Бройлеры, 1 месяц спустя

Продолжаем выращивать бройлеров кобб-500. Начало -

Цыплята, первый день

Прошел 1 месяц. Из 30, в первую неделю сдохло двое, жалко конечно, но остальные такие:

Бройлеры, 1 месяц спустя Цыплята, Бройлеры, Самоделки, Брудер, Личный опыт, Длиннопост

Про брудер: сделан из реек, сетки (50х50 стенки, и 10х20 пол) и шурупов-клопов. Четыре стенки, одна с дверцей; пол, и 2 поддона согнул из листовой жести. Сделал все играючи, за несколько часов. Из инструмента- шуруповерт, болгарка и ножевка. Ставится как конструктор, разобрать легко. Скрутил шурупами на месте установки. Стоит в цоколе дома, вони нет, иногда включаю вентилятор вытяжки, когда влажность очень большая становится.

Бройлеры, 1 месяц спустя Цыплята, Бройлеры, Самоделки, Брудер, Личный опыт, Длиннопост
Бройлеры, 1 месяц спустя Цыплята, Бройлеры, Самоделки, Брудер, Личный опыт, Длиннопост

Срут бройлеры много, и влажно.  Поэтому поддон для помета делайте/берите из пластика или металла.

Кормушка из фанеры, вешается на сетку. Потом добавил полоску фанеры спереди, т.к. клювами выгребают корм в поддон. Как подросли - поднял кормушку на одну ячейку сетки вверх.

Бройлеры, 1 месяц спустя Цыплята, Бройлеры, Самоделки, Брудер, Личный опыт, Длиннопост

По факту сьели за месяц 25 кг (мешок) пурины для мелких, мешок пк6, и пшеницы кг 15. Добавляю в корм мятую скорлупу- им очень нравится. Живого веса сейчас ок. 50кг.

Через недели 2-3 будет отчет было/стало.

Сейчас надо покупать морозильник.

И по сравнению с обычными цыплятами, бройлеры как мутанты - ноги короткие, но толщина более большого пальца. Грудка аж выпирает, перьев мало, только лежат, жрут и срут.

Такой вот опыт получили.

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Из 30, в первую неделю сдохло двое,

Да, падёж всегда был. Хотя у меня с падежами никогда проблем не было...)))

А так, из пары-тройки десятков всегда парочка погибнет. И обиднее всего, когда умирают уже подросшие(типа месяц-два), да ещё и по-глупости...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, что 1,5 - 2 месяца и резать надо. Иначе жрут больше, чем мяса от них.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так , это равно сильно как свиней держать более года, перевод корма в пусту. Активная фаза роста у мясных пород, с соблюдение всех условий от двух до трёх месяцев (многое зависит от кормовой базы) ну и в интернете есть данные по выходу мяса с тушки, тоесть сколько будет весить тушка после убоя и удаления перьев. Ну и опять же, печень лучше не использовать в приготовлении если кормили каким комбикормом .
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, я бройлеров никогда не держал. Я имел ввиду птенцов в общем - держали курей, индюков, гусей, индоуток. А так как держал в первый раз, то держал долго - порой даже до года и больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже первый раз бройлеров. А так мясо-яичные у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз сегодня взвешивание Росс 308 на разных кормах. Брудеры тоже самодельные
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши результат

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/valerichsan
там инфа о ходе эксперимента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный опыт, продолжай.

Мне кажется, разброс в пределах погрншности. Всегда в вылупе есть жирные, добротные курочки, и маленькие, щупленькие.

А тут ты их так разделил, что и мин и макс вес в одном корме получился.

А по корму- мы смотрим, что едят с большим аппетитом, и помет с какого корма качественнее

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку