Найдены возможные дубликаты

Отредактировано MRCHNKcTOnOPOM 6 месяцев назад
+248
Я несколько раз прочел как "Спрячели гребанного Василиска в залике" эти "М" просто отвратительны
раскрыть ветку 12
+55

так это М!?

+38

Я подумал, что это из диалекта упячки

раскрыть ветку 2
+17
Иллюстрация к комментарию
+10

Попячса

+21

Спрячел в залике

+9
Пока не прочла Ваш комент даже и не поняла что это "М"😅
-55
Не знаю, существует ли слово "спрячели", но тут даже интуитивно понятно, что там буква "м".
раскрыть ветку 5
+30

Как раз таки наоборот. Ты "интуитивно" читаешь потому что знаешь, что там написано. Человек, который читает первый раз не особо внимательно, как я и как многие другие, читают именно "спрячели" и некоторое время пытаются понять, что за хрень?!

ещё комментарии
+2

На будущее с буквой М всё таки стоит что-то сделать, у меня тоже спрячели в залике

ещё комментарии
+37

Я не сильный фанат сетинга, но осмелюсь предположить, что для высокоуровневого волшебника василиск представлял некоторую ценность. Может для исследований, может для добычи ресурсов. Одним словом вещица редкая, и скорее всего не дешевая.  Когда у меня появляються неожиданные приобретения, я тоже маюсь вопросом куда их деть, ибо часто под кровать они не лезут, а до гаража каждый раз топать лениво...

раскрыть ветку 5
+31

Подойди к раковине и скажи сайахасса

+9
Ценность в том, что бессмертный змий может хранить знания высокоуровневого волшебника, уже утраченные современными, и передаст их наследнику Слизерина (или как его там называли?).
раскрыть ветку 1
+15

Там одна шкура (сброшенная) и яд уже дофига ценность. Приплюсовать то, что это прекрасный, способный впадать в долгую спячку в спокойное время охранник, гарантированно подчиняющийся тебе и всем твоим потомкам, а также мощное оружие, и я вообще не знаю, куда Слизерин должен был еще его деть, кроме как не в свою нычку.

+3
Ловите плюшкина!
0
Единственное зачем он его оставил, так очистить школу при наследнике. Тому шли конфликты с другими основателями.
+132

*спустя 1000 лет*

Наследник Слизерина выпускает в женском туалете свою длинную змею.

раскрыть ветку 10
+41
раскрыть ветку 1
+17
Ещё один факультет?
+18

Однажды Слизерин умер... А его "змея" - нет, начав охотиться за девочками (Плакса Миртл, Гермиона, кошка Филтча...)

Девочки в шоке.

раскрыть ветку 5
+20

Вот и помер Слизерин

Да и змей остался с ним

Положили его гроб

Змей утек на долгий срок

раскрыть ветку 2
0

Джастин Финч-Флетчли и Колин Криви, видимо, тоже девочки?))

раскрыть ветку 1
0

Остолбеней!

0
Есть видео?
+31

Гриффендор и Слизерин были друганами и я более чем уверен прятали василиска вместе дико с этого угарая.

раскрыть ветку 1
+13

- Чувак, давай спрячем этого василиска в замке!

- Зачет! И вход к нему сделаем в туалете!

- В женском!

+27

Я бы пошёл к последнему, с ним явно не соскучишься.

раскрыть ветку 3
+1

И долго не проучишься.

раскрыть ветку 2
+1

Слизерин выпустил кучу успешных чиновников и просто хитрожопых упырей. Короче факультет эффективных менеджеров. И да, не надо путать смертность из-за слизерина со смертностью на слизерине. Змеечку мы спрячем в сортире поближе к грифиндору.

раскрыть ветку 1
+45

Факультет злодеев, какая дичайшая халтура. хотя нет, факультет дешевых третьесортных злодеев!

раскрыть ветку 34
+28
Факультет целеустремлённых и расчётливых. Видимо вы только фильмы смотрели. Да и те одним глазом)
раскрыть ветку 27
+15

Тем более Слизерин окончил сам Мерлин, которого вечно аки боженьку вспоминают.

раскрыть ветку 4
+5

Дада, особенно Краббе, Гойл, Паркинсон и др. - целеустремленность и расчет так и прет!

Ну а Гермиона-то почему не в Когтевране? Зачем было придумывать факультет  типа умных и стремящихся к знаниям, но единственного такого персонажа - запихнуть в другой факультет?

раскрыть ветку 2
0

в школе еще читал. особенно хорошо видно расчетливость по малфою

раскрыть ветку 2
-11

Ой да, любители Слизерина, а то что на факультете что по книгам что по фильму куча потомках преступников, которые не особо раскаиваются и не считают родаков плохими, поддерживают устаревшие расистские предубеждения, и даже Роулинг подчеркнула, как в последней книге среди учеников Слизерина не нашлось ни одного нормального.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+60

Из Слизерина выходили не только злодеи. Вообще это факультет хитрых интриганов. И мне его основатель больше нравится-он душой радел за свой мир и желал ему добра. Он как один австрийский художник, которого не поняли.

раскрыть ветку 4
+37

Или просто его слова извратили до неузнаваемости. А по факту он говорил про любовь и добро, но кто-то чрезе пару сотенок лет решил написать книгу с кучей поводов убить человека

раскрыть ветку 2
-9

А, как высшая школа КГБ то есть?

ещё комментарий
-4
Не злодеев. Чистолюбивых, хитрых нацистов — да.
+4
Пранк вышел из под контроля до того как это стало мейнстримом
+2
Гриффиндор- спрячу этот грёбаный меч в феникса!
раскрыть ветку 2
+10
В шляпу он спрятал, в шляпу
раскрыть ветку 1
+1
Я уж подробности не помню. Помню феникс был.
но странности Гриффиндора это не умаляет. Да они все поехавшие же были. Контузия после войны магов.
-18
раскрыть ветку 2
+13

ну не знаю носить одну шапку без остальной одежды как минимум странно

раскрыть ветку 1
+7

а зачем ему остальная одежда, если он вешалка для шапки?

-52
Не Гриффиндорф, а Деревня грифонов
ну, вы же Рэвенкло перевели на русский, тогда и остальное переводите, не будьте как говнопереводчики, котррые Волдеморта делают Воландемортом
раскрыть ветку 5
+20

Что за говнопереводчики тебе подсунули "гриффиндорф"? :)

раскрыть ветку 1
+5

Они просто из Германии

+21
Перевод имён основателей я не придумывал. Читал исключительно перевод от Росмена, поэтому мне привычнее в тегах указывать эти переводы имён. Да и хаффлпаф с ревенкло для тегов мало кто использует.
+1
О, гляньте, унылые снобы без лингвистического чутья подкатили!
0
Фу фу фу
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: