Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Брюссель поддержит “Нафтогаз” и хочет единую цену на газа для всех стран ЕС

Брюссель намерен помочь украинскому “Нафтогазу” для выплаты долга Москве за “голубое топливо”, в то время когда члены ЕС призывают к созданию как можно скорее так называемого энергетического союза. Во время переговоров в Варшаве еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер высказал пожелание о единой цене для стран Евросоюза за российский газ. В то же время он отметил, что на встрече при участии ЕС, украинской и российской сторон не было дано “конструктивного ответа на нынешний кризис”.

“Мы хотим получить единую цену за газ для Евросоюза, чтобы ряд стран-членов содружества мог бы покупать газ по более выгодной цене (чем сейчас)”, – отметил Эттингер.

Еврокомиссар подверг критике Москву за использование, по его словам, газа в качестве рычага политического давления.

Со своей стороны глава Газпрома Алексей Миллер выразил обеспокоенность из-за отсутствия гарантий со стороны Украины на закачку газа в ее подземные хранилища для последующего бесперебойного транзита европейским потребителям.

Источник: Euronews
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Газпрому следует всей Европе продавать по украинским ценам. По 450 с гаком за 1000 кубов сразу отобьют все желание Евросоюза лезть со своими требованиями.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще поражаюсь ангельскому терпению Путина, как он терпит все эти нападки и необоснованные претензии, надеюсь его ответ будет таким, что у евросоюза навсегда отпадет желание выдвигать России какие-либо ультиматумы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все не без причины. Явно. Путин знает, что делает. Во всяком случае, некоторые на это надеются, иначе никак не объяснишь, почему русские солдаты до сих пор не вкатывают в асфальт фашистов, устроивших бойню в Одессе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку