Бросил курить

Курил 25 лет. Стаж с 15-ти.
Было несколько попыток. Сначала уже ставший классикой Карр. Вызвал стойкие ассоциации с пасторами и поющими в церкви неграми из фильмов 90-х, стойкое отвращение... к книге. Читал, ржал, курил, надоело - бросил... читать.
Потом Табекс, хреновая память и лень. Первый день всё по часам, второй забываю выпить, третий забываю взять с собой. Через пять-шесть дней понял, что лень заниматься этой фигнёй с подсчётом времени, оставшихся таблеток, пересчеты интервалов , с учетом не принятых вовремя таблеток - бросил... таблетки и курить. Хватило меня месяца на три, до ближайшей глобальной пьянки.
В третий раз к Табексу, хреновой памяти и лени подключилась Жаба, севшая на подсчёты сэкономленого. Пять-шесть дней и снова бросил... надеюсь на этот раз насовсем. Ибо Жаба душит, сука.

Из плюсов:
1. Не курю (уже чуть больше года)
2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Из минусов:
1. Развилась патологическая жадность
2. Денег, почему-то, больше не стало
3. Времени тоже не добавилось

Пы.сы. отвращения к сигаретам и курильщикам не появилось. Их выбор, есть желание, пусть курят. Я, похоже, свои сигареты за 25 лет все выкурил... вон и Жаба подквакивает, согласна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Из плюсов:

1. Не курю (уже чуть больше года)

2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Не зарекайся. Я три года был абсолютно равнодушен к табаку.

Весной опять развязал.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И по сколько сигарет Вы сейчас выкуриваете в день? Столько же, сколько и раньше?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1 в час, 1.5 часа.

Не считал. Но пачки хватает на 1.5 дня. Это при моем ненормированном "дне". И если отшивать попрошаек.

Покупаю сразу две, чтобы не ходить лишний раз. На данный момент проебался немного. Днём спал, проснулся в полдесятого ночи.

В пачке две сигареты, надо как-то до утра дотянуть.

Хочу перейти на рассыпной табак типа BaliShag virginia.

Но его ещё найти где-то надо. В моей провинции с этим туго.

Как впрочем и в Казахстане.

Сейчас курю LM голубой. Натурально высасывает силы, становишься вялым и сонливым.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самокрутки крутая вещь, с обычными сигаретами не сравнить. Нет вони от рук и бороды, нет вони в машине, курю дома, на кухне, через 10 минут никакого запаха не остаётся. Жена говорит что запах от хорошего табака вполне приятный. Любимы табак Bali shag halfzwar

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет вони поспорю, а вот с остальным соглашусь, особенно с хальфзваром (правда мне его запах прямо из кисета напоминает смесь сухофруктов для компота).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Груша дичка :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не довелось отнюхать дички, уж извините.
Автор поста оценил этот комментарий
Халф это же крепкие? Наверное мне будет жирно. Я всегда лайт всякий курил.
40 грамм пачки табака, на сколько сигарет хватает. И сколько она у вас стоит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
40 грамм пачки табака, на сколько сигарет хватает

На пачках табака нередко пишется примерная навеска на сигареты разных диаметров (типичные фильтры 8 и 6 мм). На 6 мм - где-то полграмма. Если набивать готовые гильзы - около грамма.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как мне кажется они не самые крепкие, но у Бали в линейке есть ещё белый халфзвар, он конечно полегче синего. Честно говоря ни разу не считал сколько конкретно сигарет у меня из пачки табака получается, но в среднем в месяц, со семи расходниками трачу 4-5 к, курю много, но кручу короткую бумагу и делаю фильтр (короткий) + мундштук. Короче если учитывать нынешнюю стоимость сигарет, не так уж и дорого получается

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше специально покупал по 1 пачке. Когда мало остаётся начинал растягивать. Правда иногда вставая с кровати в 2 часа ночи ходил в магазин.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вейп, я перешел с одной пачки в день на электронную сигарету, пропала такая жесткая зависимость, которую я очень быстро приобрел, и от которой не получалось избавиться обычным способом.


Жидкость для сигареты взял с содержанием никотина - где-то от 12мг/мл (это много), дал некурящему затянуться, говорит что голову кружит, сильно крепкое, а я не чувствую.

На сигарету потратил 600 рублей (самая дешевая), плюс на жидкость 150 рублей. Расходники в месяц где-то рублей 300.


На обычные сигареты я бы уже потратил 4 000 рублей, постоянно бы вонял, болело бы горло, кружилась голова.

Автор поста оценил этот комментарий

Э бля. Еще где-то ЛМ продают?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Не сдержался и сходил... Сука... На пачке надпись переводится как "новообразования".
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси ваш ЛМ и продают. Точнее продавали, а вот не давно исчез. Хорошие и не дорогие были. Делали точно не в краснодаре т.к. оттуда мальборо было.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в России. В КЗ не переставали продавать.

Кстати, российские сигареты пробовал. Разные. Все говно какое-то. Без обид.

наши тоже конечно химия. Но не такое уг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне выбирать не приходится. В Луганске сейчас все что не прошло госты продают. У нас даже различия появились - вам сигареты местные (говно полное типа М1) до российских. Хотя вот странно. Доллар так не вырастал, но в Луганске с 28 рублей простой Ростовский "Донтабак" вырос до 50 рублей. Удивительно. А если учесть что клепают его в Донецке, совсем удивительно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я LM беру на российские деньги - 65.8

ДО того как бросил, 4 года назад. Брал исключительно парламент слим. За те же деньги. Сейчас парламент стоит 80,5.

Надо опять бросать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России LM к сотне, парламент 160.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше бы заречься. Сам себе мужик - сам себе слово дал, сам себе сдержал.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сам и забрал :D

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал - мужик говорил)
Автор поста оценил этот комментарий
У себя же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось? Это вещь событие. Что стало последней каплей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стало сорок :) Решил посидеть на берегу, посмотреть назад, выбросить лишнее и плыть дальше. А вообще, в любом возрасте не поздно. Поздно только когда боржоми пить поздно )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, мтььь твю, я думал, когда же я это написать успел на пикабу... пока не увидел, что ник-то не мой! :)
Тоже 40. Хой про это уже не пел ;)

Автор поста оценил этот комментарий

сильный стресс и там и там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку