Дубликаты не найдены

+94

Помню праздновали Новый Год. Потихоньку все начали расходиться, у кого дети, кого жена за шиворот выносила и т.д. Я то без жены и под конец остался один с другом (хозяином квартиры). Он тоже уже спать хочет, а я даже не пьян. Он улегся, а я не знал чем занять себя.

В итоге решил прибраться. Собрал всю еду, разложил по контейнерам, пакетам и в холодильник. Собрал стол, убрал мебель, музыкальные принадлежности  с ноутбуком по коробкам, прибрался на кухне, вынес мусор, помыл посуду... Короче золушка проснулась во мне!

Примерно в обед начали некоторые гости приходить на чаек. Друга проснулся и провожает их в кухню. Я то спал, но проснулся от криков. Он орал думая, что за ночь вынесли всю хату и украли ноутбук с акустикой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+52

Надо было еще елку разобрать.

раскрыть ветку 3
+33

И ремонтец сделать.

раскрыть ветку 2
+6
Выходи за меня!
раскрыть ветку 2
+6

Да да, тогда я это слышал.

раскрыть ветку 1
+2
Амфетамины еще и не на такое способны, дружок.
+1

Да ты Шелдон ёпта!

0
Ты где, друг?)) кроме нг, у меня в этот день др, ничего кроме "клева посидели" приду как проснусь...в итоге как появляется возможность я убираюсь, пока не приходят утром " на чай"... И так не одни сутки..
+563
Ещё бы был такой человек который отчищал бы от биомусора, который оставляет этот мусор.
раскрыть ветку 122
+402

Ой, давай смотреть реальности в глаза. Это здесь все сплошь и рядом Сани, да еще жаждущие мир от биомусора очищать. Как встают из-за компа, тут же и Саня из каждого улетучивается, и каждый второй оказывается таким же биомусором, очищением от которого так жаждут они в интернетах. Или все эти люди, что мусорят, с другой планеты? Нет.

раскрыть ветку 116
+280

Я когда из-за компа встаю - всё ещё Саня.

раскрыть ветку 42
+89
Мой батя не Саня, поэтому он очистил не берег реки, а наш огромный двор от собачьего дерьма. Все эти пакеты — замерзшее добро собачников, и совсем немного прочий мусор. Всяких бутылок/упаковок хорошо если на 1 пакет.
раскрыть ветку 30
+15

Такими людьми следует восхищаться. У нас в Якутии есть чувак который только и делает что всем помогает и убирает мусор. И выкладывает в инстаграмм предлагая всем последовать его примеру. Вечно носит с собой перчатки и мусорные мешки. Странный он конечно но человек ВЕЛИКИЙ. Как за инет оплачу залью про него пост.

раскрыть ветку 6
+31

Я вот не знаю, мож я неправильный какой-то? Никогда, вот прям никогда не мусорил где бы то ни было. Далеко ли, близко ли, парк или лес... Всё, что позволял себе - далеко от людных мест бросить одноразовый платочек куда-нить в кусты, ибо при первом же дожде расползаются на простенькую органику. У себя в парке даже пару раз просил людей, которые при мне бутылки в кусты кидали, поднять и унести. Ссыкотно, однако, с такими претензиями к гоп-компашкам в три-четыре человека, но что поделать...

раскрыть ветку 5
+6

Не согласен. ВСЕГДА убираю любой мусор за собой на природе. Приехали мы както с отцом на озеро, насобирали 2 китайских сумки мусора и вывезли в город.

+3
Рассказываю. На природе многие убирают за собой (ну не видила я такого чтоб совсем не убирали) у нас после каждой посиделки остается по три и более мешка. Прикинь, если б люди оставляли каждый по три мешка. Но бывает или ветром пакет/бутылку унесет или у любителей сжигать что-то не прогорит (особенно консервные банки и одноразовые мангалы, стеклянные бутылки) кто-то видит свалку в кустах и считает, что отнести свои пакеты туда, подальше от места отдыха, тоже считается уборкой. Вот все и не мудаки.
Что бы ты не делал, все равно так выходит, что мусора от тебя останется больше, чем ты уберешь. Единственный шанс - это прихватывать и чужой мусор. Например приехали, себе же место разгребли, потом за собой убрали. У меня в машине пакеты и перчатки для этого. Но так делают далеко не все.
раскрыть ветку 3
+2

видно у Сани ни хрена не клевало..))

+2
Может я не самый самый человек на свете, но не разводить говно на природе и в городе мозга хватает.

Так что да - они биомусор которым класть на всех и вся. Они продадут тебя, убьют твою семью если им за это ничего не будет кроме море благ. Вывод - с нелюдями по людски не вариант.

+2

А откуда статистика, можно поинтересоваться? Вы же, надеюсь, не по себе судите?

раскрыть ветку 1
+3

Нет, чувак, не с другой.

Это одна из проблем менталитета россиян, которая меня выбешивает уже давно. В ответ на такое обычно слышишь "Ой хочешь чтобы порядок был как в Европе начни с себя бла бла"
СУКА Я УЖЕ ЛЕТ 20 КАК НАЧАЛ С СЕБЯ БЛЯТЬ С ДЕТСТВА ПРИУЧИЛИ БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ГДЕ БЛЯТЬ МОЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧИСТОТА СУКА

P.S. Написал 20 так как все дети долбоёбы и я не был исключением, а так уже 30-тник скоро. Нет, не маг :)

P.P.S. Я не в том смысле что чистюля и т.д., дома у меня бардак почти всегда, но дом это моя территория что хочу то и ворочу.

раскрыть ветку 1
+2

не надо по себе людей судить

раскрыть ветку 1
+1
Я не Саня, но за собой всегда убираю. А батя мой Саня, кстати зовут его Саня)
раскрыть ветку 1
0

Ты ж вроде не первый год в интернете, а удивляешься интернет-воЕнам :)

0

Не могу мусор взять и выкинунуть не в мусорку. Хоть если 100 километров до ближайшей, буду терпеть, хотя раньше был биомусором (будучи школьником, жвачки выплёвывал на асфальт).

0

хорошо что я из-за компа не встаю:3

0

ооо дааа, аж кайфанул от написанного,

-1
И к чему ваш комментарий? Вы заявляете, что @seatdriver тоже "биомусор, который оставляет этот мусор", а тут просто выделывается?
раскрыть ветку 8
-4
+1

Это к охотникам

0

тогда рыбалка плавно переходит в охоту

0

саня за ружьем пошёл....

0

к сожалению, это статья
обидно только, что через годик опять всё засрут

0
Га берегу запросто может прибить течением, то есть выбросили в Москве, а всплыло в Астрахани.
+91
Мы тоже так убирали. Жалко только, что наверняка заново все накидают
раскрыть ветку 7
+74
У нас между домами есть небольшая посадка, где-то 40х60м. Тут когда-то стояли ёмкости с привозным газом, потом их демонтировали, а теперь там растут деревья. Эту посадку не чистили наверное лет дцать, не меньше. Летом этого года сосед, чьи окна выходят практически на эту свалку, его друг и я (каждый день там хожу) решили это место выгрести - банально стало превращаться в свалку уже. Мусора набралось на 60-70 мешков по 100л, плюс куча веток, пара полусгнивших деревьев и остатки от матраса. Убирали 2 дня, все кто ходил мимо говорили "вот молодцы!", "побольше бы таких" и в таком же стиле. Всё унесли на мусорку, благо она тут же стоит. На следующее утро пришли ЖКХшники и начали искать виноватых, кто это столько мусора притащил. Думали, что опять с гаражей припёрли, но быстро осознали, что за них сделали их же работу и молча погрузили всё в машину и увезли. Сейчас опять всё стремительно зарастает мусором. Действительно, субботник это такой день, когда тот, кто никогда не мусорит, убирает мусор за тем, кто его никогда не убирает.
раскрыть ветку 4
+8
можно сделать проще
давать деньги за доказательства (видео, фото) виновности в несанкционированном выбросе мусора
сразу куча желающих сообщить появится
на верх еще прописать наказание в виде штрафов, если не будут сообщать о подобном
раскрыть ветку 3
+4

Мы так под Житомиром убрали как-то. Только потом на всей трассе не знали в какой контейнер выкинуть мусор. На заправках просто цепями баки замотаны, чтоб ни дай Боже чужой мусор не принять! Так и везли более 100км пока не нашли мусорный бак...

Или бывает соберешь на озере в своем районе мусор, так потом ругаешься с бабками близлежащих домов,  т.к. им жалко, чтобы в придомовые мусорки выкидывали

+2

Невер гив ап. Рано или поздно до всех дойдет. А вам спасибо за труд.

+69

Запятая в заголовке, что ты там делаешь?

раскрыть ветку 1
+5
что ты там, делаешь?

Починил

+79

Все хотят, чтобы кругом были Сани. Но никто не хочет быть Саней. Кроме самого Сани

раскрыть ветку 11
+44
раскрыть ветку 9
+16

Ходор, ходор, ходор.

раскрыть ветку 5
+4

Внезапно захотелось стать Артуром

раскрыть ветку 2
+1

Ну,.. я не Саня, за другими не убираю. Но сам никогда не мусорю. Разве что когда в школе учился, бывало.

+18

Давайте скажем спасибо Саням из Свежего, которые самоотверженно разгребают горы всякого шлака!

+17
Кто то пишет,что это демонстрация своей работы,показуха и прочее.... Мужик просто показывает свиньям,как нужно делать. Припоминаю в детстве в близлежащем парке тоже собирали мусор,кой какой сжигали на месте.
раскрыть ветку 3
+14

Это как с благотворительностью. Некоторые говорят, вот мол, зачем об этом рассказывать, помогай молча, че выпендриваешься. Да надо рассказывать. И показывать. Чтобы это воспринималось как норма, а не как из ряда вон, глядишь и на подсознании отложится.

По сабжу, раньше все думала, я мусор не бросаю, родители не бросают, соседи не бросают, откуда же мусор. И тут прилетает через забор 2 пакет бумажек из соседского туалета и балончик от освежителя воздуха. Соседская бабка оказалось, она конечно может и в маразме глубоком, но больно уж привычно у нее это вышло.

раскрыть ветку 1
+1
Я ждал нашествия...

Но не думал, что они начнут его именно так.

+4

Даже если это показуха, даже если вдруг он действительно это сделал из каких то побуждений, чтобы его похвалили или тому подобное (что вряд ли). Факт остается фактом, мусор он убрал и это хорошо. Причины не так важны.

+6

Ага одни будут срани а Сани должны убирать. Уже давно придумано. Штраф Штраф Штраф Чисто там где штрафуют

+11

Была у меня ситуация. Поехал я с другом на рыбалку. Ну он пивко с собой взял себе, я то за рулём. Посидели, порыбачили, он выдул Н-ное количество бутылок пива, всё это вместе обёртками от чипсов и остальной закуси валялись вокруг него. Дело было уезжать, говорю ему, типа, забирай и клади всё в пакет, у дома в мусорку выкинем. А он уже разомлел, говорит, что в лом, он пьяный и все дела. Чуть ли не пинком под зад заставил его всё это собрать, ибо свиньёй считаться не хочу.

Вот так всегда и бывает в основном: нажрались (как) свиньи и уехали, не убрав за собой.

+9
раскрыть ветку 1
+10

А'право, А'право. ПОТЕРЯЙТЕСЬ

+5

#будькакСаня

раскрыть ветку 3
0

Лучше не надо, просто я Саня и знаю о чем говорю.

раскрыть ветку 1
0
А я Дима и никогда не поздно...
-4

я дочь офицера Сани, тут не всё так однозначно

+5

А он точно не мусор из своего дома сюда привез выкинуть? --_--

+2

Сам так делал, когда на берегу речки жил - речка по меньше , а мусора такие же горы. Всегда удивляли отдыхающие которые на машинах приезжают , а мусор свой не увозят в города. Еще было накроло волной человеколюбия после того как компания нетрезвых отдыхающих воспользуется твоим забором для поддержания костра. Был случай в зимний период завалилась (постучалась ) в дом компания провалившихся под лед на машине путешественников. Люди в шоке мы тоже: обогрели, напоили, эти путешественники реально спорили и чуть не подрались за место где бы их пукан пассивно подгорел(за место на печи) и смешно было и грустно. Всем добра и будьте людьми без перерывов.

+2

10 гадят, один убирает. Нормально, чо.

+2
Я тоже так делаю всегда, это норма туриста: "После нас должно быть чище, чем до нас".
+1

Обращаюсь к рыболовам, если нет возможности увезти мусор, допустим, вы пешком, хотя бы соберите его в мешок, кто может - отвезет, стоимость упаковки с мусорными мешками - 100 рублей, это не так дорого . Мы с ребятами по приезду на рыбалку первым делом в радиусе ста метров убираем весь мусор, потому как лет через 50 все берега наших рек и озер превратятся в реальные свалки и наши дети будут отдыхать на помойках... Мужчине респект.

+1

Если что я + поставил Сане, если увидите - передвйте.

+1

Недавно с другом ездили на Хехцирские сопки (привет Хабаровск), слазили на скалы, нашли старое обустроенное костровище рядом с озерцем, попили пива, пожарили сосисок, хорошо, в общем, отдохнули, и убрали абсолютно весь мусор в радиусе 5 метров вокруг костра

+1
Он рыбы то наловил?
+1

И смысл?

Уже 8 лет летом ездим в экспедицию в одно и тоже место, и каждый год одно ни чего не меняется — куча мусора на этом месте. И вот когда уезжаем помимо нашего мусора, еще и мешок чужого. На следующий год опять тоже самое, и так уже 8 раз.

Чище не станет, опять придут и загадят, и причем выберут именно это вычищенное место, потому что тут чисто, а потом тут нагадят и уедут.

раскрыть ветку 4
+9
смысл, как минимум, в том, что вы приедете на своё любимое место и там не будет 3-ёх мешков мусора

а вообще  надо воспитывать детей, что бы снизилось количество быдла и обрыганов

государству на это нынче глубоко похер, поэтому только своим примером и можно, так что правильно, что убираете

раскрыть ветку 2
0

чтобы снизилось количество быдла, нужно его отстреливать. Воспитанием своих детей этого не добиться.

раскрыть ветку 1
+7
Я не думаю, что Саня из поста руководствовался исключительно рациональной составляющей поступка. Понятное дело, что это не исправит тех, кто продолжает мусорить.
Не знаю, как это назвать, но у людей, бывает, находит такое желание навести порядок. Не ради порядка, а просто чтоб душа радовалась. Он так поступил, скорее, для себя в первую очередь. Ну а в сеть выложили, чтобы пример показать, мб кто-то одумается, может найдутся такие же, что поступят так же в своих местах обитания.
Ну и хуже своей уборкой он уж точно не сделал, так что не понимаю вашего скептицизма
+1

Не надо быть как Саня и убирать за уебками.

раскрыть ветку 3
+10

Ага, надо "убирать" уёбков.

+5
надо дать уёбкам изгадить всё вокруг и наплодить ещё больше уёбков?
раскрыть ветку 1
0

Человек имел ввиду, что не нужно работать на благо вот таких вот уёбков БЕСПЛАТНО. Одни мусорят, наслаждаются жизнью, а ты можешь хоть всю жизнь бесплатно за ними подтирать.
Всё равно, что ноги вытирают.

+1

ага они срать будут а ты езди убирай хах. збс совет.

+1

Собирать мусор за тупых ублюдков, которые после твоей уборки накидают ещё столько же? Нет, спасибо, я не хочу быть как Саня

0

Следуйте  правилу и никто не будет постить фотки с кучами мешков  мусора.  Сам с рыбалки привожу по нескольку мешков всякой хуйни, оставленной горе-отдыхальщиами.

0

Где-то ездит другой Саня, который везде срет и раскидывает мусор. Но он живет в чистоте, потому что другие за ним убирают его говно.

0

https://youtu.be/IC8TFwCI8Nw

0

Потом вдруг окажется, что на фото мужик выгрузил мешки с мусором, а не собирался из загрузить в свою телегу)

0

Молодец!!! Рыбаки народ чистоплотный обычно (сам рыбак и мусор всегда с собой забираю)... а вот те кто отдыхают на берегу гадят как в последний раз!!!

0
Да тут 90% такие же пидоры, которые мусорят на природе. А мужик молодец, мы тоже вывозим полную машину мусора каждый выезд.
0
Я тоже Саня :)
0

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

0

не клевало просто, а дома жена стерва, дети пищат

0

Саня так и не порыбачил...

0

Сегодня адекватные поступки такая редкость, что это вызывает одновременно восторг и какое-то сожаление. Похвальный поступок в любом случае. (Сам тоже по весне собрал с речушки кучу мешков. Мусор был ещё с 90-х годов, увидел банки, пачки которые были в рекламе по ящику в те года, показалось забавным).

А так, у мусорящих в голове помойка, оттуда все проблемы. Эти человеки гадят не только на природе, у них везде так.

PS на одной из работ, был общий туалет с женским коллективом, такого срача насмотрелся... (У самого фобия загрязнения, очень тяжело (я бы сказал неебически) на смыв там нажать и т.д, но как-то не могу позволить себе не убрать за собой, поэтому люто негодую когда другие срач разводят).

0
Попался пост про Саню вторай раз за день, ну думаю надо плюсануть, ан нет, уже плюсанул раньше))
0

от добра добра не ищут

0

но ведь настоящий человек не будет этим выебываться?

раскрыть ветку 1
0

А какое тут выебывание? это показ что бы люди тоже взялись за мозг, да убирались за собой,Саня же не волшебник что бы за каждым хлебалом убирать.

0
Я не понимаю таких постов, одни дурачки мусорят, другие за ними убирают.
раскрыть ветку 1
0

"Все дураки - а я Рембо"

0
А теперь викторина! Кто наберет больше плюсов - этот рыбак, или тот, который лося вытащил
0

Всегда бесили уебки, которые оставляют после себя мусор. Приезжаешь на рыбалку в красивейшие места, и что видишь? Весь берег просто загажен! Меня мучает вопрос - неужели так сложно(трудно) собрать после себя мусор в пакет и отвезти на ближайшую помойку?!! Ведь ты, падла, в следующий раз приедешь на это место, на свое же дерьмо наступать будешь, или надеешься, что кто то уберет за тобой? Больные ублюдки. Прав был Булгаков: "Разруха не в клозетах - разруха в головах!"

ЗЫ: Респект таким Саням и другим Настоящим Людям, хотя никто из этого быдла не оценит, да и не поймет наверное. Поэтому я со своими друзьями поступаем по другому - просветляем им сознание (благо ловить и выслеживать никого не надо, достаточно выехать на берег, и выбирай) путем нравоучительной лекции, сопровождаемой закидыванием ихнего же мусора к ним в тачки рассыпухой, а если не помогает, или барагозить начинают, то путем начищения до зеркального блеска о прибрежный песочек наглых морд, со стимуляцией непроизвольного мочеиспускания путем прямого массажа почек. Поверьте на слово: работает !!!

0

Сделали бы не АйсБакетЧелендж, а СобериСука100кгМусораЧелендж! Который передавали бы другим и выкладывали в интернет

0

Цените природу как он

0
и чо надо постить и хвастатся ?
раскрыть ветку 1
0
Нет, надо жить в мусоре и комментить
0

О, земляк

0
Жаль что такие поступки не учат всяких козлов прибирать за собой. Свиньи - они везде свиньи. 🐽
0
Ежегодно в Солнечногорском районе московской области проводится конкурс между "Санями" по очистке местного озера - Сенеж. На самом деле занятие забаное. Особенно посмотреть победителей в наменации "самый оригинальный предмет" или "кто больше всех достанет мусора".
0

Я не оставляю мусор после себя и друзьям не разрешаю оставлять.

0

Предлагаю формулу: КИНУЛ БУМАЖКУ - НЕНАВИДИШЬ РОССИЮ.  Можно лепить на задние стекла машин вместо всякой муйни. И бля буду на словах патриоты которые оставляют горы срача в красивейших местах - кто они?

раскрыть ветку 1
0
И бля буду на словах патриоты которые оставляют горы срача в красивейших местах - кто они?

Такое ощущения что мусорять ТОЛЬКО патриоты...

0
Мой знакомый так сфоткался у кучи кем-то собранного мусора.
Тоже народной славы заслужил)))
0

Пади не клевало...

0

https://www.instagram.com/biggibiggibiggibiggibiggi/ не Саня но все же творит добро :)

0

У нас возле Белогорска отдохнуть стало негде только потому, что местные жители превратили все берега Томи и озер в округе в помойки. Последние пару лет как правило уезжая с отдыха забираем с собой несколько мешков с мусором. Вообще не понимаю КАК можно быть такой свиньёй, чтобы позволить себе бросить бутылку в кусты?

0

считаю, что именно такие люди дают дополнительную мотивацию отдельным людям оставлять мусор. или такие люди просто являются поводом для отговорок "кто-нить уберет"

0

А на рыбу время осталось? Поймал?

0

Правый или левый?

0
Знакомое место, были там прошлым летом, не мусорили :)
0

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!

0

Да он мешки рыбой набил и сверху мусором присыпал, для отвода глаз)

0

Мы так и сделали. Когда приехали в удивительно красивое место на Волге, увидели, что все завалено мусором. Уезжали с такой-же кучей мусора, но довольные, что сделали хорошее дело. Нужно просто делать, а не разглагольствовать с соц. сетях. Ты хоть свою же бумажку выкинь в урну, уже хорошо.

0
0
САНЯ ДАВАЙ!
0

1 уберет, 10 засрут.

0

а что там за прицеп у Сани?

0

Походу вообще не клевало))) (так то краусавчик)

0
Сань да хорош хвастаться
0

Свою фамилию встретил, ништяк. Ещё бы был этот Саня здесь на Пикабу, а то у себя в Бурятии ещё ни одного однофамильца не встретил.

0

я тоже когда мимо помойки иду и вижу , к примеру, брошенную бутылку, стараюсь поднимать и до мусорки отнести. мне не тяжело, тем более по пути. и на улице чище.

0

рыбу по любому не поймал

0

Каждый год так делаю. В смысле, не целенаправленно езжу убирать чужой мусор, а чистим ту стоянку на которую приехали, свой, конечно, тоже увозим. Чаще всего еще оставляю прикрепленные мусорные мешки, типа намек, что "сюдой кидай, тупая сука". И способ работает с мешками работает, кстати. В конце лета приезжал на место, которое убирали в начале лета, а там чисто и пустыне мешки висят (не наши).

0

блин, я Сергей =(

0
Изначально показалось что это мешки с сетями)
0

Главное чтоб такой улов домой не припер :)

-1
Мы с друзьями всегда убираем за такими свиньями, но почему-то не выкладываем в соц сетях свои поступки. Делайте добро молча
-1

жаль только что большинству пофиг, тем более раз уж есть такие Сани

-2
Еще один кармодрочер, убрал тихо мусор и радуйся, но нет)) надо всему интернету рассказать, фото запилить и пост целый. Мужик ты для кого это делал? Для себя или ради фотки в интернете и сотни лайков?! Негодую
раскрыть ветку 2
+3

Для примера другим

0

А молодое поколения этим нельзя мотивировать?

-4
Тот кто делает добрые дела от души,свои порывы не афиширует а просто делает.
-7
Абамка гад, все засрал. И пиндосы. И хохлы. И запрещенный в РФ ИГИЛ. И гейропейцы приезжали, в жопку подолбились и мусора накидали. А нам, высокодуховным, убирать за ними, сволочами
раскрыть ветку 1
0