Бросил курить

Курил 25 лет. Стаж с 15-ти.
Было несколько попыток. Сначала уже ставший классикой Карр. Вызвал стойкие ассоциации с пасторами и поющими в церкви неграми из фильмов 90-х, стойкое отвращение... к книге. Читал, ржал, курил, надоело - бросил... читать.
Потом Табекс, хреновая память и лень. Первый день всё по часам, второй забываю выпить, третий забываю взять с собой. Через пять-шесть дней понял, что лень заниматься этой фигнёй с подсчётом времени, оставшихся таблеток, пересчеты интервалов , с учетом не принятых вовремя таблеток - бросил... таблетки и курить. Хватило меня месяца на три, до ближайшей глобальной пьянки.
В третий раз к Табексу, хреновой памяти и лени подключилась Жаба, севшая на подсчёты сэкономленого. Пять-шесть дней и снова бросил... надеюсь на этот раз насовсем. Ибо Жаба душит, сука.

Из плюсов:
1. Не курю (уже чуть больше года)
2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Из минусов:
1. Развилась патологическая жадность
2. Денег, почему-то, больше не стало
3. Времени тоже не добавилось

Пы.сы. отвращения к сигаретам и курильщикам не появилось. Их выбор, есть желание, пусть курят. Я, похоже, свои сигареты за 25 лет все выкурил... вон и Жаба подквакивает, согласна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил благодаря электронной "сигарете". Купил. До этого 15 лет по 1-1.5 пачки крепких сигарет. По мне так есиги самый позитивный способ бросания курить да и хобби не плохое
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, уже 1.5 года как перешел на вэйп. Сначала пыхтел как ненормальный 6 никотина, щас 3 с 0 размешиваю 50\50, планирую тоже до нуля дойти и вообще завязать. Одна проблема, сны идиотские про сигареты не отпускают)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сны кстати да. Зато какое удовольствие когда просыпаешься и понимаешь, что не закурил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя год как и пар отставил меня все ещё тянуло на никотин, где-то изнутри свребило, пока в одну прекрасную ночь мне не приснилось что курю, накурился во сне так что на яву не хочу )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не сказать что намного дороже. Можно бегло прикинуть: Я курил по пачке в день кент нанотек сильвер, он тогда стоил 120 руб, щас наверняка дороже. Это в неделю выходит чуть больше 1000руб. Сейчас я раз в неделю заглядываю в вэйпшоп, один испаритель на неделю 200р + пару банок жидкости 300-600 руб. Но жижи обычно хватает больше чем на неделю. Ну иногда себя балую покупая премиум жижу за 800руб. Но обычно это большая банка которой хватит недели на две. Плюс непредвиденные расходы: как то раз искупал в раковине свой первый мод, пришлось купить новый за 3000руб, стекло в баке разбивал пару раз - 200 руб, пару аккумов купил за 400 руб. Если эти расходы растянуть на 1,5 года то не намного дороже выйдет чем сигареты. Вэйп конечно дело такое, можно извращаться как не которые с крутым модом, мотать вату и спирали каждый день, курить только прем жижи, тогда цена резко прыгает вверх. Но я умеренно подхожу к этому, минимум заморочек, бюджетные испарители. А главное это свобода от сигарет! Вейп можно забыть дома на пол дня и ничего страшного, без сигарет не мог больше часа прожить. Уже нескольких друзей переманил с сигарет на вэйп

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 1,5 года снились))), пройдёт)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы ничего не бросили, это как "успешно перешедший с героина на метадон" из Футурамы.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я и электронку забросил ) просто с ней бросить курить легче и намного меньше стресса и нервов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я курил 1 и 0 мг, а жижу заказал по ошибке на 12. Мне хватало одной-двух затяжек паром вместо сигареты. За три месяца парения бросил совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю какой ты передоз никотина получил. , Долгое время парил как хобби, лет 6-7 потом просто надоело )
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не сравнивайте, для электронки есть смеси вообще без никотина и смол, у меня муж так бросал, дойдя до совсем пустого пара бросил совсем, а курил по две пачки

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь эл.сиги куришь что-ли? ))))))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, некоторое время парил "электронку", потом никотин снизил до нуля и далее вообще забросил. более года ничего ни сигарет ни электронной. и не тянет (это если вкратце)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года курил "еденичку" 1/0,1 смола/никотин. Никто, кста, не стрелял. Как воздух))) Но психологически бросить было тяжело

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, перешел на единичку, день пострадал, на следующий день эта единичка как обычные сигареты воспринимается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из "стрелков" все сказали, что это как воздух)

Автор поста оценил этот комментарий
Никотин, смолы и пр. "прелести" все равно есть, они будут продолжать "держать". В электронной сюрприз "сигарете" окромя никотина нет ничего что бы вызывало привыкание, убрав его по началу двойственное чувство, как будто голодный сильно, кушаешь но не наедается, все так же голоден. Но пара дней и отпускает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда электронок небыло)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку