего примечательного в тебе и нет, окромя собачей преданности, но за собак замуж не выходят, их просто треплют ласково по холке и говорят: "Какой умница! Хороший мальчик!".

А дальше остаётся просто забить и начать всерьёз заниматься саморазвитием в какой-то области. Как я вижу из опыта моих знакомых, основной причиной попадания во френдзону является неуверенность в себе, а избавиться от неё можно только повысив свою самооценку. Идеальный вариант - добиться признания своих навыков в какой-то области со стороны посторонних людей. Может быть в тебе погибает гениальный композитор, кикбоксёр или вышиватель крестиком? :)

А дальше уже дело техники, когда твоё эго вылезет из тёмного подвала сознания ты обнаружишь, что на старом объекте воздыхания жизнь не заканчивается, вокруг так много симпатичных барышень, которые хотят твоего внимания. Ну или внезапно окажется, что уверенный в себе парень нравится подруге гораздо больше, чем унылая размазня.

В общем не сиди на заднице ровно, рыдая о бездарно проходящей мимо жизни - ты сам делаешь её такой. Работай над собой, выходи из зоны комфорта и только тогда действительность заиграет новыми красками и станет по-настоящему интересной.

P.S.
Всё вышеописанное пройдено на собственном опыте, не претендую на лавры профессиональных психологов, но у меня сработало, чего и вам желаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю свои пять копеек:
когда девушка тебя спрашивает, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной безо всяких намёков на секс, и ты говоришь "да", а она - "нет"...
впрочем нет, ничего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку