Бросить курить за три дня.

Бросить курить за три дня. Бросить курить, Здоровье, Рассказ

Этот пост подойдет для тех, кто хочет бросить курить. Я не буду давать советы, все мы слишком разные. Поэтому я просто расскажу, как делал это сам. На момент написания статьи мой стаж «Не курильщика» примерно десять месяцев. Почему примерно? Потом поймете. А стаж «Курильщика» десять лет! Некоторые скажут: «Да это не срок», а другие: «Я вот курю с тех пор, как подгузник снял!». Честно? Плевать! Вы можете себя оправдывать сколько угодно. Стаж вообще не имеет значения.

Первое правило и самое главное – это мотивация! К этому себя нужно подготовить. Мне следовало осознать, что придется менять некоторые привычки, которые были связанны с курением. Я решил, что самое время себя замотивировать. Деньги, престиж (для меня престижно не курить), здоровье и так далее. Написал это на стикерах и расклеил на своем мониторе. И если я решил, то должен довести дело до конца.

Правило второе – нельзя сделать даже одну затяжку. Если я сорвусь, то придется начинать все с начала. Нельзя курить тайком, типа никто не видит, а раз не видят, значит, этого не было. Все не так. Я бросаю для себя, а не для других. Получается, что я обману сам себя. Готов. Сделал шаг. Выбрал день. Старт!

Первые три дня были тяжелыми, все время хотелось курить. Меня спасали мои записки на мониторе, и окружающие всячески поддерживали. На четвертый день! Да! Всего лишь на четвертый день тяга резко упала. Я даже смог находиться в компании курящих людей и не закурить. Через неделю запах сигарет стал вызывать отвращение. Через две недели дыхание стало глубже. Через три - полностью пропала тяга к сигаретам. Теперь почему я в начале статьи сказал «Примерно»? Да потому, что возвращаться к этому я больше не хотел. Это была просто граница, до которой я был курящим человеком, после нее не курящим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз я бросал на 2 года, второй раз на 1 год, третий на 10 месяцев. Сейчас не курю 2-й день и реально ломает. Стаж 25 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку