Бросил курить.

Кто-то писал тут пару дней назад, как бросал курить, начинал снова и опять бросал. Многие, бросая курить, задаются вопросом "что я потеряю, если брошу сигареты" или "что мне такого дают сигареты, чего не будет без них" ну или схожие формулировки. Я тоже пару лет назад бросил курить, но немного по иным причинам. Курил лет 25 или чуть меньше может, лет кажется с 13. А может с 14. Долго курил короче. Но стал стесняться курить перед детьми своими. Пока старшей было лет до 5, еще курил при них , но позже начал прятался. И так что-то стремно стало перед ними, идем гулять с семьей, я каждые час-полчаса бегаю за угол. Да и перед собой тоже как-то... не комфортно. Вроде взрослый мужик, а словно подросток по углам щемлюсь. Вобщем бросил, при том довольно просто, боялся что будут депрессии или раздражать все будет. Нет, на самом деле ничего подобного не происходило, по жореву только прошибало. Так вот, курить-то я бросил, а деньги, что на сигареты и прочие сопутствующие товары тратил, решил откладывать на "сбербанк копилка", там можно в автоматическом режиме настроить перечисления и они с основной карты сами капают еженедельно. Курил я тогда Парламент, он что-то около 125р стоил, пачка на день. Мне крайние года 2-3 уже так вкус сигарет осточертел, что вечный мой спутник к сигарете был кофе. Пил обычный с питстопов по 50-70р, стаканов 3-5 в день уходило. При том что я совершенно не кофемэн, после того как бросил, за 2 года выпил не больше 5-7 чашек. Плюс жевачки или конфеты обязательно в подлокотнике были. Короче так прикинул около 300 руб в день тратил на это все. И Я ОХУЕЛ! За год я так накопил на билеты в Тай на всю семью из 4 человек. Клянусь. При том семейный бюджет никаких изменений не почувствовал - что на сигареты деньги улетали, что теперь они так же с карточки в копилку шли. После я попытался посчитать сколько же я "скурил" денег за всю жизнь. И так стало грустно, потому как вышло не меньше 30000$. А это, на минуточку, без малого добротная однокомнатная квартира.