Будь как все!

Встречаемся с молодым человеком уже почти 3 года. Мы еще достаточно молоды и свадьбу пока не планируем, хотя у нас в принципе все к этому идет. Отношения у нас не идеальные, но близки к этому (я надеюсь). К вопросу отношений я всегда подходила очень требовательно. Меня никогда не устраивало, если парень по дому ничего не делает, обязанности по дому должны быть поделены по справедливости.
Пока я работала, парень доучивался. Мы тогда еще только начинали встречаться, я с удовольствием готовила, стирала и убирала, желая понравится. Но всегда просила помощи, поскольку уставала за день. Вроде нас все устраивало.

Только не родню. И некоторых друзей.

В смысле он у тебя полы моет? Вот доведешь мужика, убежит от такой лентяйки.
То есть он кушать готовит? А у тебя руки что ли отвалятся? Да и что, что устала, мы все уставшие! Вот уйдет к бабе, которая его обхаживать будет, будешь знать!
Ты совсем парня замотала, он не должен посуду мыть, он же мужик! Это твое место на кухне!
Нет, не поголовно все так реагировали. А процентов 70%.
Но эти люди всегда были недовольны своей жизнью. Муж лежит на диване, тарелку не может помыть, жена крутится как белка в колесе и постоянно при деле. Или ровно наоборот. Не важно. Мне настолько осточертело выслшивать эти злобные комментарии, что я практически со всеми перестала общаться и рассказывать о своей личной жизни.

Недавно устроилась на новую работу, на выходных съездила к родне. Посыпались стандартные вопросы про замужество и детей и у родни, и у коллег новоиспеченных. Я отшучивалась как могла, но особо не получалось. Сказала, что замуж в идеале хочу к 28 годам. Детей лет в 30. Хочу жить для себя, потому как большую часть жизни провела няней у братьев\сестер.

На меня со всех сторон посыпались упреки, советы, требования, тыждевушка! Ты должна ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ. Это ты сейчас не хочешь, РОДИШЬ ПОЙМЕШЬ. Я всю жизнь ради детей жила, у тебя будет то же самое, без вариантов. Да это модно сейчас, не обращайте внимания на её слова, детство в жопе играет.
Дошло даже до оскорблений и унижения.
Мерзко и стыдно от того, что творится в голове у более старшего поколения. Все эти взгляды презрения, зависти от того, что парень у меня делает для меня многое, на что их мужья никогда бы не пошли. Меня от этого уже тошнит.

И больше всего страшно то, что в старости то же самое может быть и со мной, и с ним.
Когда же в этой стране научатся уважать чужое мнение?

Видимо никогда.

P.S. Предвкушая слова о том, что я треплюсь чересчур много о личной жизни, это не так. Теперь уже точно. Только привет и до свидания.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению