35

Будь бдителен, утепляйся!

На волне и по мотивам поста:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_ushi_otmorozil_6315274
В январе 89-го, в г.Братске, Иркутской области, стоял морозец около -40, что для восточной Сибири норма. А поскольку учебные дни актировали от -43, то мне (третьекласснику) пришлось нехотя идти в школу. Последним уроком (сдвоенным) была физра, которая по традиции проводилась на школьном стадионе, на лыжах. Пока бегал, было тепло, даже вспотел, а когда урок закончился, решил дойти до дома не переобуваясь, в лыжных ботинках. Вот таких примерно:

Будь бдителен, утепляйся! Сибирь, Холод, Глупость, Школа

Стемнело, похолодало, поднялся сильный бесснежный ветер, и хотя от школы до дома было всего около километра, глупый неокрепший организм, нагруженный ранцем, лыжами, палками и мешком с унтами, не справился с этой задачей. Не доходя до подъезда метров тридцать, я прилег в сугроб. Стало совсем не холодно.
В это время мимо из магазина бежал сосед-старшеклассник Виталька.
Он меня поднял, затащил в подъезд и помог открыть дверь квартиры, поскольку ключи я удержать не мог, ну и ушёл по своим делам.
До прихода матери я часа три лежал в тепле на полу, потом чай с малиной, на ночь аспирин. И никаких растираний, ведь переохлаждение и обморожение совершенно разные вещи. Три дня больничного я изнывал от скуки, глядя в окно, как друзья катаются с горки и строят снежную крепость,а потом наконец снова пошёл в школу.
Ноги побаливали с недельку, но все обошлось, ничего не отрезали)
Всем тепла и берегите себя!

Дубликаты не найдены

+2
Чувак, ты в этих ботинках реально шел??? Они ж скользкие, шопиздец))
раскрыть ветку 1
+2

Причем у них подошва скользкая, а каблук нет. Ни идти невозможно, подскальзываешься, ни катиться невозможно, каблук тормозит...

+2

Лыжи в -40?? У нас в школе лыжи были до -28. Западная Сибирь

+1

Я в таких же ботах катал

+1
Везучий ты.
+1

Что-то припоминаю тоже про те морозы, СШ №13 Братска учился в 3 классе как раз тоже. Но занятия по моему не отменяли ни разу.

0

С Энергетика? Лыжная база "Снежинка"?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: