Бросить курить ради зачета

Институт. Пытаюсь поймать преподавателя, чтобы проставить зачет по физкультуре. Есть сложность - я пропустил несколько пар по данному предмету. Их надо было отработать, я усердно скакал на скакалке, отжимался, бегал, но все равно не успел закрыть одну пропущенную пару. Но время уже поджимает, и без зачета не допустят к экзаменам.

Нашел препода в его кабинете, зашел, притупил взгляд, пошоркал ножкой, поковырял пальцем в ладошке и вот уже вожделенная запись у меня в зачетке, ручка преподавателя зависла над графой "подпись" и тут возник вопрос:

- А ты куришь?

- Да.

Он закрывает книжку и возвращает мне "когда бросишь - тогда я приходи, я подпишу". Я чуть не зарычал от злости, но ничего ни сделать, ни сказать не мог. Развернувшись, я вышел и хлопнул за собой дверь. Постоял несколько секунд за дверью, развернулся снова на 180, вошел в кабинет.

- Я бросил курить!

- Когда?

- Только что.

- Молодец, давай зачетку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас куришь?

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я через месяц после того действительно бросил. Через полтора года снова начал. Через два года бросил. Ещё два года перерыва.... Курю.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Я бросал пить три раза. И все три раза - успешно"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак. Я каждое воскресенье по утрам бросаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманов бывших не бывает? (:

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, даже когда не курил - все равно помнил ощущения.

Автор поста оценил этот комментарий
Совесть замучила?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто надоело

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем начинал?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак потому что, почему ещё начинают курить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то думает, что это круто и делает взрослее, в юности по крайней мере
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я нервный и раздражительный. Не научился контролировать свои эмоции. А сигарета вроде как успокаивает. Ну вот такой вот дурацкий самообман, который не делает мне чести.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А электронки не пробовал? Если даже и не бросишь, вред уменьшится в разы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня своё отношение к ним. И велик шанс разбить, потерять и пр с моей работой
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа связана с грузоперевозками, очень нервная. Больше двух лет не употребляю никотин, справляюсь с большими нагрузками легче. Года полтора назад прекратил употреблять алкоголь, самоконтроль, планирование, уверенность в завтрашнем дне возросли ощутимо. Сам бросал много раз, самый большой перерыв был 2,5 года, но все же пришел к тому, что быть зависимым наркоманом мне больше не хочется. Чем раньше, ты откажешься от никотиновой зависимости тем лучше, но пока, ты не убежден пользе отказа от наркотика достаточно сильно, а сомнения порождают неудачу. Желаю тебе удачи и здоровья)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросал дважды. Сейчас у меня нет сомнений) Мне просто пофиг)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку