Бросить всё и уехать. День 0, точка отсчёта.

Бросить всё и уехать... Три дня назад я сидел и смотрел на удивлённое лицо начальника, рядом лежало заявление на увольнение. Кажется, взрослым людям невозможно понять такое желание, поэтому проще сказать, что меня пригласили на хорошую работу в другом городе, чем вдаваться в обсуждения смысла жизни…
На всё про всё две недели, теперь я, так же как он, сижу и смотрю на билет... из Владимира в Питер, что-же не самый плохой вариант, 12 часов на поезде, можно и на самолёте, но что-то в этом есть... Да и на поезде я ездил последний раз лет 10 назад.
Мне кажется каждому в голову однажды приходить мысль, «а ну его всё к чёрту, соберусь, уеду», но от этой мысли до билета лежащего рядом со мной может пройти не один год... а то и вообще вечность... В моём случае на это ушло два года, наверное, именно тогда ко мне в голову закралась эта мысль и в преддверие моего 24-х летия я понял или сейчас или это так и останется мыслью.
Сделаны первые наброски, жильё, работа... Pikabu, пожелай мне удачи, я думаю она мне пригодиться. Следующий пост будет писаться по приезду, в одном из хостелов нашей северной столицы. Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в Питер? Почему в ПИТЕР? ПОЧЕМУ В ПИТЕР???
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Москву забили до отказа, сейчас Петербург забивают. Потом и там станет невыносимо - пробки, давка в метро (да-да, давно уже, но это еще цветочки). Будут переезжать в Казань/Екатеринбург/etc.
И ничего не сделать - только развивать другие города, подтягивать их к сколько-нибудь приличному уровню.
Но Медведев, кажется, сказал: "Депрессивный регион? Работать негде? Уезжайте!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда намекнул начальнику что есть желание сменить работу и уехать в Москву, он сразу пересмотрел мою зп в сторону повышения. Теперь у меня хорошая Московская зп в Самаре.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что попса.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. И так народу дохера, еще со всей страны к нам едут. В Москве уже хуже не будет, а вот Питер, будьте любезны, не заселяйте так =(
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, пожалуйста, чем Вы лучше автора? Вы боитесь конкуренции? Я не понимаю подобных высказываний "Москва не резиновая!", "В Питере народу дохрена...". Ваши предки тоже когда-то приехали покорять этот город, так что не будьте эгоистами. Извините, бомбануло.
P.S.: @Hekr0mant , желаю удачи в начинаниях земляк! Иногда тоже подумываю о смене места жительства... Держит учеба. После армии очень хотел куда-нибудь уехать жить, только не в Москву.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Тоже эта тема калит, но в какой то степени их понять можно..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот до сих пор понять не могу. Ты ж никого из дома не выгоняешь, что бы заселиться и жить, никого из-за тебя с работы не увольняют и еду из рук не отнимаешь, тогда получается здоровая конкуренция, и тут уже все равны, местные в этом плане даже выигрывают, т.к. есть жил. площадь, какие-никакие связи... Все упирается только в желание человека само-совершенствоваться... Просто это нытье подбешивает, и как правило так говорят "местные" во втором поколении...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз и здесь повторю: тесно в городе. Не в работе, связях и карьере дело. Именно в комфорте жизни в черте города из-за перенаселения. С каждым годом всё хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так во всех крупных городах. Для этого нужно развивать внутреннюю инфраструктуру города, а это уже вопрос к местной власти.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы меня не поняли, дело тут лишь в одном: реально слишком много народу, тесно на улицах становится. В метро тесно, пробки с каждым годом всё сильнее. Если бы этих факторов не было, я бы наоборот говорил, мол, добро пожаловать, у нас прекрасный город, любите его и будьте любимы им.

Я слишком люблю свой родной город, я хочу жить в нем комфортно, что с каждым годом становится всё сложнее из-за дикого прироста населения. Вот в это причина. Не надо превращать Питер в Москву.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В большие города всегда будут ехать, хотите вы этого, не хотите, это факт и от него никуда не деться.
А пробки уже давно везде..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, факт. Херовый только =(

Ты только не подумай, что я настроен против тебя, молодец, что решился, успеха тебе, просто бомбит временами ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю...)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта проблема касается не только Вашего, но и остальных крупных городов. К примеру, взять наш городок (Владимир), кстати, он областной, всего-то 350 тыс. человек, пять лет назад "пробки" я видел только в крупных городах да по телевизору. Пока государство не сделает так, что бы в родных местах хотелось оставаться жить, все так и будут ехать в более крупные города за хорошей жизнью. Если Вы вдруг захотите переехать жить в другой крупный город за границей, то услышите скорее всего те же слова, что и Вы написали автору. Согласитесь, не очень приятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит Москве хуже не будет?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку