Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так


Месяц прошёл, сброс веса продолжается.


45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.


За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.


Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.


Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.


Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.


Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.


Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).


Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.


Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.


Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как мужа заставить худеть)) За последние 3 года набрал 20 кг! И ему это прям МНОГО. Щеки круглые, пузо огромное, начал потеть и храпеть как свинья. Пытаюсь выстраивать меню, а ему всралась эта семга с овощами и рисом, паровая еда и низкокалорийные десерты? Сверху соусом залил, чаем с шоколадом заел, а через час «нормальную еду» из Макдональдса заказал -_- Потом сам же орет, что похудеть хочет и что откормила то его я оказывается! Но если вечером часов в 11 попытаться отобрать мороженку, орать будет ещё сильнее, потому что «человек устал за день и имеет право на отдушину». Абонементы в зал покупаются/ дарятся ежегодно, в разгар карантина куплен домой велотренажер (раз в зал нельзя), отец отдал свои гантели! Куплена красивая форма кажется для всех видов тренировок)) Толку ноль. Всегда «устал/не могу/не хочу/занят/завтра». А мне хочется обратно красивого мужа! А не этого телепузика, который на меня в очередной раз наезжает, что я видимо неудачно свитера постирала, а то они внезапно бл#ть «сели»!

раскрыть ветку (63)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена аж прям светится от счастья. Двадцать лет назад она замуж выходила за тощего, 85-килограммового, а я разожрался за три года. При том, что сама она, как была маленькой и весом в 50, так и осталась.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я стабильно свои 45 держу. Кто знает, конечно, что будет через 5-10-20 лет, но хочется подольше быть красивыми и наслаждаться красотой, «а не вот это вот все»)) Вы молодец, конечно)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, вы молодец. Я стараюсь держать свои 55 кг. Но хотелось бы ближе к лету до 52 похудеть. Пойду растянусь чтоли

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

55 это очень мало же, разве нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для девушки ростом 165 в принципе неплохо, но подсушиться не помешает

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, какие хондропротекторы пили. А то у самого от отжиманий и подтягиваний плечо болит, зараза!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаш, холодец. Отварные куриные лапки неплохо так заходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока человек сам не признает проблему внутри, это все не сработает.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он признаёт проблему, не доволен весом и внешним видом, но готов приступить лишь формально: что-то приобрести, а дальше оно как-то само должно) Мороженка легко сбивает его с намеченного пути

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Признать проблему можно по разному. Одно, когда ты понимаешь, что нужно бы поучить английский и получить хорошую работу. И ты точно так же формально стараешся.

Другое дело, когда ты почувствовал по полной на сколько это тебя ограничивает, например провалил уже 5 собеседований тупо из-за слабого языка.


Но вообще нужно учитывать что у всех разная воля. К примеру знакомая бабка с диабетом, вечно жрала что-то не то, и в итоге вызывала скорую. Настолько была тяга к сладкому.


Важно и то как ты получаешь удовольствие: к примеру, я люблю физические нагрузки. Я без проблем могу заниматься по паре раз на дню дома, но поход в тренажерный для меня невоносим. Жена наоборот, ей скучно трениться и удовольствия она не получает. Зато в компании с подругой, что бы и не сходить?


Все эти покупки крутых кед и тренажеров, делаются лишь для успокоения совести. Если человек трезво понимает последствия, то это не сработает и он поймет глупость отмазок.

Лично мне помогло: а не будет ли мне стыдно, за то кем я буду через 5 лет? Сразу переосмысливаешь жизнь и куда ты идешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как с английским быть? Как будто блок какой-то. Кажется, что не справлюсь, что это тяжелее и сильнее меня.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня языки это глобальная проблема, но ничего более менее адекватного уровня достиг. Просто каждый день занимаешся, и мотивируешь себя историями успехов.


Еще нужно подобрать систему под себя. Мне например диктанты + книги по грамматике идеальный формат. Другой знакомый прокачался тупо читая каждый день вслух небольшие тексты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас будет внезапный совет на супер старый коммент)
Мне очень помогли с английским занятия в группе. У нас занятия прям на работе, но, думаю, в школах английского языка всё так же. Причём это сильно отличается от школьных или универских пар. Тут уже приходят те, кому реально самому надо, а не по принуждению, никто не смеётся, не ругают за домашку (не сделал, ну, твои проблемы), преподаватели адекватные. Группы небольшие, всё супер комфортно.
Я плачу около 2000-2500 в месяц за 2 занятия в неделю. Занимаюсь уже чуть больше полугода, подняла свой уровень с «полный ноль, знаю некоторые слова», до уровня, который худо-бедно поможет выжить, если я окажусь одна в англоязычной стране)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как знакомо. "А почему ты не ходишь заниматься в зал?" Потому что там много тупых людей, которые любят отдохнуть на нужном тебе тренажёре. Да и вообще ждать очередь за тренажёр и терять свое личное время так себе удовольствие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надумано, на мой взгляд. Можно и время выбрать, и зал менее заполненный. Пока спортзалы работали, я ходил к 7 утра, они открывались ещё раньше, успевал позаниматься, а потом на работу. Народу было мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не надумано. Это называется занятие должно приносить удовольствие. Мне занятия в зале удовольствия не приносили. В 7 утра не могу, на работу к 7:30. Вечером наоборот все с работы идут в зал. Если тренажёры не так уж и нужны, можно и дома позаниматься спокойно. А утром до работы лучше в парке побегать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх если бы мне кто то так готовил я бы и рад был скинуть 5-10 кг(
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазки. Можно и готовую еду покупать и самому научиться готовить.  Тут не надо мишленовским шефом становиться. Освоить пять-десять базовых блюд уровня: яичница или овощное рагу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне лень готовить на себя одного + лень следить за калориями)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. ситуация безвыходная

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пофлиртуй со стройным соседом.
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть кабана в боевом режиме?)) Дорожу своим здоровьем, спасибо))

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете ускакать от него на поджаром жеребце
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько оцените свою поджарость от «пора скакать» до «боевое сало»?))

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас при росте 170 вес 75кг, а в максимуме был 102. Так что скачу уже лучше чем раньше, но есть куда стремиться. До скакуна мне еще 10 кг сбрасывать.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

А это. За одним. Почему в поездке по Италии именно эти города выбрали?))

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально в планах был только Рим. Но оказалось, что 9 дней в одном городе для меня перебор. И решил проехать по городам до которых не далеко ехать. Еще в Неаполе был, попозже напишу. Надо фотографии найти.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А Сиену, Сан-Марино или что-то прибрежное не захватывали?)

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел. Собираюсь поехать еще раз или два. Мне больше интересен север Италии, конечно. Но может получится заскочить на Сицилию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Милан, Турин, Венеция, Верона?) Турин и пригород (типа Валь-делла-Торре) особенно запомнились: это какая-то дикая скука :) Хотя в горах красиво очень, по ощущениям через шаг встречаются достопримечательности/ замки. Что могу сказать-скорей бы границы открыли))

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе он тебя раздавит, кишки через глотку вылезут!

Автор поста оценил этот комментарий

Садите на велик с хорошим седлом и 25 км каждый день, самое лайтовое. Ходить скушно, бегать не все любят, но тут даже отсталый организм осилит и нагрузка будет хорошая. По первому 16-18 км в час среднее, потом 20-21, потом к концу сезона 22-24. Я про мтв.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Включали сериал, чтобы не просто ехать, сидела рядом для компании, наоборот уходила, чтобы не смущать, подбадривала и подначивала-все равно не то) За все время сел на велик 4 раза

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы дома, на улицу!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уличный велик висит в коридоре уже два года, говорит «не зашло» :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и пишу со знанием дела - удобное сиденье обязательно! velo air например, стоит 2500-2900 р. не может не зайти, особенно сейчас, когда все цветет и распускается!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, плохому танцору мешает не сиденье. Единственное, на чем он соглашается кататься-электрический самокат))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же ленивая жопа и прошел этот путь через беги, ходьбы по 10к, тренажеры и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же

Свадебная клятва молодоженовСегодня мы стали одним целым и я клянусь быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. Клянусь хранить верность и нежность к тебе, принимать твои недостатки с любовью, радоваться твоим победам и поддерживать тебя в моменты поражений.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова про +20 килограмм.. :( Или это момент поражения от сдобных булочек?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо было заключать брачный договор, где обговаривались бы все условия, что толстеть нельзя и мозг ипать нельзя и прочее..

а так была только клятва молодожёнов же, да? ну так что будьте добры принимать недостатки с любовью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..и бутербродиком))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то жена все ещё с ним при его килограммах, вечных упреках (незаслуженность которых он полностью осознает, но так легче оправдать себя) и постоянном недовольстве. Она пытается ему помочь, он ведь сам хочет похудеть, только вот себя заставить не может.
И в клятве сказано быть вместе, а не "я буду хотеть тебя любым, даже толстым и потным".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку