Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
789
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не знаю к чему это приведет. Но ты гений. Я попробовал. Вкус убийственный. Ничего противнее нет, по моему мнению. До сих пор во рту черти что. Причем с Парламента Карат. 185 рублей пачка. Не дерьмовые, как ты советовал.
раскрыть ветку (299)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, это гениально !!!! Использовать жевательные паттерны для выделения слюны и активизации вкусовых сенсоров в полости рта. Просто космос.
Если фокусироваться на ощущениях рта в этот момент → ярчайшее отвращение к всей табачной промышленности обеспечено.

Гениальность метода в том, что жевание активирует центр удовольствия от потребления пищи через сенсоры вкуса в полости рта, а это прямая завязка на дофамин. Вкус табака вызывает кортизоловый выброс и это моментально закрепляется замещая прошлые дофаминовые привязки.

Клин клином. Гениально !.

368
Автор поста оценил этот комментарий

Этоттвкус называется "как кошки в рот насрали"

раскрыть ветку (189)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, какого это на вкус, когда кошки срут в рот. Но послвкусие от сигареты, после метода автора поста, ощущается даже когда просто куришь. Думаю его метод, открывает рецепторы...
раскрыть ветку (183)
91
Автор поста оценил этот комментарий
чакры он открывает.
пги курении мы сосем никотиновую кислоту, которач в организме ранее и так вырабатывалась, но потом перестала, так как попадала извне. следовательно, через время у тебя начнут заходиться зубы, пойдёт бешенство. курение - это не только психологическач привычка, к сожалению ( я перепрыгнул когда-то давно (лет 6-7) назад на вейпы, щас айкос, но совсем бросить курить - хз. видать я дохуя слабовольный
раскрыть ветку (181)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил курить год назад (табекс курс пропил). До этого курил 23 года. Зубы не заходятся, бешенство не начинается.

раскрыть ветку (98)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бросил на Табексе) Курил 10 лет)

раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бате Табекс не помог. И пластыри не помогали. И книгу тоже он читал. Курил 25 лет. Зато помог врач, который сказал, что если курить не бросить, то через год другой сердце откажет. Действенный метод. На самом деле, хорошо, что бросил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бросал на два года с его помощью, потом опять закурил, попробовал ещё раз с помощью табекса бросить, но ничего не вышло
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один моя история. Даже срок совпадает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года не курю, Карр и вейп, сейчас ни сигарет ни вейпа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карр не помог, вейп не зацепил, сейчас лежит в ящике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом деле главное - мотивация)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с табекса бросил после 10 лет.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там что, вместе начинали, вместе бросали?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

с первого класса вместе

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
С табакса бросал раз десять. Каждый раз помогало :)) с последнего раза прошло уже 4 года.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу) Бросить курить очень просто, я сам сто раз бросал (с)

Автор поста оценил этот комментарий
А побочка есть от него?
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бросишь курить, начинаешь ощущать запахи. Мир это пиздец, какое вонючее место, оказывается

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В описании там описаны ВСЕ побочки, кроме летального исхода, наверное. По факту у каждого организм воспринимает по-своему. У меня сильное расстройство желудка было.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад бросил курить при помощи табекса, 9 лет тоже стаж)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "заходятся зубы"? Как это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже хз
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца при попытках бросить курить на третий-пятый день начинали болеть зубы и флюсы лезли. Не помогали ни таблетки, ни хрена в общем. Он после первых попыток бросания даже не связал вместе эти события, но потом все сопоставив что после того как он снова начинал курить всё проходило, попытки бросить курить он перестал предпринимать. 😐

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бросил курить с помощью табекса за 3 недели. 10 месяцев без сигарет. Раньше с помощью электронки не курил 2 месяца, но ощущения "свободы" такой как сейчас не возникало. На текущий момент создалось ощущение что я вообще не курил. Одна из "побочек" набор веса. Еще 5 моих коллег тоже бросили, но не все навсегда. И в добавок, прошли постоянные головные боли 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Набор веса - беда. Брюхо растет прямо на глазах. Начал бегать, но пробегав месяц - бросил, надо начать заново, но никак не могу взяться за себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс и мне помог( не реклама)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что табекс содержит никотиновую кислоту)
я говорил про бросание на силе воли

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий
14 или 15 лет курил. Бросил, потому что пиздец дорого курить стало. Бросил просто так. Просто перестал и все. Даже силу воли не включал. В июне год было как бросил.
Правда почти через полгода после этого у меня нашли рак, но это уже совсем другая история :)
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный стыд, а :(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого мне лично стало, когда кент стал 50 стоить. Нахуй нахуй. Лучше бутылка виски, чем блок сигарет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легких?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, лимфома всего лишь :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Отлегло чутка) Но на флюорографию надо сходить...

Автор поста оценил этот комментарий

Бросать курить тоже вредно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй силу воли. Курил 13 лет. Бросил после табекса. Мучить себя последнее дело.
раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не помог, силы воли нет. Курить с табексом еще то удовольствие, довольно противно. Я как кот, который плакал и жрал кактус, плевалась но курить продолжала.
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сыкономленные деньги хобби занялся. Хорошая мотивация.
раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже жаба не останавливает. Искренне хочу бросить, но хватает на день, ночью все на фиг посылаю. Перепробовала все, Карра читала, пластыри,таблетки, вейпы. Карамелек, семечек сгрызла столько, что пришлось несколько пломб ставить. Стаж за тридцатник, с перерывом на беременность и кормление. Запах табачного дыма ненавижу, но курю и ничего не могу поделать. Способ ТС завтра попробую, когда с работы приду и сигареты выброшу, вдруг...
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как при таком стаже у Вас хватило силы воли бросить на беременность и кормление, а в остальное время не помогает ничего? Вы либо стесняетесь сказать, что курили во время беременности, либо чего-то не договариваете.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси парня/мужа/сына приковать к батарее.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с этим к психологу. Никотин отходит максимум 7 дней.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая ж хрень,я с табекса еще и блевала,простите... В итоге, бросила табекс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами , тока перед сном :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чампикс ваше всё.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи !Требую сюда отчет! ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям про меня.. Только стаж с перерывами по этой же причине сорок !! лет. Метод ТС опробовала только что,жевала три раза. Довольно противно стало во рту, неприятные ощущения ,к сожалению, легко нейтрализовались парой глотков кофе..((
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно услышать ваш отзыв. Чирканите в коммент плиз)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как меня описали, та же фигня и тоже больше 30-ти лет... Вы тут напишите мне, как пройдет эксперимент, пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот способ и раньше знал, просто лень было постоянно так курить. Но смысл в том способе был курить так каждую сигарету, пережёвывая дым.
Автор поста оценил этот комментарий

6 дней прошло, помог способ-то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так призадумался как-то, чашка кофе в день не дома и пачка сигарет это примерно 6к в месяц, это 72к в год. Пиздец.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Репортер задает вопрос человеку на улице :
— Вы курите?
— Курю.
— А вы знаете, что курение — это вредно?
— Знаю.
— Сколько Вам лет?
— 50.
— Со скольки вы курите?
— С 12.
— А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги потраченные за всю жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ стоящий рядом)? На что, опрашиваемый задает вопрос:
— А вот вы курите?
— Нет...
— У вас есть ТАКАЯ машина?
— Нет, что вы... .
— Вот видите, а я курю, и это моя машина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сигареты щас 7к в месяц выжирают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хобби?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да одежду се шью.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не содержит он никотин

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он содержит цитизин - более слабый агонист ацетилхолина чем никотин.

Автор поста оценил этот комментарий
да, там цитизин, ты права
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не содержит.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать но никотин и никотиновая кислота имеют из общего только в названии несколько букв
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он путает "никотиновую кислоту, которая и так вырабатывается" с ацетилхолином.


Никотин агонист ацетилхолина - он очень на него похож и действует на те же рецепторы*. Ацетилхолин (и никотин) оказывает стабилизирующее влияние на нервную систему: если есть лишняя активность - убирает (при стрессе - успокоительный эффект), если недостаточная активность - стимулирует (позволяет сосредоточится на задаче).


Синапсы (связи между нервными клетками) "знают" какая у них должна быть нормальная активность. Если синапс "чувствует" что он слишком активен, то он "убирает" или вообще разрушает часть рецепторов - становится менее чувствительным.


И получается, что курящий человек сначала подгоняет эту систему никотином, а потом ему нужно поддерживать некоторый фоновый уровень никотина только для того, чтобы вся эта система работала как у здорового человека. А когда он бросает курить одного ацетилхолина недостаточно, и вся эта система регуляции "идет в разнос". И нужно выждать время, пока рецепторы восстановятся (1-2 месяца).


*Вообще, у ацетилхолина несколько типов рецепторов и никотин действует только на один - никотиновый рецептор. Но остальные рецепторы тут не важны.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не разрушает никакие рецепторы. Просто снижается обратный захват нейромедиаторов и снижается их выработка организмом, когда мы получаем их извне

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, ацетилхолин синтезируется в пресинаптическом окончании - снижение обратного захвата даст противоположный эффект. Например, кокаин блокирует обратный захват дофамина и в межсинаптической щели его становится сильно больше.

Если бы при никотиновой зависимости не было изменения количества рецепторов, то зависимость проходила бы за несколько часов или максимум пару дней.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так физиологическая зависимость и проходит за пару дней

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я статью ещё нашел, там говорится о восстановлении до 12 месяцев:

https://www.rmj.ru/articles/pulmonologiya/Lechenie_tabachnoy...


Вообще, она немного противоречит моему комментарию. Там написано, что количество рецепторов вроде увеличивается (Не могли нормально написать: увеличивается или уменьшается. Везде написано - изменяется количество. Сиди и думай - куда оно меняется). Но появляются другие подтипы.


Вообще, как происходит регуляция количества рецепторов на мембране? Не так же: клетка их сделает например 100 штук и они работают всю жизнь. Надо ещё - сделает ещё, появились лишние - уничтожит. Она их постоянно по чуть-чуть синтезирует и разрушает. Если рецептор слишком активен, то он будет разрушен с большей вероятностью:

Down-регуляция рецепторов. При чрезмерной стимуляции рецептор погружается в цитозоль. Лизосомальные ферменты "переваривают" его до аминокислот. Мембрана, где был рецептор, восстанавливается. Например, постоянный приём морфина приводит к down-регуляции опиоидных рецепторов. Снижается эйфория у наркоманов. Для её поддержания они увеличивают дозу.

Так достигается какой-то баланс: сколько создано=сколько разрушено. Это то, что я написал тут:

Синапсы (связи между нервными клетками) "знают" какая у них должна быть нормальная активность. Если синапс "чувствует" что он слишком активен, то он "убирает" или вообще разрушает часть рецепторов - становится менее чувствительным.

Ну и основная идея остаётся: рецепторов, рассчитанных на работу с ацетилхолином становится меньше, с никотином - больше. Если курильщик бросает, надо опять всё переделывать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас. Благодарю за обоснованный ответ

Автор поста оценил этот комментарий

А таблетки курсами по три месяца пьют, чтобы было чем рот занять.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, да. Таблетки и всякие жвачки выступают в роли психологического заменителя. И это я вам как курящий человек, который бросал говорю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, вот именно об этом я и говорил. но в силу слабого владения вопросом, назвал не то вещество.
виноват. другой вопрос, что смысл от этого не очень поменялся
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя расстраивать, но никотин - это витамин B3 (никотиновая кислота), по сути. При горении табака мы получаем именно никотиновую кислоту, а не чистый никотин.
А вот при парении или от айкосов, по идее, чистый никотин

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя расстраивать, но вот тебе способ окисления никотина в никотиновую кислоту. А теперь твоя очередь предложить мне способ пиролизного окисления никотина до никотиновой кислоты.


И немного справочной информации, никотиновая кислота получила подобное тривиальное название благодаря проведенной Хуго Вайделем реакцией, что я и представил на картинке. Вот этому я и утверждаю, что ничего общего у никотина и никотиновой кислоты нет кроме названия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже плюсанули, не успел дописать, могу так же расписать синтез никотиновой кислоты в печени человека, там участвует незаменимая аминокислота триптофан и никакой и близко речи о никотине не идет.

А товарищ, писавший статью на педевики невежественный и темный человек, похватавший верхов. Это я заявляю как химик. Так что @pessok, посоветую меньше гуглить и еще меньше доверять на слово подобному сомнительному ресурсу как википедия.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный, спасибо.
лично мне про "никотиновая кислота в процессе горения табака образовывается" говорил друг-биолог, не верить ему у меня причин не было и нет. толи он уже сам что-то забыл, универы заканчивали лет 10 назад, толи я не так понял (я от этого далек, программист). на вики и не смотрел, туда любой дебил может написать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рад слышать, что не с википедии. Ну биологи разные бывают и они так же могут заблуждаться в тех вопросах, которые не входят в зону их компетенции. Могу лишь предположить, что ваш товарищ курильщик, и подобная байка про витамин РР и никотин ходит довольно давно.

З.Ы. Я сам курильщик и знаю как себя этим убиваю, но пока серьезно не скажется на здоровье бросать не собираюсь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, не курит уже давно, но было дело. а вот про то, что начинают заходиться зубы - это я уже на своём опыте говорю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше доверять такому надежному ресурсу как Пикабу 😃 а если знаешь лучше поправь статью на вики

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

веришь ли, не раз исправлял статьи по химии, но появится с десяток "умников", которые правят статью "как было". У меня просто нет времени с дураками с википедии бодаться. К сожалению, если предоставлять на википедии пруфы в виде научных статей, там используется принцип первоисточника, а первоисточники по химии по многим вопросам, не на русском языке. Но тут возникает другая дилемма, редакторов, которые смогут прочитать и осилить технический химический текст на французском, немецком и английском языках, можно по пальцам пересчитать.

Ну и в довершение для каких-либо научных вопросов пользуются библиотеками, как бы это странно не звучало в наш цифровой век, а не самопальными статьями с википедии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай править, дело не легкое но нужное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Почему тогда у курящих людей потребность в никотиновой кислоте больше, чем у некурящих?


https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/nikotino...


К потере никотиновой кислоты ведет неумеренное потребление сахара, сладостей, сладких напитков. Никотин понижает всасывание витамина РР. Поэтому люди, страдающие зависимостью от никотина, также могут нуждаться в дополнительном его приеме.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх.. Вейп.  Сладость моих рецепторов. Правда,  если хочется табачной жидкости вкусить, выгоняют из дома т. К.  В большинстве случаев пахнет санниной

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парить вейп со вкусом табака?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В этом смысл. Берёшь сигаретых бак. Жидкость на 12млг. никотинки и вообще кайф. С одного места можно сигару с ромом взять,  вообще Бомбический вкус. А для дрипульки у меня фруктики и печенное.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Снова эльфийский
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вейперский просто

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится. с полгода уже курю. С 12 на 6 соскочил, постепенно буду уменьшать никотин дальше...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Nasty Juice tobacco series возьми, если не пробовал, отлично заходит, когда скучаешь по табачку. Ну, на мой вкус)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал,  но пока заходит из Своего места табачка т.к. Там пг/вг можно 50на50 взять что самое то для моего Ареса. С Насти у меня по настроению. :)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну под сигаретник да. Нэстик это бако/дрипко джус, он не под сигаретники. Точнее - там он теряет весь свой шарм))))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про клон или оригинал?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса - клон жижи?..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 100мл клон насти тобакко

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про никотиновую кислоту - бред.

Бросил лет пять назад по Карру. Никакого бешенства и зубов. Дискомфорт пару дней (я бы описал ощущения - как будто в конечности ваты набили), потом еще несколько месяцев страх, что начнешь курить.
99.9% никотиновой зависимости - в голове. Я даже думаю, что отчасти Карр прав, и рассказы про муки и ужасы бросания производители табака и распространяют :)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бросила курить тоже по Карру лет 10 назад (курила до этого 8 лет) с 1-го раза. Не только я, но и все друзья и муж (он первый, кстати, показал пример) с помощью Карра бросили курить. Одному только не помогло, курит до сих пор... Про ощущения и страхи, прям, в точку)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по Карру 8 лет назад бросила.Курить любила,больше всего), думала никогда не брошу. Многие говорят,что не помогает, при этом не выполняют одно из главных условий: прочитать сразу, а не кусками
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бросала курить по Карру, читала именно кусками. Читала эту брошюру несчастную две недели (!) Тянула резину, была тоска, что дочитаю и не буду больше курить (наверное, это и помогло - вбила себе в голову, что так и будет). После "последней сигареты" как отрубило, ходила, прислушивалась к себе и удивлялась, что не хочется курить, ощущение было, что вроде только что покурила и не хочется)
Не курила 4 года. Сейчас курю по глупости, подумываю опять почитать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хня
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что человек на самом деле не хочет бросать курить, а читает Карра потому что его кто-то упросил или чтобы этот кто-то отвязался. Ну да, если человек не хочет бросать курить, то ему ничего не поможет. В итоге он пробегает этого Карра по диагонали, а потом заявляет: "Ну вот я все прочитал, мне не помогло, отстаньте уже от меня".


Ну и еще бывает, когда начинают читать, заранее уверившись, что им это не поможет. Как будто специально пытаются кому-то доказать, что для них это не сработает.

Это все равно что набирать в рот лекарство - а потом не глотать, а выплевывать его обратно. Ну да, ничего удивительного, что не помогает. Назло бабушке отморожу уши :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал читать карра так как был уверен что это не работает, на половине книги бросил читать так как почувствовал отвращение к сигаретам

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы не дочитали, но и курить не бросили в итоге? Или наоборот, бросили курить даже не дочитав?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, бросил читать

Автор поста оценил этот комментарий

Бросил читать книгу а курить продолжил, я тогда не хотел бросать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ну вот я про это и говорю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросила по Карру после 12 лет курения. Читать в отпуске нечего было, случайно нашла у себя на планшете.

Дискомфорта физического не было, был страх закурить снова. Даже снилось.

Без сигарет два года, полет нормальный. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже физического дискомфорта особого не ощутила. Только какое-то время, как ватой обложенный по ощущениям)) Курила до этого 10 лет. Окрылённая успехом, стольким коллегам и знакомым помогла тоже бросить с помощью этой книги (почти никто не знал тогда о ней почему-то)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахрен никотиновая кислота? Извините, что так грубо, но не люблю когда пишут такой бред. Никотиновая кислота никоим образом не связана с никотином, по крайней мере в организме человека. У нас просто нет ферментов для "превращения" никотина в кислоту. Вас читают люди, смотрите, что пишите, и не вводите в заблуждение остальных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и не говорю, что никотин в организме превращается в кислоту в процессе горения/окисления
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не умеем получать никотиновую кислоту из никотина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, при горении никотин как раз и разлагается на никотиновую кислоту и что-то там еще

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на липовый мед

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так, пытался табекс пить, но курс не пропил, и снова начал курить, сейчас перешёл на айкос, тоже ничего хорошего, но вред ощутимо меньший.

UPD: Пожевал айкос, точно такой же эффект(фууу), реально рабочий метод.
Автор поста оценил этот комментарий
Вейпы. Паришь типа давно, а употребляешл такие слова, что убить хочется. И почему тогда уже не мтл какой нибудь? Самое то, когда надоело постоянно с дрипкой и баком возиться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что писать надо так, чтобы все поняли. меня это слово тоже пиздец бесит.
мтл хорошо, но я видел некоторое говно в виде и егошек, и кайфунов (настоящих), именно навал оставил меня в этой теме до сих пор. между прочим, так уж, за мтл тоже можно бить в щщи , ибо они "сигаретники" уж на крайняк
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При более 700 комментов мало шансов, что кто-то мой коммент увидит и прочитает, но....

Я была довольно неглупым ребёнком, и когда пошла волна начала курения среди сверстников, я подумала: я не знаю ни одного курильщика, который не хотел бы бросить. А если так - то зачем начинать? Так и не начала.

Пишу для тех, кто ещё не подсел или кто в том возрасте, когда делается выбор: курить или не курить.

Про финансовую составляющую тоже забывать не следует. Нехилый такой «налог», причём добровольный :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, если бы вернуть те годы...
Автор поста оценил этот комментарий

ну мтл - это MTL, то есть официальное название типа атомайзреа, так что наоборот можно бить за сигаретник. Так-то. Мне повезло (или нет) вкатиться в начале 2017 с Ijust. Так что я пропустил все это дерьмо и имел дело только с ватой и койлами < 0.1ом.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, 3-4 года назад перешёл на вейп.. Год назад начал курить опять... Месяц назад слез на айкос. Не могу без соски во рту.
Автор поста оценил этот комментарий
Никотин и никотиновая кислота - разные вещи
ещё комментарии
ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда бухал под мясной закусон, вырубился, а к утру застрявшие волокна мяса между зубов начинают подтухать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня десна так воспалилась. Позвонил стоматологу, договорился подлечить зуб, прихожу, он грит да всё норм, берёт что то типа пинцета и вынимает откуда то приличный кусочек, скорее всего мяса, который кстати говоря вообще не ощущался и вуаля, на след день порядок. Порекомендовал зубную нить и ёршик, а и с куревом завязывать).
14
Автор поста оценил этот комментарий

"как кони во рту еблись"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря зашёл на Пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы эстэт

33
Автор поста оценил этот комментарий
Милостивый государь, не соблаговолите ли поведать мне одну деталь. Минуло уже 2 часа после вашего комментария, посещала ли ваши уста еще хоть одна папироса?
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Курю обычно как паровоз, как в анекдоте.


Попробовал по методу автора.

Два часа смотрел на пачку и думал:" Ну его нахер, попозже..."


Вот ещё раз покурил по методу. Чёт пока неохота больше. Хочется нождачкой по языку пройтись.


UPD: Курю Fantom синий.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Курю обычно как паровоз, как в анекдоте.

Я сперва про другой подумал


Мужчину спрашивают:

- Что вы любите?

- Курить люблю! Курить люблю пиздец! Курил бы блять 24 часа в сутки, просто не вынимал бы сигарету изо рта, курить люблю аж рвёт, не могу жить без сигарет, курить люблю пиздец!

- Хм, ясно. А что ещё любите?

-Ебаться люблю! Ебаться люблю пиздец! Ебался бы круглыми сутками, ебал бы, ебал бы и ебал бы, хоть бы весь в пизду залез, только чтоб головаторчала!

- Ээ.. а голова зачем?

- Курить люблю пиздец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот анекдот и имел ввиду)

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи? Сорвался или бросил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорвался, даже вкус пережёванного дыма не останавливает меня перед пагубной привычкой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 12 )))
45
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь ТС гений?! Он даже сам пишет, что на ютубе увидел. Я смотрел ролик давно, пробовал, вкус реально противный, но мне бросить курить это не помогло. Может кому-то и зайдет

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Методом Ватсона хоть не предлагает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и тэг мое еще прилипил

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку на ролик дадите?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лекции профессора Жданова
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, есть не дерьмовые сигареты? Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис
Поржал)) но есть хуже, замыкает список паркер симпсон в черной пачке. он крепкий, воняет клеем, и даже без пережевывания ощущение что в рот насрали.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Перекур"? Ооо, этот армейский запах...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Курю самокрутки, и в зависимости от табака, как ни странно, нет такого вкуса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в армии томбовский волк давали, зубы чистишь, а вонь не проходит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сенатор виноград.
сейчас попробовала так же пережевать его дым... А он блин вкусный...
надо будет жевать какие нить сиги с кнопкой. У них обычно табак дерьмо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте отказаться от сигарет с вкусовыми добавками, первые полпачки будет тяжко отвыкать, но потом будет проще. А там и отказаться будет легче.

Сам последний год курил лд с зеленой кнопкой (недоментол, недояблоко, мать его). Потом понял, что курю слишком много (обычно, хватает пачки на три дня, но тут то на два, то вообще только на один). Перешел на обычные, снова вернулся к норме пачка на три дня)

А вот бросить курить совсем не получается, к сожалению. Максимум, на полгода хватает. В это время начинают сны снится, где накуриваюсь вдоволь, и просыпаюсь уже без желания засунуть сигаретную писю в рот. Хватает дня на три. Видать, мозг желает уменьшить свои страдания) к сожалению, такие сны не каждый день((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ссохшиеся советские папиросы. Дерьмовейший табак, оказывается, лучше Мальборо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Мальборо вообще нет! Кроме как совсем не курить (

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от мальборо недавно брат умер в 52 года от рака горла...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вашей утрате.

Автор поста оценил этот комментарий
А лучшее Мальборо у метро по 60 рупий за пачку.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как по-мне, все кто пытаются найти "метод бросить курить" - обречены на провал и опять в дальнейшем возвращаются к курению.
У человека есть 2 желания, курить и бросить, какое желание сильнее, так он и поступит, и никакой метод для этого не пригодится. Я бросил в одночасье, без всяких методов и всего такого, спустя пол года еще пол пачки другу отдал, они просто так и лежали у меня не докуренные. А пока человек ищет все эти методы, облегчения и все такое - это все лишь наебка самого себя. Почти уверен, что и автор вернется к курению.
Ps: метод этот еще лет 10 назад слышал, только все равно он никому не помогал, потому что люди хотели курить, а не гавно во рту ощущать.

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую!

Сам курил шесть лет, потом подумал, что от этого одни минусы, и захотел бросить.

Посидел, подумал, как это сделать, и пришёл к выводу, что для этого достаточно просто не брать сигареты в рот и не прикуривать их. И знаете что? Это работает! Я перестал подкуривать сигареты и бросил курить!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Курить я бросила недавно

Неплохо вроде бы держусь

Но сигареты по привычке

Я покупаю и курю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Курил 6 лет, начиная с 15 лет. Потом просто передумал курить. Не курю 3 года.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же бросила курить за один день, и Не курю семь лет. Просто один раз посмотрела в зеркало на свою рожу, цвета асфальта, синяки под глазами, и желтые зубы, и как бабка отшептала. Всяко мне красота и здоровье дороже раковой палочки. Я сейчас выгляжу в 100500 раз лучше, чем тогда, в 26 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь внушаемость некоторых людей. Им такое может зайти. P.S. Сам бросал, не курил год, было жалко денег. Сейчас бросил по той же причине. Достаточно просто не покупать сигареты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сколько я видел, даже внушительных, на них это действовало, но месяца на 2-3, максимум пол года и обратно возвращались.

Автор поста оценил этот комментарий
Я по причине жалко денег и не начинаю даже. Да и просто хватает самоконтроля не начинать. Порой стреляю сигарету, выкуриваю, следующую могу через день скурить, а иогу через месяц. Все по настроению
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожевал обычный воздух, дыма во рту не было, перед этим не курил. Уже 5 минут блядский привкус говна во рту. Что за хуйня ?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо зубы почистить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было написать "Пора зубы почистить".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что-то не правильно делаю, но вкус обычной никотиновой жвачки..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Попробовал (бонд синий) ничего не почувствовал.
Курю пачку в день, иногда папиросы и трубку в добавок
По-моему с заядлыми курильщиками этот метод не работает, а только с теми кто курит не очень много

34
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться своим способом - фриланс. Купили свою кв и сразу с мужем договорились, что не позволяем себе курить даже на своём балконе. Только на общий (соседи не против, все курят) Засела я работать дома и так меня это увлекало, что стала забывать выходить курить. Перестала покупать сигареты, муж оставлял на день штук пять. Потом поняла, что и про них я забываю и идти лень (зима, одеваться надо). Он перестал мне оставлять и я выходила с ним один раз вечером, когда он приходил с работы. Потом и это перестала делать. И все. И не курю. И так легко и хорошо, от запаха их воротит. Вот в октябре уже год свободы будет. Курила почти 10 лет
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти замуж.
Купить квартиру.
Найти работу на фрилансе.
И не покупать сигареты.
(выжимка из вашего метода. )
вдруг кто воспользоваться решит))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто найти работу на фрилансе и не позволять себе курить в кв. Всё
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти работу по удалёнке и дело за малым - бросить курить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне совсем за малым - ещё купить квартиру, работу по удаленке, жену курящую да и чтоб сиги оставляла.  чую так я курить никогда не брошу...

Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот именно на фрилансе закурила. Курила я периодически - раз 6 лет, потом перерыв 5 лет, затем снова 5 лет и 8 лет перерыва. Оба раза бросала легко, просто отложила пачку и более не брала. И сейчас так могу сделать, но вот фриланс не дает  - курить выхожу когда "затык " в мозгах начинается или от потока информации мозги набекрень сворачивает. На балкончик с сигареткой, вроде как отвлеклась, продумала дальнейшую стратегию работы. Хотя противно от самой себя, но курю не потому что хочу курить, а потому что надо отвлечься, ничего не делая посидеть...рука сама тянется дым попускать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хреново. Я, когда хочу отвлечься, иду своих котов потискать
4
Автор поста оценил этот комментарий

страно, у меня вкус ок, только крепость затяжки просто убийственная, мальбро красное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дым жевал, или саму сигарету?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дым конечно, на кой сигарету то жевать? о__О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнил
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у Жданова видел сей рецепт, лет 10 назад еще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ТС именно его и смотрел на ютубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я смотрел какую то тётеньку закадровую
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все это так любопытно звучит и хочется попробовать проверить этот способ. Но для этого придётся начать курить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

главное не привыкнуть к такому вкусу, а то потом только и будешь курить пережевывая дым))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Карат что-то реально жестит по цене. Но после него другие не воспринимаются никак
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карат по вкусовым ощущениям гавнище лютое. В сравнение с аква или сильвером даже рядом не стоит. Да любые сигареты лучше карата.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно хз. Я раньше Сильвер курил и Аква. Потом на карат перешёл, теперь Сильвер кажется сеном, которое уходит за 3 затяжки. Они в принципе стали хуже, если сравнивать с теми, которые были лет 5-7 назад. Такое ощущение, что это сено даже не спрессовали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал карат ещё при цене 100р, но когда пошла партия за 135р. очень сильно поменяли вкус и дым стал едкий. Покупал после в разных магазинах, и за 150, и за 160, и за 165 - один хер испортили. Долго искал замену, а итоге лучшие - Мевиус (Бывшие Майлдсевен). Цена 145, но качество отличное всегда. К сожалению их тяжело достать, встречаются только в оптовых или специализированных магазинах и ничего другого после них не хочется. Ну и неплохие Marlboro IceBoost, но везде кроме Москвы и Питера они появляются нелегально и цена в других городах завышена + вечные проблемы найти. (В Казани вообще ни в одном магазине не встречал ни те, ни другие. Там только вылупляли глаза и думали, что я дурачок, а того что я прошу не существует).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не вы первый мне это говорите. И очень много народу перешло на него, после того как погостили У меня дома)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет чувак, я из будущего, нормально у вас там карат стоил, сейчас сраный синий винстон 178р, так что ты это, запасайся там, даже если не куришь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Под топом, чтобы хоть кому-то помогло.
Ребята, курил 14 лет, уже 6 лет спасён от этого.
Наши друзья - беларусы изобрели прекрасный недорогой препарат "Табекс"! Примерно 500 рублей за курс.
Принимать строго по инструкции.
Эффект: просыпаемся утром, идём закуривать первую, сладенькую сигареточку, а она на вкус как говнище, как-будто уже 10 сигарет ПОДРЯД скурил, без остановки. Вааащеее невкусно! Как? Зачем это курить?!
Курить продолжать можно, но надо самостоятельно снижать количество выкуренных сигарет.

В то же время внимательно изучаем на Уюбе видео: рак лёгкий, рак гортани, рак ротовой полости, рак желудка, рак лёгких, лёгкие курильщика, болезни от курения.

Если очень хочется курить, то можно пожевать что-то очень горькое (например, что-то из аптечных трав, там какой-то корень есть горький, очень спасает). Конфеты и другие способы - прилагаются по вкусу.

Что сейчас имеем: высыпаюсь отлично, нет непонятных головных болей, исчезли разные проблемы с дёснами (и перестало вонять изо рта), исчезли проблемы с зубами (перестали разрушаться), еда-питьё всё намного вкуснее стало, запахи (их очень много, как потом оказалось!), самочувствие в целом очень хорошее, нет постоянной усталости, кожа лица не серовато-синеватая, а здорового цвета (людям все-таки приятнее общаться с людьми, которые визуально выглядят здоровыми), секс - намного больше ощущений. Ну и, конечно, в десятки раз снижаются риски заболеть очень опасными болезнями жизненно важных органов: лёгких, гортани, сердца.
А, ну и не надо теперь тратить деньги на самую беспонтовую привычку, которая не вставляет даже! Лучше на эти деньги попробовать новый сорт натурального вина, например.

Захочется ли кому - либо в здравом уме потерять это все, когда избавился от курения? Скорее всего НЕТ!
Будьте здоровы и чувствуйте себя хорошо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала,разницы никакой
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если дым не помог, то жуй саму сигарету. БРОСАЕМ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Метод не должен пропасть зря)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал тоже, но никакого убийственного вкуса не почувствовал.(мальборо красный)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В красном и так вкус убийственный))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В красном Винстоне...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прилуки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же карат, курил пока читал пост, тоже не сильно хочется теперь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем подходит. Вспомни первую сигарету - гадость, да? Для меня первая сигарета не была гадостью, это было чудо. Впервые я испытал оргазм по всему телу, а не только в гениталиях.

Конечно, когда курение превращается в привычку и не даёт удовольствия, то это плохо. Накапливается уксусный альдегид - яд. Я сам не курю неделями. Но потом накопившиеся эндорфины высвобождаются. И это супер.

Никого не убеждаю курить и никогда не разрешу близким, но у каждого свои особенности организма.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, прочитала "особенности онанизма"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый понимает в меру своей распущенности :)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, где вы прочитали- особенности онанизма?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а с водкой сработает???? 🙄🙄🙄🙄
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо просто вместо водку на метаноловом спирте выпить, и больше пить ее не будешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что важно, курить не будешь тоже...
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе должно. Только сначала нужно её испарить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специально под топом.

Челу выше: ты, видимо, никогда не курил  "Балканскую звезду" и иже с ними.

Теперь про себя.

Курю с 18, уже более 15 лет. Курить бросить хочу... Бросал уже один раз силой воли, примерно на полгода. А начинал еще в армии, как раз с "Балканки"

Так вот. Попробовал только что способ, описанный ТС. Сиги: Бонд фиолетовый, "с кнопкой". Кнопку не нажимал.

Ощущения: Мммм! Да это ж та самая "Балканка", с которой я курить начинал!)

Сделал 4 подхода - ощущения не изменились. Противно - особо не было. На остатке, нажал кнопку, докурил пару тяг, и пошел сюда отчитываться )

Вывод: на вкус и цвет...  То есть тому, кто знает вкус отвратительного советского табака этот метод вряд-ли поможет. А вот молодым - думаю, вполне!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что могу добавить, так это то, что вы получаете бешеную дозу никотина... Второй раз, через 15 минут, курить было не очень (

Попробую повторить с утра....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все без исключения сигареты являются говном, независимо от ценовой категории.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, косячок гораздо лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Только после курения Карата с неделю, другие марки вообще не канают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Блэк.
дерьмо со вкусом вишни.

Выкинула. Реально работает) завтра еще посмотрим
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парламент же хуйня нереальная. Покупал как-то и охуел, хуже тройки по ощущениям.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все сиги хуйня нереальная. Все на один вкус и по моему чем дороже, тем противней. Сам недавно нашел точку, там сигареты с Эмиратов продаются. Земля и небо! Не высший класс, но вкус, как у сигарет, которые выпускались 15-20 лет назад. До этого сраного технического регламента на табачную продукцию.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот были лет 10 назад Галуа французские по 20 руб пачка, вот это сигареты были...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком крепкие для меня эти цыганки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, их щас вообще не найти...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет-магазинах. Но цена не очень гуманная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

lда, нашел уже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я капитана курю, они, конечно, заговнились, но лучше, чем остальные.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю ароматизированные сигареты
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ебанутая привычка после Ротманса :/ теперь не могу простой табак тянуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он невкусным стал лет 15 назад. С тех пор и не куришь?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же классические, без ароматизаторов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А стоят, поди, рублей 250?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю у других, мне капитан экономнее, три четыре сиги в день, но это индивидуально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Данхилл английский (не дьютик) 250 стоит. В разы лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

200

1
Автор поста оценил этот комментарий
Курю Mevius (это которые раньше были Mild Seven). Нормальный сигаретный вкус, мягкий. После них тот же парламент лютой парашей кажется что щас, что 10 лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте Швейцарский Карат с Парламентом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей электронкой так попробовал- норм, приятно, сладко, кек. По существу- кто вроде и хочет бросить а вроде и нет- можете попробовать перенести зависимость на "вейп"- обходится в разы дешевле, экологичнее вроде даже и на 95% безопаснее дыма и даже может не так вредно. Я так "бросил" и стал парить с самого начала, когда это ещё не было мейнстримом. Зависимость никуда не делась, но жить стало проще, не сказать что веселее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тоже норм. Меня это расслабляет и успокаивает тем что можно спокойно вечерком попускать облачка в квартире, и не беспокоиться о том, что всё вещи и одежда будут пропитаны запахом ссаных бумажек завёрнутых в газету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку