Бросить курить ради зачета

Институт. Пытаюсь поймать преподавателя, чтобы проставить зачет по физкультуре. Есть сложность - я пропустил несколько пар по данному предмету. Их надо было отработать, я усердно скакал на скакалке, отжимался, бегал, но все равно не успел закрыть одну пропущенную пару. Но время уже поджимает, и без зачета не допустят к экзаменам.

Нашел препода в его кабинете, зашел, притупил взгляд, пошоркал ножкой, поковырял пальцем в ладошке и вот уже вожделенная запись у меня в зачетке, ручка преподавателя зависла над графой "подпись" и тут возник вопрос:

- А ты куришь?

- Да.

Он закрывает книжку и возвращает мне "когда бросишь - тогда я приходи, я подпишу". Я чуть не зарычал от злости, но ничего ни сделать, ни сказать не мог. Развернувшись, я вышел и хлопнул за собой дверь. Постоял несколько секунд за дверью, развернулся снова на 180, вошел в кабинет.

- Я бросил курить!

- Когда?

- Только что.

- Молодец, давай зачетку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был подобный случай. Был такой предмет "История образования", там нам рассказывали всякую лабуду, но, в итоге, надо было сдавать по нему экзамен.

Я пришел на экзамен, все рассказал. Препод взял зачетку и говорит: "Я Вам экзамен не поставлю, потому что Вы курите. Когда бросите курить, приходите - поставлю."

На пересдачу я к нему пришел. Он меня сразу спросил, бросил ли я курить, на что я с честными глазами сказал, что да, бросил. Он взял зачетку и поставил мне 4 (хор), хотя мой ответ на экзамене был на 5 (отл). Мотивировал это тем, что я все таки на пересдаче...

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш комментарий и вспомнил историю, которую коллега в курилке рассказывал: пришёл он на экзамен по материаловедению, всё отлично рассказал, графики и схемы перехода аустенита в мартенсит нарисовал, на все дополнительные вопросы ответил и тут преподаватель ему и говорит - "Всё бы ничего, вижу, что в предмете вы разбираетесь, но экзамен вам не поставлю, потому что вы любите сладкое". "Как?" - воскликнул мой коллега - "Как вы узнали об этом?", но преподаватель лишь загадочно улыбнулась и заметила, что это не важно и никак не относится к делу, после чего пригласила коллегу на пересдачу.

На пересдаче преподаватель первым делом спросила - "Ну как, вы осознали свою ошибку и отказались от пагубной привычки?", на что коллега ответил, что не намерен отказываться от своих убеждений и тут же был выгнан из аудитории.

Он и в третий раз ходил к этому преподавателю, и проклял её… Но это было уже весной, он был отчислен и работал дворником.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то охуенная стори
Слишком правдиво
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие странности бывают у преподавателей и студентов. :-) От некоторых странностей смешно даже сейчас - веселые странности, от некоторых слегка бомбит и потряхивает.


Когда мы поступили в университет, у нас был такой предмет "Элементарная математика". Это все то, что мы проходили в школе, но чуть-чуть под другим углом - подумать порой было надо.

Преподаватель состоял во всяких обществах противников курения, алкоголя и т.д. Курилка находилась на лестничном пролете, чуть ниже его кафедры... Думаю, говорить как он над нами прикалывался, особенно, когда некоторые приходили "после вчерашнего", не стоит. :-)

Лирическое отступление: Элементарная математика была факультативом (изначально) и мы дружно на нее.... Незадолго до сессии, деканат нам объявил, что этот предмет обязателен и по нему будет зачет. Для зачета надо было решить сколько-то заданий и потом сдать преподавателю - показать решение, все объяснить и решить там же на кафедре схожий пример...

Так вот, у этого преподавателя была фишка: даст он нам задание, а сам ходит по кафедре и что-то себе под нос напевает. Неожиданно останавливается, замолкает и говорит, мол, кто сейчас продолжит то, что я только что пел, сразу ставлю зачет. Никого не знаю, кто смог бы продолжить... Так вот он нас троллил. Еще порой на путь истинный нас наставлял - рассказывал про вред алкоголя и курева.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ладно,над ним подшучивали - он подшучивал

Но,блять,в предыдущих комментариях просто жесть лютая.. "Вы курите,я не поставлю вам зачОт!!" - это что за дерьмо?
Я бы за такую хуйню и к ректору сходил,и комиссии пересдал бы,если надо

А то обтекают такие,весело

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так?)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа он по накурке пришёл на экзамен, а преподаватель спалил? Ну хоть не сдал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку