Бросить курить ради зачета

Институт. Пытаюсь поймать преподавателя, чтобы проставить зачет по физкультуре. Есть сложность - я пропустил несколько пар по данному предмету. Их надо было отработать, я усердно скакал на скакалке, отжимался, бегал, но все равно не успел закрыть одну пропущенную пару. Но время уже поджимает, и без зачета не допустят к экзаменам.

Нашел препода в его кабинете, зашел, притупил взгляд, пошоркал ножкой, поковырял пальцем в ладошке и вот уже вожделенная запись у меня в зачетке, ручка преподавателя зависла над графой "подпись" и тут возник вопрос:

- А ты куришь?

- Да.

Он закрывает книжку и возвращает мне "когда бросишь - тогда я приходи, я подпишу". Я чуть не зарычал от злости, но ничего ни сделать, ни сказать не мог. Развернувшись, я вышел и хлопнул за собой дверь. Постоял несколько секунд за дверью, развернулся снова на 180, вошел в кабинет.

- Я бросил курить!

- Когда?

- Только что.

- Молодец, давай зачетку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас физра была только на первом курсе. Вообще туда не ходили. В конце скинулись на тортик.... не, на ТООООРТИИИК, и всё. Непонятно зачем вообще физра в универе. Мне в школе хватило.
раскрыть ветку (113)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в качестве физ-ры можно было выбрать плавание, скалолазание и спрот.туризм, ну это в добавок к класике тип баскетбола и тп
Если такие интереснейшие вещи входят в программу, то глупость отказываться. Я туризм выбрал, это было просто офигенно. школьная физ ра даже близко не стояла.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Почему глупость? Некоторые не любят физнагрузки, ну или травм боятся.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я про возможность. Она бесплатная(входит в стоимость обучения) однозначный вердикт можно вынести только после того как попробовал. А многие боятся нового и судят школьными патернами, что, условно, у меня в школе плохо бегалось, в универе я забью на физру. Это глупость.
А про нагрузки, травмы нелюбовь; человек - в принципе ленивое существо, с зоной комфорта, которая стережется гормонами счастья. И что теперь? Помереть амёбой? Так что, в любом случае, чтобы чего-то достичь, надо из зоны комфорта выходить: учиться, заниматься спортом, работать.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы чего-то достичь, не обязательно заниматься спортом. Или делать это в неудобном для себе месте, в неудобное время.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Физкультура лечит, спорт калечит
Автор поста оценил этот комментарий

Тони робинсон ?

13
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и есть ответ на предыдущее высказывание, что ее ненавидят. Это невозможно скучно постоянно сдавать непонятно что, когда делать это совершенно неинтересно. Самому повезло тем, что в конце школы появился препод с баскетболом, а в вузе уже был огромный перечень того, чем можно заняться, потому я посещал эти занятия 5-6 раз в неделю
5
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, я сходил на пару занятий по физ-ре и ушёл в секцию по шахматам, ибо нафиг. меня конечно итак туда забирали, так как кмс, но мне и этого знакомства хватило. а физическую форму поддерживал занятиями в тренажерке, ибо договорился с завкафедрой. как то так
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолбала 3 года физры.
Физра закончилась.
Узнала о существовании секции автоспорта.
Почувствовала себя лохом.
Опять хожу на "физру".
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое практикуется. Басктеболл/Воллейболл/Плавание/Качалка и т.д. Выбрал плавание, занимался три курса и очень доволен. Гораздо лучше школьной физры

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас, например, небольшой был выбор. Это во-первых. А во-вторых самая близкая физра была в другом корпусе, до которого нужно было пилить пешкодралом 10-20 минут через посёлок с раздолбанными дорогами и большую часть года там либо лужи и грязи по колено (можете попрощаться с дорогой обувью), либо нереальные ледяные препятствия, через которые, без преувеличения, страшно ходить. Ну и ещё топаешь ты прям по дороге, по которой на 3 передаче гоняют неадекваты и хачи орут из окон. Недавно пол дороги отремонтировали, ну и диких шавок вроде меньше стало, но всё равно неприятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в универе, в который я поступил, программистам не дают на выбор скалолазание, тип слабенькие вы, сука менеджмент, перевод, филологи не слабенькие для склалолазания, а мы слабенькие, пидарасы сука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у декана жену программист увел?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам методист объяснял. Каждый студент независимо от направления должен изучить несколько обязательных предметов, куда входит русский, математика, физ-ра и так далее, их универ включает в любую программу, иначе диплом будет недействителен (ну или будет не государственного образца), такие вот у государства требования. Поэтому даже у меня на заочке прикладной информатики был семестр с физ-рой, на который мы тупо писали реферат.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему бы всем просто не писать реферат?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы заочники и приходим в универ раз в полгода на сессию. Когда я получал первое высшее на очном, три года исправно коньяк физруку приносил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой физрук у вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что раз обязательно, то обходите лазейками. Смысл заставлять всех?
128
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебизм и только, есть такой маразм, что в вузе  пихают много общеобразовательных предметов.

раскрыть ветку (68)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы хоть чуть чуть поддерживать форму после бухичей ))
А вообще сама физра это неплохо. Вот лекции по физре это мрак, совсем непонятно нахер надо. Еще и конспект на зачете проверяли
раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас спрашивали на зачет размеры площадок, вес мяча, правила.... Но это ещё в школе.... Мрак мрак мрак мрак мрак...

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вес мяча, тебе надо, ты и взвешивай и вообще субординацию соблюдай.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
...шкура.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбления

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был близок
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по лекциям, сейчас политехе (спб) нас заставляют еще и регаться на электронных ресурсах, а после проходить всякие тестирования по физре. Зачем оно нам надо - непонятно. Ну а если пропустил один тест (на выполнение дается, к примеру, две недели), то хрен тебе, а не зачет.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наш факультет находился в одном месте, а физру предлагали на выбор на других факультетах, до ближайшего ехать надо было 40 минут. Естественно большинство забивало.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в колледже, уроки по физре осенью и весной проводились на стадионе, до которого пешком идти где-то полчаса. Всем было лень.
А я пары не прогуливала, заметила в этом лояльность преподавателей, и всегда ходила.
Физкультуру никто не любил, и однажды, под конец семестра, все ее дружно решили прогулять. А я пришла. Не знала, что никого не будет. Преподавательница вздохнула, попросила меня пробежать пару кругов, потом сказала, чтобы я пришла с зачеткой и ничего не сдавала. А всех остальных, сказала, замучает нормативами за то, что не пришли.
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сучка)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно вышло :-D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, мне нравится) "-ты сучка - я случайно"))
Автор поста оценил этот комментарий

А я пришёл, взял задание, забыл про задание, принёс бумагу для принтера, получил зачёт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочу я после занятий физрой ходить потным на пары и уж тем более ехать 25 км домой в тесной маршрутке! Были бы условия (нормальная раздевалка, душевая), тогда может быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

После после бухичей низя давать физическую нагрузку. Это я так, в качестве придирания.

А что за хрень про "лекции по физре"? Это что за универ такой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Лекции на 1 курсе это вроде из нововведений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а... 9.5 лет после выпуска из универа - не застал, видимо. Соболезную, что такое ввели. Это и правда бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Институт связи
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сибгути?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уртиси сибгути

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ути-пути сюси-пуси

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни путю
Автор поста оценил этот комментарий
Иргупс и политех ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Лекции по физре. Я вот сейчас первый раз такое узнал и. И охуел. Нас на физре никогда не дрочили - разминка, несколько кругов бегом и потом игра в волейбол или футбол, а если физрук был с похмелья для нас был праздник, он ставил рандомного студента проводить разминку и удалялся в свою каморку, ясен хуй на него все забивали и каждый занимался своим делом.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас блин всю зиму и всегда когда плохая погода лекции по физре были ппц, но слава богам что разрешали списывать на зачете и особо не ходить. там даж препод понимал какой это бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лекции по физре? даже не подозревал что такие бывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню, как нас послали поддерживать форму - 3км на оценку, по 30+ жаре, на асфальтированном стадионе, сразу после сигаретки. Сейчас бы ни за что не побежал, ибо отлично представляю, чем такая физкультура может кончиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А меня наоборот лекции радовали, они были выгодней, чем обычная физра((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем выгоднее то? нет, конечно, можно было поспать, но на обычной физре было круче - я либо шел в зал и ебашил жим\становую либо играл в шахматы с друзьями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоднее тем, что времени меньше отнимает, не надо далеко идти, не нужно ничего делать, можно даже не приходить вообще.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Физра ладно, вот культурология меня вообще вымогала. никто из группы не понимал что это и зачем. Помню препод показал натюрморт с яблоком и селедкой на столе с просьбой рассказать что имел ввиду автор. Мы блин все перебрали от закуси до стихий воды и земли. Нет бля! Это была бытовая обстановка!
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нас историк дрочил не по детски..... Просто дрочил. Был своеобразный, кладезь, мать их, знаний и дрочил......


Зато вот с электротехникой реальные проблемы были. Первая пара после зимних каникул. Прошло 40 минут пары, ввалился,... сначала перегар, потом он сам. Оглянул аудиторию и вопросил "а какой у нас предмет" - "электротехника".... Встал, нарисовал сука НА ВСЮ ДОСКУ феерическую схему, в которой я нашел лишь один знакомый значок из школы "лампочка", тыкнул в журнал, выбрав самого тупого студента из группы, вызвал к доске и, тыкнув пальцем вопросил типа "найдите напряженность поля в этой точке".... Короче электротехнику мы не знали.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо вспомнил, сгорел снова.

Был у нас в "колледже" препод- Медведев, вёл экономику и философию.

Редкостный уёбок.

На зачёт по философии он дал нам тест. На 115 вопросов. Треть вопросов по типу "Кто сказал такую-то фразу". На 5 написала только девчёнка, тупая как пень, т.к. всё катала из интернета.

А ещё в конце года он нам сказал: Ну мы это не успели пройти, сами почитаете. Вон, возьмёте в библиотеке учебник. (Пришли в библиотеку, там даже не удивились и сказали, что такое происходит каждый год и учебников нет)

А на зачёте он мне заявил, что я его не уважаю и он из принципа не будет мне ставить зачёт. Кстати,его принципы стоят 500руб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не уё...а, это другой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Культурология наверно была самым игтересным и всего что было за обусение из всего гумунитарного. Очень много зависит от препода. Мы, как правило, дома читали выдержки философов, ферейда например, а потом анализировали с преподом, по активности зачеты получали потом
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, наоборот, бесили всякие культурологии и философии, на которых достаточно иметь подвешенный язык.. вот сопромат - это да, было жутко интересно, особенно на лабах!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лабы по сопру? На разрывных машинах чтоли? Но это по другому предмету, у нас как у прочнистов, сопр был углубленный по сравнению с доугими группами, но даже у нас лаб не было. Приятельсчитает что споромат ерунда, потому что по сути это набор методик, а не самостоятельная дисциплина. Вобщем-то сложно с этим спорить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, сопромат для меня был самой полезной дисциплиной при работе с механизмами. Проблема в том, что я очень плохо знал теормех, и над сопроматом просто зубы крошились от напряжения. В итоге я кое-как сдал экзамен. Но КАК это было. Был письменный экзамен и у меня была жуткая задача, формула на всю страницу, подставил числа и расчет на всю страницу.... А надо мной стоит препод "ваше время вышло, сдавайте работу" и я понимаю, что не успеваю подсчитать ну никак, смотрю на условие, экскиз, прикидываю нагрузки и ставлю величину прогиба конструкции 0.01 мм. Просто вот так, по наитию.

Через 10 минут меня вызывает препод, проверяет задачу. Формулу составил правильно, значения подставил правильно, достает калькулятор и считает, получилось 0.0105... По факту я просто прикинул в уме значение. Благодаря сопромату я могу сварщику дать задачу как сделать быстро конструкцию для хозяйства так, чтобы был минимальный расход материала с максимальной прочностью, прикинуть, как собрать деревянную конструкцию, предугадать, где на технике не выдержит самопальная приспособа и пр.


Кстати, препод мне оценку снизил... вместо 1/3 написал 0.3 в другой задаче.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сопр, самая прикладная,и одновременно самая простая дисциплинаи всех прочностных, как оаз потому что это набор методик, думать надо не много, надо знать, не понимаю, почему его все так боятся. Из группы почти ни у кого не было проблем. А вот минимальный расход материала максимальная прсчность это все туфта потому что это банально разбивается об коэфициент запаса прочности, который берется из таблиц(с потолка :D)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нам и надо прикладное) Нас же учили не как создать, а как не развалить. А инженер должен уметь пользоваться таблицей "плотности красных резиновых мячиков", то есть искать коэффициенты прочностей и откуда они берутся, и что делать, если конструкция не из одной железки, а более состоит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол, что это полу эмперические таблицы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу.... Я напоминаю - инженер)))) слово имперические в сочетании с таблицей ставят меня в тупик)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас небыло культурологии и видимо хорошо, подобной херни в стиле "угадай что имел ввиду автор" хватало на философии, но там правда это имело выхлоп и давало интересные пути решения или умозаключения

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже её хейтили, хотя там толком ничего делать не надо было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, учился в ПГУПС'е на выбор было плаванье, борьба, тяжелая отлетика, легкая отлетика, спортивные игры, футбол, гимнастика и платить не надо. Почти никто не пытался увильнуть, всем в кайф было. Все от универа зависит
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлая отлетика, говорите? Вы, часом, не в неё потом подались?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он стал кочком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, о великий грамарнаци за доставленные душевные страдания
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока была физра я был худой .как кончилась сразу набрал вес. все таки полезно 2 раза в неделю побегать. я не про всех, но мне лично она была полезной
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда считал что вес это результат питания, когда некий дизбаланс между между питательными веществами и энергетической ценностью. Видимо так повезло что нагрузки этот дизбаланс сгладили. Сам же при 180 см вешу 70кг уже лет 5 минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. я жрал как не в себя. до 5 курса весил 70. военная кафедра+ физра. на 5 курсе когда и то и то кончилось под 90 весил. в 24 было 100кг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. я после школы весил 52 кг. к летней сессии первого курса выполнял норматив третьего разряда по гиревому спорту, и набрал 10 кг.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, это скорее в питанию, более правильный рацион. Я как сидел на жопе ровно игноря физру с класса 7го, так к концу универа имею относительно спортивное телосложение, при этом максимум зарядка утром если вдруг вспомню. Последний раз когда что то пришлость сдавать, то 3 км за 14 минут, долго но мне норм
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
14-15 3км в армии это зачет после полгода службы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так наверное с амуницией сдают, у нас многие и за 12 мин бегали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вроде 12 минут зачет. Я за 10-40 пробежал и, честно говоря, офигел. Но бегом я давно занимался.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меншьше 11 30 это 100/100 по прмейской мистеме ( 240 из 300 по трем дисциплинам это высший уровень, звание воин спортсмен и 70% к окладу) за 10 20, минут у нас пробежал парень, котрый бегал через день по вечерам в течении 5 месяцаев, дополнительно ко всем общим тренировкам. И он еще чуть чуть срезал. Метров 100. Вы либо очень талантливый либо... Ну вы поняли. П С мой результат 13 13. По пятибальной шкале это 5.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй 10-40 я пробежал только один раз в жизни. Я занимался лыжным спортом. В военке я пробежал за 11-30, где-то так, плюс-минус, у себя дома по снегу получилось 11-55, но я очень очень очень хотел сдать зачет (поступал в другое силовое ведомство) и впереди меня бежал реальный спортсмен, поэтому был стимул, я его на последних метрах обошел.

И ещё раз - я занимался лыжами, мог (уже не смогу) бежать чуть ли не целый день подряд (мы на гору забегали бегом, я сейчас там только на машине езжу и всегда охреневаю, как я такое расстояние вверх мог) и у меня ноги длинные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Для адаптации может. Чтоб из школьных предметов в нормальные перейти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для общего развития...
Автор поста оценил этот комментарий
Я как перестала на физ-ру ходить прям очувствовала что жить тяжело стало. А так как моя лень сильнее любых желаний самостоятельно я не занималась спортом. А физ-па помогала поддерживать хоть какую-то физическую форму.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вы пришли получать высшее образование, А не ремесло. За ремеслом идут в техникумы, за получением научной специализации в универ и без широкого кругозора хорошего специалиста не получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я в универе по состоянию здоровья ходил в группу ЛФК. Я практически не пропускал занятия, потому что это было реально круто. Нас не напрягали дикими физическими нагрузками, как это иногда любят физруки. Мы бегали, тягали гантели и т.п. Короче после такой физры чувствуешь себя прекрасно
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится физра в универе, для зачета только посещения нужны (либо можно сдавать нормативы и не ходить на нее вообще), ходи да работай в своем темпе. Если б не физра, разжирел бы нахер, а так привык бегать по часу-полтора два раза в неделю и хоть форму поддерживаю. Ну это еще не считая того, что у нас ее можно заменить всякими интересностями типа плавания, альпинизма, хоккея, настольного тенниса и прочими.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скинулись на ТОГХТИК, твою мать!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я только в институте и заценил физру. В школе нас совсем не тренировали. просто заставляли сдавать нормативы и ставили двойки. А в институте, мы нормально тренировались. В результате я начал сносно бегать и научился подтягиваться. Да и после кучи сидячих пар хорошенько размяться - самое оно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас 3 курса шла. 3 гребаных курса. У психологов. Вели отмороженные мужики, разрешали только 3 пропуска за семестр, иначе гоняли на отработки или хер, а не зачет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пять. пять гребанных курсов из пяти. и я действительно не понимаю зачем это нужно.

самый пиздец был на первом курсе когда из расписания убрали анатомию, потому что часов не хватает. а физ-ра два раза в неделю по 4 часа - важный необходимый предмет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже три курса шла, первые два курса ходили еще, на третьем нам в первом семестре сам препод разрешил не ходить, а во втором семестре снова заставили, хватило нас на три-четыре занятия, больше никто не приходил :D

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае в универе иностранцам физ-ру, гигиену, еще какую-то бесполезную поеботню заменили профильным китайским. Китайцы нас ненавидели.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Что б в конце обучения твои мышцы не отрафировались к херам. Физкультура на протяжении всей жизни нужна, что бы в 50 не ходить загибаясь от боли в спине и ногах. Цель вуза - выпустить кадры, а кадры должны поменьше болеть, быть активными и пахать без устали 😄
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет человек уже имеет право сам решать какой и сколько ему надо физической активности.
Я, например, ходил в спортзал и на следующий день после него не мог делать всякие эти прыжки-перевороты
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается только самого человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе непонятно, а кому-то в правительстве ее всё мало: сейчас слушаю, как дела обстоят - количество часов и заебов по физре по сравнению со временем, когда я учился, просто зашкаливает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у Вас был такой ВУЗ. У нас был полноценный комплекс, были даже такие виды спорта как рэгби и тарелочку когда бросают, не помню, как называется)простите. Ну и начиная легкой атлетикой и заканчивая скалолазанием, бассейн, все единоборства, да что там, даже дартс был у тех, кому положена ОФП.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все 4 года в бакалавриате была, отмазаться нормально нельзя было, что на 1 курсе, что на 4.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, физра до 3-го курса. Все пары нужно отрабатывать, самая отбитая кафедра в универе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на телик скидывались(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку