Бросил курить

Курил 25 лет. Стаж с 15-ти.
Было несколько попыток. Сначала уже ставший классикой Карр. Вызвал стойкие ассоциации с пасторами и поющими в церкви неграми из фильмов 90-х, стойкое отвращение... к книге. Читал, ржал, курил, надоело - бросил... читать.
Потом Табекс, хреновая память и лень. Первый день всё по часам, второй забываю выпить, третий забываю взять с собой. Через пять-шесть дней понял, что лень заниматься этой фигнёй с подсчётом времени, оставшихся таблеток, пересчеты интервалов , с учетом не принятых вовремя таблеток - бросил... таблетки и курить. Хватило меня месяца на три, до ближайшей глобальной пьянки.
В третий раз к Табексу, хреновой памяти и лени подключилась Жаба, севшая на подсчёты сэкономленого. Пять-шесть дней и снова бросил... надеюсь на этот раз насовсем. Ибо Жаба душит, сука.

Из плюсов:
1. Не курю (уже чуть больше года)
2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Из минусов:
1. Развилась патологическая жадность
2. Денег, почему-то, больше не стало
3. Времени тоже не добавилось

Пы.сы. отвращения к сигаретам и курильщикам не появилось. Их выбор, есть желание, пусть курят. Я, похоже, свои сигареты за 25 лет все выкурил... вон и Жаба подквакивает, согласна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак,я курю уже больше 41 года,и бросать как то не собираюсь,а жабу я задушил..
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец бросил курить, когда заболел раком, тесть бросил курить когда начал харкать кровью, начальник бросил после инфаркта. А так у всех стаж за 30 был, по полторы пачки в день курили. Здесь 2 пословицы подходит: пока петух не клюнет - мужик не перекрестится, поздно пить боржоми когда почки отказали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт у меня уже был,но курево тут совершенно не причем,отец от рака умер,курил мало,только когда выпьет,рак простаты,тоже курево не причем,дядька умер от рака легких,всю жизнь от бронхита лечился... Короче,ты меня не убедил..
7
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительное достижение, я вам скажу

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто завидуете
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верните жабу. В интернете полно нормального настоящего развесного табака, выходит в 2-3 раза дешевле,  и бесплатный бонус - куришь табак, а не пропитанную бумагу как в магазинных. Кстати, курищь реже и с бОльшим удовольствием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно где полно настоящего табаку? Ото я с Гугелом чот не дружу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

низя тут ссылки. Введите в ВКонтакте запросы - Клуб любителей натурального табака, Натуральный табак в Санкт-Петербурге и по РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку