Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так


Месяц прошёл, сброс веса продолжается.


45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.


За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.


Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.


Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.


Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.


Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.


Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).


Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.


Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.


Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше тебе с тренировками будет проще сбрасывать.
А вообще ты молодец! Прямо даже завидно, ибо никак не могу собраться с силами. Да и рабочий график, сука, не позволяет в спортзал ходить
раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

90% сброса веса это питание.   Ибо гораздо проще меньше потребить,  чем больше потратить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Тут только моя вина, что не могу собрать волю в кулак и начать адекватно питаться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно убедить свой мозг что быть стройным это круто)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это действительно так, я 2 года не мог начать пока фишку одну не просек. Я написал список бонусов и аргументов в пользу похудения и стал читать их каждый день, сначала раз в час, потом раз в полтора часа и т.д. Для снижения стресса освоил техникк релаксации. На данный момент 8 день на правильном питании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как успехи?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче продержался 12 дней и всё))) Потом 5 дней после срыва и всё, окончательно сорвался, но сбросил за июнь 5 кило и не набрал обратно, так что + -

13
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, ещё как позволяет, я тоже до того как заниматься пенял что в зал никак, времени нет...

Безлимитный абонемент творит чудеса и чем он дороже, тем лучше)

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смены с 7.30 до 20.00, ночные с 19.30 до 8.00. Это нужно проснуться, умыться, поесть хорошо и добраться. Вечером прихожу домой около 21.00. Следующий день, в принципе с утра могу ходить, потом поспать и на работу. Потом отсыпной (ходить не вариант, просыпаешься как зомби),засыпаешь в 2-3-4 ночи, т. к. день проспал, просыпаешься на следующий день в обед/после обеда. Поесть приготовил, закинул стирку, убрался- вот и день прошел. Я думаю, что в зал надо ходить чаще, чем 2 часа через 2 дня? Подтягиваюсь10-15 раз без подготовки, пробовал на турниках постоянно каждый день- увеличивалось количество подходов, например в первый день 12-6-4 подтянулся, во второй 12-7-5, в третий 12-8-5-2. Выгляжу как дрыщ, массу набрать не могу лет с 14-15. Хуй знает что делать.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как пошедший в спортзал и застрявший могу сказать - чтобы были силы ходить в спортзал, надо ходить в спортзал. Первый месяц полная жопа, а потом нормально. Через 3 месяца уже нормально. Через 3 года уже ломка из-за карантина.

В зал ходить достаточно 2 раза в неделю (фуллбади) или 3 (сплит)
А можно вообще не ходить. Жена диетолог, худеет людей, просто правильное питание и всё. Спортзал нужен для формы и закрепления результата - мышцы сжигают калории хорошо, но не обязателен.
Я кстати набирал массу с дрища, всё что надо делать - это жрать, ходить 2-3 раза на час (не более) в спортзал, жрать, спать, жрать.А еще забыл, жрать надо.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не получается нормально быть в режиме. Иногда с ночной приходишь- ни рук, ни ног не чувствуешь. Весь день спишь после этого. Иногда не спишь больше суток- оформлял квартиру, перед ночной бегал. После ночной бегал. Банки, риэлторы. На работе обед не предусмотрен, можешь поесть в 12 дня, а можешь и в 5 вечера.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю про 12 часовой рабочий график - это смены 2 через 2. 2 рабочих, отсыпной, выходной. Что не так с выходным?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После отсыпного засыпаешь очень поздно- 3-4 ночи, не всегда, но часто. Просыпаешься соответственно в выходной в обед, или даже позже. Помылся, поел, убрался, приготовил, сходил в магаз, постираться, погладиться- выходной заканчивается. Это еще и личной жизни никакой нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такую работу! проходили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нас все работают для удовольствия, а не для того чтобы жить/выживать)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не умею распределять время, но пока варится бульон (2 часа) успеваю сделать зажарку, начать убираться, туда-сюда. В общем, как-то не могу выкроить время, да и честно стыдно в зал идти, как дистрофик.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю себе еду за 2 часа на неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 2-3 часа это только кастрюлю супа сварить, ее на 2-3 дня хватает. Плюсом второе и что-то промежуточного типа салатиков, испечь кекс и прочее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для себя реши, для тебя важнее кексы или фигура?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне говорить что такое работа вахтовым методом или сменами - все это проходил, даже там можно найти время, тем более тренировки и не должны быть каждый день, трёх раз в неделю вполне хватает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от ваших финансов. Знакомая так три годовых абонемента подарила в дорогие клубы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что по-вашему дорогие, у нас один годовой стоит в 3 раза больше, чем годовой в Москве в тот же клуб (той же франшизы с тем же оснащением, а может и побогаче))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
65 тыс годовой абонемент. По мне так это для нашего города очень дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня примерно столько же, да, дорого, я бы не выкинул такой, да и вообще по максимуму стараюсь использовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока было время, ходил. А сейчас работа с 7 до 24. Перерыв с 13 до 15 и он тратится на обед и сон, чтоб не уснуть за рулём вечером.
Поверь, я трезво оцениваю свои возможности.
И это при том, что в среднем у меня тренировка занимает 2,5-3 часа.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тебе и спортзал не нужен с таким графиком - помрешь все-равно раньше, чем раскачаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, скорее всего так и будет :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж за работа такая? Если вы не можете упахаться за 1-1,5 часа, то это не тренировка уже, а лёгкая физнагрузка - не в обиду сказано, но по мне это так!)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За час можно умереть в зале, какие три)
Плюс пол часа на душ.
Но в вашей ситуации нет смысла себя ещё и залом нагружать.
У вас с 7до24 сколько раз в неделю? Не без выходных же такой график в самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
А работа... Таксисты мы
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажу по собственному опыту. Здоровье не стоит денег. Если у вас нет ситуации, когда деньги нужны кровь из носу, то так работать нельзя. Потом больше врачам отдадите и проедите, пока болеть будете.
Я понимаю, что ситуации бывают разные=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что я остался практически единственным добытчиком. Общая сумма платежей порядка 50 (кредиты и аренда квартиры). А зарплата жены упала до 11. Приходится крутиться как заведённому
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасные условия труда. и еду с формой в багажник не закинешь, и до спортзала в любое удобное время не доедешь, и перерыв на полтора часа для занятия не выкроишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какие мы все дохуя умные. А денег ты мне дашь?
Или чукча не читатель, чтоб всю ветку прочитать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, удобно так говорить, сидя в уютном офисе с 9 до 18 и получая фиксированную зарплату.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист птица вольная - всегда можно время выкроить!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При прошлом уровне заказов да. Можно было время выделять. Сейчас с этим заметно сложнее.
Как всё нормализуется, обязательно двину в зал. Как раз нога окончательно срастётся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну травма действительно может помешать, а по делу, если - никакая работа не занимает столько времени, что на что-либо другое не остаётся - нельзя этим оправдываться!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кажется. Жим ногами в тренажёре 350кг это лёгкая нагрузка? 4 подхода по 10 раз.
Сгибание и разгибание ног 4 подхода по 15 раз 70кг это лёгкая нагрузка?
Или тяга штанги в наклоне 60-80кг 4-5 подходов по 15 раз это лёгкая нагрузка?
У меня только разминка занимала 40 минут
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая. Пока не начал заниматься высокоинтенсивными интервальными тренировками, даже и не догадывался, как легко оказывается быть пауэрлифтером.

Автор поста оценил этот комментарий

Все, кроме жима ногами - не сильно-то и тяжёлая!

У меня разминка на высокой нагрузке на эллипсе - все хорошо достаточно прогружает, потом час силовой по 4 подхода нонстопом, потом ещё минут 20 добиваю бассейном или пробежкой...

Всё, что вы расписали спокойно в час силовой уложить можно, нехрен отдыхать по "полчаса" между подходами!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что я не расписываю всю тренировку. Так... Отдельные упражнения.
Ну и не забываем, что я не профессиональный бодибилдер, а занимался для того, чтоб просто привести себя в форму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, тренировка, которая не выжимает за полтора часа это уже не тренировка, а ее подобие)

Я тоже одно время, не когда вес забрасывал, подолгу в зале торчал и веса хорошие брал, но толку в этом!?

Сейчас моя тренировка это серия суперсетов, которые при правильном подходе позволяют пульс в одной зоне держать и заниматься без отдыха между подходами, а потом ещё и уйти почти выжатым как тряпка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку