9

Бросить курить за три дня.

Бросить курить за три дня. Бросить курить, Здоровье, Рассказ

Этот пост подойдет для тех, кто хочет бросить курить. Я не буду давать советы, все мы слишком разные. Поэтому я просто расскажу, как делал это сам. На момент написания статьи мой стаж «Не курильщика» примерно десять месяцев. Почему примерно? Потом поймете. А стаж «Курильщика» десять лет! Некоторые скажут: «Да это не срок», а другие: «Я вот курю с тех пор, как подгузник снял!». Честно? Плевать! Вы можете себя оправдывать сколько угодно. Стаж вообще не имеет значения.

Первое правило и самое главное – это мотивация! К этому себя нужно подготовить. Мне следовало осознать, что придется менять некоторые привычки, которые были связанны с курением. Я решил, что самое время себя замотивировать. Деньги, престиж (для меня престижно не курить), здоровье и так далее. Написал это на стикерах и расклеил на своем мониторе. И если я решил, то должен довести дело до конца.

Правило второе – нельзя сделать даже одну затяжку. Если я сорвусь, то придется начинать все с начала. Нельзя курить тайком, типа никто не видит, а раз не видят, значит, этого не было. Все не так. Я бросаю для себя, а не для других. Получается, что я обману сам себя. Готов. Сделал шаг. Выбрал день. Старт!

Первые три дня были тяжелыми, все время хотелось курить. Меня спасали мои записки на мониторе, и окружающие всячески поддерживали. На четвертый день! Да! Всего лишь на четвертый день тяга резко упала. Я даже смог находиться в компании курящих людей и не закурить. Через неделю запах сигарет стал вызывать отвращение. Через две недели дыхание стало глубже. Через три - полностью пропала тяга к сигаретам. Теперь почему я в начале статьи сказал «Примерно»? Да потому, что возвращаться к этому я больше не хотел. Это была просто граница, до которой я был курящим человеком, после нее не курящим.

Дубликаты не найдены

+1
Теперь покурить захотелось...
0

во сне ещё не курил? скоро сниться начнет ;)

0

Как люди без табекса страдают...

0
ТС забыл добавить, что нел зя заменять сиги чемто вооде табексов, конфет, вайперов безникотиновых и тд. Так привычка останется это все иллюзия того что легче бросить. Если бросаеш то бросай сразу и чтобы не было сигарет в доме.
0

Первый раз я бросал на 2 года, второй раз на 1 год, третий на 10 месяцев. Сейчас не курю 2-й день и реально ломает. Стаж 25 лет.

0

Бросил курить второй раз. Первый раз: стаж курения 12 лет, не курил 4 года. Закурил ((( Второй раз: стаж курения 3 года, не курю с 1 января этого года. Про три дня согласен, потом отпускает. Про то, что нельзя делать даже одной затяжки - вообще ни одной, иначе будет такая же хрень как у меня - опять закурил, слава моей силе воли опять смог бросить.

0

Я бросал курить аккурат тем злоебучим жарким летом 2010 года. От жары я просто уже дышать нормально не мог. Сорвался где-то через полгода, когда купил машину и стал часто скучать в пробках. Года 3-4 назад стал вейпопидором. Такое же говно, но хоть не воняет пепельницей и по кошельку не так сильно бьет.

0

Ни фига себе сила воли)

0

3 недели назад проснулся и понял что не тянет курить и пить. 3 недели не пью не курю) а если чувствую табачный дым аж плохо становится

раскрыть ветку 2
0

Может что приснилось? Мне бы твой сон.

раскрыть ветку 1
0

Не помню ) На кануне пил, вот с бодуна проснулся и всё) Как отрезало.

0

У меня подруга неделю не дотянула, чтоб ровно год был - сорвалась, снова курит.

Ну, надеюсь, у Вас хватит сил и мотивации продолжать в том же духе))

раскрыть ветку 4
0

Для таких придуманы таблетки и врачи)

раскрыть ветку 3
0

Не помогут. Пока она сама за мозг не возьмется  - всё будет побоку.

раскрыть ветку 2
-1

Как можно одно предложение "Чтобы бросить курить, нужно перестать курить" растянуть в целую поэму ?

Похожие посты
101

Как я бросила курить

В 30 лет я наконец захотела бросить курить. До этого, будучи беременной, я старалась бросить, потому что НАДО, а не потому что хочу. Сводилось это к уменьшению выкуриваемых сигарет, часто даже по несколько дней вообще проводила без них. Конечно, совесть ела меня, и беспокойство за ребёнка не покидало, но от того хотелось покурить ещё больше. Я не бросила.

Однажды наступил момент, когда дочка (5 лет) заметила меня на балконе и спросила, что я там делаю. Ответила, что смотрела, какая погода на улице. И тут я задумалась, что ведь дети растут, и скоро будет трудно "смотреть погоду" в тайне от них. А плохой пример подавать нельзя же. Со временем к не желанию вечно прятаться добавилось "кто будет растить моих детей, если я умру? ". Может сработала пропаганда на пачках с инсультами и импотенцией, но о своём здоровье я прям реально начала париться. Где-то что-то кольнёт, и я пол ночи не могу уснуть, потому что "госпади, у меня рак наверное". Ведь курение вызывает рак! В итоге я себя просто извела: курить я старалась меньше, и каждая сигарета была не в радость, но, черт возьми!

Я наконец захотела бросить, и мне нужна была помощь, ведь как не покурить, выходя из дома? Разговаривая по телефону? Выполнить объем работы и не перекурить это дело? А в компании как, выпивая особенно?
И я начала читать Лёгкий способ бросить курить А. Кара. Кто-то скажет, что всё фуфло, кто-то читал 5 раз, другой уснул... А я дочитала, и это именно то, что было нужно. Было желание бросить, а книга направила его в нужное русло. Бросая курить, часто человек думает "как же хочется покурить, хоть одну затяжечку, но нельзя, я ж бросаю". Когда меня пыталась посетить подобная мысль, я тут же, по рекомендации Карра, начинала перебивать эти мысли позитивом, типа "я не курю уже два дня, я молодец, это же так здорово - не курить! Я теперь не трачу деньги на отраву, я не воняю сигаретами, я не заболею раком! (очень надеюсь :-) Свою последнюю сигарету я выкурила во вторник, и пару дней я ни о чем не могла думать, руки работали на автомате, а в голове, как черт с ангелом, боролись мысли "покурить бы" - "нееет, я ж не курю, я молодец!". А в пятницу я вдруг осознала, что пол дня думала о планах на выходные, а про сигареты вспомнила вот сейчас только. И дальше уже дни проходили легче и легче.

Курила около 15 лет. Перестала 5 февраля 2019. И очень горжусь собой!
Хочу рассказать свои изменения и ощущения за год без сигарет в следующем посте, потому что тут и так уже много слов. Если не заминусите.

9667

Стаж не помеха

Стаж не помеха Курение, Бросить курить, Здоровье, Британские ученые

Хорошая новость, может кого мотивирует бросить курить. Дальше ссылка на новость, там и название института проводившего исследования. https://tdnu.ru/article/science/otkaz-ot-kureniya-snizhaet-r...

UPD от @Iluysha #comment_160738075:

в исследовании принимали всего 16 пациентов, включая курящих людей, а также тех, кто уже бросил курил, либо не курил вообще.
С точки зрения статистики и достоверности этого маловато, так что ещё не факт, что всё восстанавливается.

4239

Борьба с зависимостью

Два года назад бросил курить, курил пятнадцать лет и бросил. Просто в один момент решил, что хватит и все. Без таблеток и книжек, на силе воли так сказать. Пару недель хотел убивать, а потом ничего, отпустило.
На волне отказа от сигарет начал стремительно жиреть, и так то был не стройнягой, а тут разожрался до ужасающих 135 кг (190см рост). Шнурки завязывал с отдышкой короче, не говоря уже о лестницах. В конце мая решил, что дальше так нельзя. Отказался от любимого пива, ограничил питание и сел на велосипед.

Борьба с зависимостью Здоровье, Бросить курить, Похудение, Нафтизин

За три месяца согнал 30 кг, как водится на силе воли. Поначалу дико ломало, хотелось жрать, особенно вечером. Проезжая, весь в поту, мимо разливного пива, каждый раз подбирал слюни. Перетерпел, отпустило. Сейчас конечно не идеал, но вес держу, да и вновь обретеная способность бегать радует.
Осталась у меня одна зависимость, грёбаный Нафтизин, а не алкоголь как вы могли подумать. Сижу на каплях в нос уже даже не помню сколько лет, всю жизнь наверно. Кто в теме тот поймет, как впадаешь в панику, когда перед сном понимаешь, что капли закончились... Вот вчера вечером это и случилось. Закинулся перед сном сосудосуживающим и осознал, что до утра не доживу. Нос заложило около трёх ночи, с утра проснулся с пересохшим губами и решил, что все, хватит. Терплю без капель весь день, ощущение что где то между глаз воткнули теннисный мяч. Желание примерно такое. Нос не дышит совсем.

Борьба с зависимостью Здоровье, Бросить курить, Похудение, Нафтизин

Знаю, что есть более щадящие методы соскочить с этой дряни, кроме такого тотального отказа, но попробую силу воли. Сегодня будет ночь страданий, пожелайте удачи и спасибо за внимание.

Показать полностью 1
694

Загадка курильщика.

Пока пилю свой очередной пост Про Алкоголь , хотел поведать отвлеченную историю связанную с одной годовщиной в моей жизни и спросить совета у вас.

Уже второй год наступает, как я мучаюсь одной загадкой.

Начнем с того, что курил я с 18 лет.
Норма пачка на 2 дня, если случались пьянки-гулянки ( а это стабильно пятница и суббота) то и чуть больше пачки в день уходило...
Пережил не один насморк, ангины, бронхиты, все как у всех.
Стаж составил 18 лет.
Мешала ,в принципе , только отдышка , утомляемость, снижение вкуса и то умеренно.
Даже спортом занимался немного - бассейн, качалка -2-4 похода в неделю.
Даже когда офис переехал на 3 этаж, в жару и холод я ходил стабильно курить раз в пару часов как минимум.
Зависимость была, наверное как и у всех, как физическая - потребность в никотине, так и психологическая - нервы - курю, стресс - курю ну и тд. голод, секс, холод, радость...
Сигары под коньяк и виски для удовольствия.
Марки менял редко, стандарт в среднем 4 на 0.4 (смола/никотин) от 70 до 110 рублей за пачку.
И вдруг, в сентябре прошлого года у меня начинается банальный насморк, чуть болит горло.
Типа ОРЗ. Температуры нет, я так же умеренно побухиваю, работаю...
Но, пытаясь как всегда курить - чувствую только запах жженой бумаги и какую то химию во вкусе.
Мерзко.
Купил другую марку сигарет, пробовал стрелять у коллег и друзей разные - все одинаково, противно, жженая бумага и горечь...
Электронные сигареты - так же ни о чем...
Но так же таскаю пачку с собой, в надежде - поправлюсь и начну снова.
И вот насморк, горло - все прошло, а я не курю и все.
Противно!
Месяц, два, три... Куча пьянок, клубов, стрессов - стандартных поводов для курения.
А я НЕ ХОЧУ И ВСЁ?!

-Все хвалят меня - молодец!
Как у тебя получилось?!
Вот это сила воли, характер! Наверное мучался, хотелось же очень?!
Да на, покури, никто не узнает...
Наверное экономить решил?
Наверное врачи запретили?
А вот у меня не вышло, тяжело ...
Стандартный треп в таких ситуациях.

Даже неудобно перед всеми!
Я же не мучался, не читал книги Карра, не кодировался, не ставил золотую иглу, пластыри .
Мои руки не тряслись,легкие не ныли, я не срывался тайком.
Я даже не собирался и не хотел бросать!

Но я не курю!
Даже кальян, который раньше любил.
Жена ничего не подсыпала мне, ей никогда не мешала моя привычка.
Проверился у лора, терапевта, даже пульмонолога - не ради курения, все планово. Здоров...
И никто из врачей так и не прояснил - почему я бросил курить?
В начале октября как раз была годовщина и я по прежнему не хочу.
Из выгод - в спорте только плюсы, похудел, отдышки нет.
Вкусовые возможности на высоте, лучше чувствую запахи и могу больше выпить без опьянения - что только способствует моей работе с алкоголем. Экономия в деньгах.
Работать стал правда больше без перекуров и не получаю порции свежих сплетен у подъезда конторы. Дым теперь стал совсем противен, рядом стоять не могу.

Но пить не бросил и не собираюсь)).

Было у кого нибудь такое в жизни?
Почему такое вообще могло случиться?

Всем как всегда - здоровья и разумного употребления никотина и алкоголя.
Все это яд и вредно и все такое...

PS Уважаемые подписчики, Пост по алкоголю через пару дней.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: