110

Брысь!

История эта произошла в 80-х годах прошлого века. По сложившейся традиции собрались мужики отметить полученную зарплату. В этот раз действие происходило в частном доме с печным отоплением (это важно!), где один из компании снимал небольшую комнату.

Во время подготовки закуски под ногами  крутился наглый хозяйский кот, всё время норовивший стащить что-нибудь со стола. Парень пожаловался, что сладу с ним нет: еду ворует, по углам гадит и совсем слово "брысь" не понимает.

Один из присутствующих гостей мгновенно отреагировал:

- Не понимает? Сейчас научу! Хотите?

Он взял кота, скомандовал: "Брысь!" и опустил его на уже разогревшуюся печку.

Кот совершил неимоверный прыжок и ... вышел в закрытое окно.

Мужики поматерились (дело было поздней осенью), заткнули окно подушкой и продолжили праздновать.

Вернулся домой кот дней через десять. Парень его пожалел, покормил и решил проверить, помнит-ли кот команду. Наклонился над ушком и шепнул:

-Брысь!

Кот снова вышел в закрытое (давно отремонтированное) окно и больше не вернулся. Так был опровергнуто бытующее мнение, что "коты не поддаются дрессировке".

P.S. Лично мне котика было, конечно, жалко.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K поста55.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+11

Вспомнилась байка, как у одной бабки жил студент-квартирант. И невзлюбил его бабкин кот - то царапнёт, то в ботинок насссыт. Тогда студент стал при удобном случае снимать со стены икону (бабка шибко верующая) и кота ею пиздить. А через пару недель бабке и говорит:

- Котик-то ваш странный какой-то. Икон боится. Не одержимый ли?

Бабка икону сняла и к коту. А тот уши прижал, шипит и от иконы пятится...

+9

Таких друзей самих бы жопой на печь. Уроды моральные

+5
Может проще было пылесосом погонять? Без членовредительства
раскрыть ветку 2
0

В 80-х годах у молодого рабочего, снимающего комнатку, пылесос? Это фантастика!

раскрыть ветку 1
+6
Через боль запоминание качественее, это я по отцовскому ремню знаю
+1

Кот, скотина, на кухне орал, еду выпрашивал, мне надоело, и как заорет так я его мухобойкой по ушам. Через 4 дня сидит и молчит. Только когда рыбой запахнет, выскакивает в коридор там проорется потом к миске рыбу проверить. От сюда вывод- кошки дрессировке поддаются!

+1

С получки всё может быть. У меня друг во время этого праздника надел кота на голову.

Собрались выйти покурить, а чёрный кот хозяина был практически неотличим от кроличьей шапки.

+1
Я надеялась, что это будет продолжение вашего рассказа((((
раскрыть ветку 1
-1

Добавила продолжение! Извините, что разочаровала)

+1
Напомнило историю как лейтенанты квартировались у майора. Майор вывесил кота в авоське на балкон, по приезду кот стал всеядным и очень поклалистым.
+1

Отличная и достоверная история! Тащите лампу)

раскрыть ветку 1
+2
А смысл, если кот уже вышел?
0

Молодцы,  справились с котиком.

Похожие посты
1321

Знакомьтесь, Саймон

1523

Строевой котя

Показать полностью 5
193

Дрессировка кота/кошки/котенка и зачем оно нужно

Дрессировка кота/кошки/котенка и зачем оно нужно Кот, Дрессировка, Ко мне, Прыжок, Сидеть, Видео, Длиннопост
Дрессировка кота/кошки/котенка и зачем оно нужно Кот, Дрессировка, Ко мне, Прыжок, Сидеть, Видео, Длиннопост

Показать полностью 2 3
72

Вата виновата

Показать полностью
232

Целебная кошка

81

С днём рождения!

С днём рождения! Кот, Произведение, Домашние животные, Длинное, Подкаблучник, Байка, Длиннопост
С днём рождения! Кот, Произведение, Домашние животные, Длинное, Подкаблучник, Байка, Длиннопост
Показать полностью 3
80

Неудачное выступление. Байка

514

Забытые души

Забытые души Дети, Животные, Кот, Родители, Байка, История
122

Хитрый кот и чистоплотность

57

«МУСИЧКА» – удивительная история одной кошки

«МУСИЧКА» – удивительная история одной кошки Люди и кошки, Юмор, Байка, Длиннопост, Кот
Показать полностью
206

Пракота :)))

Пракота :))) Кот, Мейн-кун, Текст, Байка, Фотография, Длиннопост, История, Ольга Громыко
Показать полностью 1
354

Байки со Скорой №2 "Мошенница".

Байки со Скорой №2 "Мошенница". Байка, Скорая помощь, 90-е, Понедельник, Кот, Милиция, Длиннопост, Парашютисты
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: