Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО

Привет друзья ! Это мой самый первый пост и я решил его сделать такого рода. Сегодня я расскажу вам как это - грызть ногти в течении целых 15ти лет КАРЛ!

(Сразу извиняюсь, если будут ошибки, я все же не был отличником в школе)

Сейчас мне 21.

Грыз ногти я примерно с 6 лет ( а может и раньше, так как я помню, что с самого детства ногти я не подстригал ни разу) и с каждым годом мое «увлечение» заходило все дальше и дальше. Дошло до того, что я сгрызал ногти под самый корень. Фото ниже.

(Слабонервных убирайте от экрана любой ценой)

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

Конечно не до крови, как это бывает, но эту боль в пальцах я не забуду никогда.

Это происходило на эмоциональном фоне, так как чуть какие нервы - палец уже точится во рту.

Все мои попытки бросить это занятие заканчивались провалом, не успев начаться.

Что я только не пробовал:
Горький лак,
Мазать ногти горчицей, мылом,
Бить себя по лбу,
Просил друзей бить меня по лбу,
Меньше нервничать.
Делать гель-лак (да да, даже это не спасло)

Ничего из этого не работало, либо я не хотел, что бы это сработало.
А знаете как я проклинал себя, когда банально не мог поднять с пола монетку или подцепить крышечку от пульта ногтями, ведь потому что у меня их нет!

Но, у меня получилось. Скорее всего, среди вас есть люди, которые тоже грызут ногти и сейчас я расскажу вам, как же ска я убил в себе эту заразу.

Все очень просто - я просто решил не грызть их.

Я устал постоянно прятать их, на фото, да и вообще в жизни. Я даже ложку не мог держать нормально, было очень стыдно.

Начало положено - 11 августа . Фото ногтей выше.


13го августа моя девушка сделала мне шеллак. Выглядело это все вот так.

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

Далее - 15 августа там, где шеллак попадал на кожу я благополучно его сломал. По мимо привычки грызть, я ещё и ломал ноготь о ноготь, так как они безумно ломкие.

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

Как вы можете заметить - выглядят они все ещё ужасно, но не так как до этого. Покрасивее так сказать :)

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

20е августа. Шеллак уже весь слетел, а точнее я его сам сломал.

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

28е Августа. Первые плоды! Начал отрастать уже белый ноготь

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

2е сентября. Вы просто гляньте на это чудо. Для меня они просто горомны!

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

6е Сентября. Видно что кутикула по тихонько приобрела нормальный вид и ушли болячки и заусеницы.

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

15е сентября! Итог. Месяц позади. Теперь ноготь стал более крепкий. Вы не представляете это шикарное чувство, когда ты 15 лет жил без ногтей, а сейчас я могу отклеить любую наклейку :D

Друзья! Те, кто борется с этим недугом - мой вам совет. Представьте, что если вы перестанете грызть ногти - буквально через месяц вы сможете обладать просто шикарными (по меркам до и после) ногтями, и пользоваться их способностями ;)

Всем добра! Продолжение следует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тоже самое только на ногах Х)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на ногах другая история :D
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, с помощью ногтей на пальцах, можно откалупывать ногти на ногах, а потом нюхать свои пальцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно нюхать сразу с ногтями

Автор поста оценил этот комментарий

да я шучу)  у меня другая проблема ,  я не ногти грызу , я обкусываю  кожу  около ногтей , каникулы  (когда  кусаю они сска тянуться и мне больно, а сам знаю что надо дойти до конца)  в итоге всё время заживающие  ткани на пальцах , тоже очень боюсь что это кто то увидит и скрываю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку