9

Бросить курить за три дня.

Бросить курить за три дня. Бросить курить, Здоровье, Рассказ

Этот пост подойдет для тех, кто хочет бросить курить. Я не буду давать советы, все мы слишком разные. Поэтому я просто расскажу, как делал это сам. На момент написания статьи мой стаж «Не курильщика» примерно десять месяцев. Почему примерно? Потом поймете. А стаж «Курильщика» десять лет! Некоторые скажут: «Да это не срок», а другие: «Я вот курю с тех пор, как подгузник снял!». Честно? Плевать! Вы можете себя оправдывать сколько угодно. Стаж вообще не имеет значения.

Первое правило и самое главное – это мотивация! К этому себя нужно подготовить. Мне следовало осознать, что придется менять некоторые привычки, которые были связанны с курением. Я решил, что самое время себя замотивировать. Деньги, престиж (для меня престижно не курить), здоровье и так далее. Написал это на стикерах и расклеил на своем мониторе. И если я решил, то должен довести дело до конца.

Правило второе – нельзя сделать даже одну затяжку. Если я сорвусь, то придется начинать все с начала. Нельзя курить тайком, типа никто не видит, а раз не видят, значит, этого не было. Все не так. Я бросаю для себя, а не для других. Получается, что я обману сам себя. Готов. Сделал шаг. Выбрал день. Старт!

Первые три дня были тяжелыми, все время хотелось курить. Меня спасали мои записки на мониторе, и окружающие всячески поддерживали. На четвертый день! Да! Всего лишь на четвертый день тяга резко упала. Я даже смог находиться в компании курящих людей и не закурить. Через неделю запах сигарет стал вызывать отвращение. Через две недели дыхание стало глубже. Через три - полностью пропала тяга к сигаретам. Теперь почему я в начале статьи сказал «Примерно»? Да потому, что возвращаться к этому я больше не хотел. Это была просто граница, до которой я был курящим человеком, после нее не курящим.

Лучшие посты за сегодня
6355

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5373

Где мы накосячили?!

5352

Когда поймали на вранье

4367

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

4041

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3623

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
3601

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
3531

Расизм / Не расизм

3268

Лёня, йоп твою мать!

3173

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
3015

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
2834

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
2808

Сила

Сила
2781

Детские вопросы

2761

Обиженный папа

2710

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
2596

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

2595

Чайный набор с анимацией

2562

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
2537

Тест Днк

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: