1225

Бросил курить

Курил 25 лет. Стаж с 15-ти.
Было несколько попыток. Сначала уже ставший классикой Карр. Вызвал стойкие ассоциации с пасторами и поющими в церкви неграми из фильмов 90-х, стойкое отвращение... к книге. Читал, ржал, курил, надоело - бросил... читать.
Потом Табекс, хреновая память и лень. Первый день всё по часам, второй забываю выпить, третий забываю взять с собой. Через пять-шесть дней понял, что лень заниматься этой фигнёй с подсчётом времени, оставшихся таблеток, пересчеты интервалов , с учетом не принятых вовремя таблеток - бросил... таблетки и курить. Хватило меня месяца на три, до ближайшей глобальной пьянки.
В третий раз к Табексу, хреновой памяти и лени подключилась Жаба, севшая на подсчёты сэкономленого. Пять-шесть дней и снова бросил... надеюсь на этот раз насовсем. Ибо Жаба душит, сука.

Из плюсов:
1. Не курю (уже чуть больше года)
2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Из минусов:
1. Развилась патологическая жадность
2. Денег, почему-то, больше не стало
3. Времени тоже не добавилось

Пы.сы. отвращения к сигаретам и курильщикам не появилось. Их выбор, есть желание, пусть курят. Я, похоже, свои сигареты за 25 лет все выкурил... вон и Жаба подквакивает, согласна

Дубликаты не найдены

+83

Про деньги заметно только первые пару недель, что мелкие купюры из бумажника не улетучиваются.Потом привыкаешь, и их всё так же не хватает.

раскрыть ветку 13
+16

Ну можно завести копилку, типа деньги на сигареты, и класть туда стоимость одной пачки, ну или сколько там за день выкуриваешь.

+43

Денег всегда не хватает. Правда 10 лет назад не хватало на еду, а сейчас на 3ю квартиру и Е-класс.

раскрыть ветку 10
+78
Росстат, перелогинься
раскрыть ветку 8
-2

Как боженька сказал

0

Это не так работает. Когда ты куришь, ты кроме всего прочего покупаешь еще и сигареты. По-этому тупо в конце месяца достаешь из кошелька сумму =n дней*m пачек сигарет в день.

+57
Когда бросил курить,поставил на смартфон приложение "не курю" для доп мотивации,тогда пачка кэмэла была 105р
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+38

Еще немного и курение станет признаком очень обеспеченного человека, а после этого опять войдет в моду)))

раскрыть ветку 5
+2

Не станет. Герыч ведь не стал, а его себе могут позволить не многие...

раскрыть ветку 4
+49
Не куришь 807 дней, а продлил на 123. Пожалуй, не буду пока бросать)
раскрыть ветку 7
+77

анекдот в тему

- Вы курите?

- Да!!..

- А вы знаете, что курение сокращает жизнь в два раза?!

- Да, а как это??!!

- Ну вот вам сколько лет?

- Тридцать.

- А было бы шестьдесят!!

раскрыть ветку 6
+9

Тоже.курил 15 лет.  Сидел на диване - думаю - как же меня это заебало.. Поставил приложение - нормально пошло. Не курю год.

раскрыть ветку 6
+3

Тоже.курил 15 лет. Сидел на диване - думаю - как же меня это заебало.. Поставил приложение - нормально пошло. Не курю год.

Курил 24 года. Уже к 40 годам стал замечать что курение дает свои плоды - кашель, отдышка и вот это вот все.

До этого пытался бросить, но надолго не хватало. Чисто физически тянуло.

Посоветовали одного доктора, который лечит табакозависмость иглоукалыванием. Цена вопроса - 2 тысячи рублей.

Я был настроен скептически, но решил попробовать.

Сеанс длился часа полтора. После него вообще не хотелось курить. Вот как отрезало. Потом неделю меня привычка чем-то заняться одолевала, но курить не хотелось. Все. Курить бросил. После этого были и пьянки гулянки, все равно не тянет.

Во такие пироги.

раскрыть ветку 2
+1

Это же какая жаба у Вас. Поделитесь?

раскрыть ветку 1
0

У меня почти так же, сижу опять сиг нет, сука одеваться, пиздовать, как же всё это заебло...

+5

Что приобрёл на 87766.50 руб.?

раскрыть ветку 5
+16

Я кстати тоже считал сэкономленные деньги и купил на них велик, коньки и ружье. Не сразу, а как накапливалась сумма.

раскрыть ветку 1
0

Есть анекдот.

- Папа водка дорожает в два раза.

- И???

- Это значит что ты будешь меньше пить?

- Нет! Это значит, что вы с мамой будете меньше есть.

Так и тут. Просто статьи расходов поменялись.

-1
Пропил
-1
Я слетал в отпуск на месяц к океану
+2
+2

Прикинь, сколько ты смолы и никотина недополучил! Одумайся!

+1
+10

Молодец! Я сам с февраля только бросил (без каркуш, но, видимо, с жабой). Пока не тянет, тож проверено. Но появилось отвращение к табачному дыму. Вот так.

ещё комментарии
+8
Мой муж курил с 12 до 27 лет. Уже пятый год пошёл, как он "в завязке". Бросил сам, без книг, без таблеток. И это было целиком и полностью его решение. Если честно, это было неожиданно. Просто однажды пришёл домой с работы и сказал, что всё, больше он не курит.
И что вы думаете, его курящие коллеги по работе решили, что это я заставила бросить. Видимо для них тоже его отказ от курения был неожиданным и они нашли по их мнению самое логичное объяснение.
Коллеги моего мужа, да и мой муж никогда не узнают о том, что я была пассивным курильщиком и мне нравилось, когда он курил.
P. S. я рада, что он бросил, я горжусь им, поэтому эта тайна умрет вместе со мной.
+23

Из плюсов:

1. Не курю (уже чуть больше года)

2. Не собираюсь курить (проверено пьянками и стрессами :)

Не зарекайся. Я три года был абсолютно равнодушен к табаку.

Весной опять развязал.

раскрыть ветку 26
+5

И по сколько сигарет Вы сейчас выкуриваете в день? Столько же, сколько и раньше?

раскрыть ветку 17
+12

1 в час, 1.5 часа.

Не считал. Но пачки хватает на 1.5 дня. Это при моем ненормированном "дне". И если отшивать попрошаек.

Покупаю сразу две, чтобы не ходить лишний раз. На данный момент проебался немного. Днём спал, проснулся в полдесятого ночи.

В пачке две сигареты, надо как-то до утра дотянуть.

Хочу перейти на рассыпной табак типа BaliShag virginia.

Но его ещё найти где-то надо. В моей провинции с этим туго.

Как впрочем и в Казахстане.

Сейчас курю LM голубой. Натурально высасывает силы, становишься вялым и сонливым.

раскрыть ветку 16
+3

Да лучше бы заречься. Сам себе мужик - сам себе слово дал, сам себе сдержал.

раскрыть ветку 3
+13

сам и забрал :D

раскрыть ветку 2
+1

А что случилось? Это вещь событие. Что стало последней каплей?

раскрыть ветку 3
0
Стало сорок :) Решил посидеть на берегу, посмотреть назад, выбросить лишнее и плыть дальше. А вообще, в любом возрасте не поздно. Поздно только когда боржоми пить поздно )))
раскрыть ветку 1
-1

сильный стресс и там и там.

+22
Я бросил благодаря электронной "сигарете". Купил. До этого 15 лет по 1-1.5 пачки крепких сигарет. По мне так есиги самый позитивный способ бросания курить да и хобби не плохое
раскрыть ветку 18
+10

та же фигня, уже 1.5 года как перешел на вэйп. Сначала пыхтел как ненормальный 6 никотина, щас 3 с 0 размешиваю 50\50, планирую тоже до нуля дойти и вообще завязать. Одна проблема, сны идиотские про сигареты не отпускают)))

раскрыть ветку 5
+3
Сны кстати да. Зато какое удовольствие когда просыпаешься и понимаешь, что не закурил)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Спустя год как и пар отставил меня все ещё тянуло на никотин, где-то изнутри свребило, пока в одну прекрасную ночь мне не приснилось что курю, накурился во сне так что на яву не хочу )
0

Мне 1,5 года снились))), пройдёт)

-1

теперь эл.сиги куришь что-ли? ))))))

раскрыть ветку 6
+6

нет, некоторое время парил "электронку", потом никотин снизил до нуля и далее вообще забросил. более года ничего ни сигарет ни электронной. и не тянет (это если вкратце)

раскрыть ветку 5
-4

То есть Вы ничего не бросили, это как "успешно перешедший с героина на метадон" из Футурамы.

раскрыть ветку 4
+13

Нет, я и электронку забросил ) просто с ней бросить курить легче и намного меньше стресса и нервов

раскрыть ветку 2
+23

Даже и не сравнивайте, для электронки есть смеси вообще без никотина и смол, у меня муж так бросал, дойдя до совсем пустого пара бросил совсем, а курил по две пачки

+6
Аплодисменты Жабе!
+16

не курю с 2009 года. Спасибо Карру.

раскрыть ветку 52
+26

Теща бросила курить и двинула кони от инсульта из-за постоянных нервяков. Спасибо Карру.

раскрыть ветку 23
+2

А я изрядно прибавил в весе и так и не смог от излишков избавиться. Но радость от некурения больше.

раскрыть ветку 11
0

У вас с логикой плохо, а теще с такими нервяками стоило к психиатру сходить. Доктор хороших таблеток прописал бы и нервяков меньше было бы.

От части это косяк родных, что не уследили и не направили.

раскрыть ветку 3
-1

Забавно, курение не успокаивает, а даёт ощущение спокойствия, что никак не сказывается на ровности психики.

раскрыть ветку 6
+14

С 2008-го ни одной сигареты. Стаж был около 30 лет, в последние годы 4 пачки в день. Спасибо Карру. Пишущие про имбецилов сначала пусть выучат как пишется этот термин, чтобы потом им оперировать.

раскрыть ветку 12
+7
Слушал Карра в наушниках. Уже около 8 лет не курю. Бросал вместе с женой. Она не курила 4 года, потом начала. С завтрашнего дня, бросает она опять..... Посмотрим....
раскрыть ветку 5
+5

Тоже с 2008 бросил. Спасибо Карру.

По моей статистке бросили ровно 50% из тех, кому рекомендовал книгу.

раскрыть ветку 5
+6
Не курю пять лет благодаря Карру, ) 18 лет курила. Тоже пост пилила)
раскрыть ветку 14
+19

Прочитала Ваш пост... Да, у меня была такая же эйфория, когда я бросила курить на 4 дня) Мир заиграл новыми красками, появился вкус, стали чувствоваться запахи. Но сейчас не об этом. В какой-то период жизни, сигарета стала для меня "основой" моего существования. Еще со школы, я помню, как считала часы, чтобы наконец затянуться. Весь смысл жизни направлен на то, чтобы перекурить. Это как некая точка отсчета, или как правильнее сказать? Подведение итогов? . Покушал - покури. Помыл голову - покури. Помыл полы - покури. Есть какая-то психологическая зависимость - если не выкурена сигарета, дело не доделано. Когда мы не можем курить? Когда проходит совещание на работе, идет нудная лекция (но я и тогда умудрялась выйти покурить), когда мы заняты чем-то, что не можем прервать по своему желанию. И вот выходит, что сигарета дарит чувство свободы и независимости - я здесь, я сейчас, я принадлежу сам себе, я никому ничего не должен. То что Ваше бросание курить совпало с решением жизненных проблем, мне кажется, неспроста. Вы избавились от зависимостей - тяжелая работа, решение проблем и т.д. и туда же "в кучу" попало и курение. Мне понравилась Ваша фраза про слабость. У меня такое же состояние. Есть ощущение, что если я брошу курить, из моей жизни уйдет очень важный и очень нужный мне источник радости и комфорта. Я останусь "пустая", мне будет скучно. Мне будет нечем занять свое и так ненаполненное интересными событиями время. Ведь сигарета для меня, на протяжении 13-ти лет, является самым главным и основным смыслом жизни. И курю я не как девочка. Рекорд был 6 пачек за день (вместе с алко), я тогда долго удивлялась, почему я до сих пор жива. А так пачка минимум, две-три максимум. К слову, само курение, последний раз приносило мне удовольствие от процесса лет 8 назад. Ну и раз в 2-3 года есть ощущение тех первых кайфов. Все. Остальное время я испытываю горечь, боль в легких, кашель. Голос стал как у мужика, обострился ХОБЛ, тяжело ходить, а уж если я попытаюсь пробежать 10 метров, то кажется, что у меня разорвутся легкие. Все курение - это попытка испытать те чувства, тот наплыв адреналина, который был 10-13 лет назад. Но Ваш пост такой душевный, что захотелось пообщаться по этому поводу лично с Вами. Как думаете, при таких вводных как у меня, что нужно сделать, чтобы избавиться от такой сильнейшей зависимости, сопровождающей меня всю жизнь, ежедневно, каждые полчаса-час. Буду благодарна за совет.

раскрыть ветку 13
+8

Почему или то или то?) Я бросил в 2010 году читал Карра и пил Табекс...21 день и все. 8 лет не курю. И знаю что уже точно курить не буду. К запаху дыма отвращения нет, курящих немножко жалко.

И самое главное в отказе от курения, по моему мнению, это не думать что лишаешь себя чего-то хорошего.

Видел людей который бросили 10 лет назад, но до сих пор смотрят на курящих с завистью..и это какую-то агрессию в них рождает..Да сила воли, все дела, и кому-то этой силы воли хватает на всю жизнь..а кто-то срывается через год, 5, 10..

Секрет успеха как раз в том что бы относится к этому как к избавлению от зависимости, победе над собой, а не в вынужденном лишении себя чего-то клевого, во имя здоровья..экономии..или чего-то еще.

+4

Как таковой цели бросить курить небыло. У женушки на фоне беременности обоняние обострилось, попросила в квартире не курить. А тут как раз заказ с интернетов делал в нашу провинцию, добавил самый дешевый вэйп на пробу.

В общем на работе Кент 4, дома вэйп с никотином 3мг.

Спустя примерно недели полторы забыл купить сигареты, взял на работу вэйп. Так полностью перешел на электронку.

Подумал что можно снизить вред. Выбор жидкостей был невелик, так что понижал никотин миксом наполнителей 3мг и 0мг. Стал не накуриваться, но заметил для себя, что если дать пару "сгенерироваться" и сделать резкий вдох, то горло начинает першить. Тот же результат, что и после обычной сигареты. Мне хватало 2-3 таких "затяжек" на перекур.

Спустя ещё примерно месяц я обратил внимание, что не вспоминаю про электронку по пол дня. Решил неделю к ней не прикасаться. получилось. Продал коллеге.

Как итог. За полтора месяца полностью бросил. Курил с перерывами больше 15 лет. Не курю полтора года. Из 8 коллег, с кем постоянно курил, 5 перешил частично или полностью на вэйп. К курильщикам отношусь спокойно. Иногда тянет, но не по пьяни, а от нефиг делать, тупо занять время. Из изменений - могу больше выпить и не опьянеть, на утро лучше себя чувствую :-D

+4
Я во время простуды не курил 3 дня, потом стало интересно, легко ли не курить месяц, потом 3 и тд. Тогда все вокруг "бросали курить" и срываться через 3 дня. Не было цели бросить. Думал на сэкономленные деньги потом накуплю каких-нибудь классных импортных сигарет, но после 1 месяца с каждой неделей все меньше хотелось курить. Зависимость больше была социально-психологическая: нервно выкурить перед экзаменом, уйти на 20 минут в курилку с коллегами, подымить летом где-нибудь у костра под луной. Стаж 7 лет по 3 пачки в неделю, окружение на 95% курящее, не курю 6 лет
+4
Бросил с помощью Табекса. Так же со второй попытки. Не курю уже 5 лет.
раскрыть ветку 1
+3

тоже с помощью табекса и по примеру знакомого расстался с этой вредной привычкой, а еще через год и с женой расстался. живу теперь как человек в свое удовольствие и не курю, в декабре будет 3 года как.

25 лет курил до этого и 12 лет провел в браке

+7

- Бросил курить, такая экономия...

- Давай ещё и пить бросим?

- Вот скажи, нахуя тебе столько денег?)

+7

Я бросил с Чампиксом. После 20 лет курения. Без проблем и напрягов. Не курю уже лет 5, к курильщикам и табачному дыму отношусь спокойно, иногда могу сигару выкурить, пару раз в год.

раскрыть ветку 3
+4

Не курю 12 лет. Бросила в 1 день, до сих пор удивляюсь, как смогла. Но факт. А вот чужой дым выдыхаемой сигареты не переношу.

раскрыть ветку 2
+1

Я где-то пол года чужой дым терпеть не выносил. А потом снова стало пофиг.

0
Какой один день? Что случилось?
+3
Заминусят чувствую, но зачем так насмехаться над Аленом Карром, мне помогло 7 лет курил, 6 уже нет. Каждому свое, тем более на моем примере ещё два друга бросили.
+5

Сказал бы что курильщики сами виноваты, нечего начинать и т.д. Но начав курить в свое время по глупости, либо по каким то не очень умным причинам (потому что в моё время начинали как правило в малолетнем возрасте) вряд ли они осознавали насколько это мощный наркотик в физическом и психологическом плане. Таких людей можно понять когда нет возможности приобрести сигареты по какой либо причине, но зависимость сильнее, и НАДО ЗАКУРИТЬ любыми путями. Считаю что государство целенаправленно провоцирует курение под давлением табачных кампаний, и переодически повышая акцизы лишь повышает откаты в свою пользу, потому что повышая стоимость сигарет- свою прибыль компании не снижают, лишь повышая расходы зависимого населения. И когда человек, психанув и решив бросить очередной раз, покупает вон тот ну очень вкусный на вид пирожок, через какое то время осознает что же он натворил, в панике пытается удовлетворить наркотический голод. Сам бросил в своё время со стажем 25 лет не курю уже 3 года, но в процессе борьбы с государством(зачеркнуто) сигаретами пришлось через все круги пройти и стрелянием, и ворованием у отца бычков из пепельницы и вечерние походы с друзьями вокруг дома за бычками )).

раскрыть ветку 2
0

Комментарии в этом посте опровергают твою теорию, почти все пишущие бросили из-за жабы, если бы цена на сигареты была ниже то жаба бы особо не давила.

раскрыть ветку 1
0

Когда был бедным студентом, бросал из экономии. С возрастом появляются другие, более весомые причины

+4

Выкуривал не менее 20 сигаретт за день. Я курил 20 лет и сразу бросил курить, когда тупо посмотрел 1,5 часовую простую киношку аленна карра. Табэкс для меня был полный отстой, никакой помощи. Но посмотрев то кино я понял, что курение не имеет никакого влияния и совершенно не имеет смысла. В голове провернулись шестеренки и я понял что психологически мне курение ничем не помогает, хехе. Бросил сразу. Влегкую, с мыслью, что сигарета никак не помогает в жизни

+2

Еще не бросил, а уже- Развилась патологическая жадность(

+2

Тоже в свое время курить на год бросал. Потом - опять закурил. И, наверное, уже никогда не брошу. А вот пить бросил ещё в 2000 году. И с тех пор - ни капли. Совершеннолетие трезвой жизни в этом году справлял)

+2

Ну чё сказать… Молодец👍

+2

Молодец мужик!

+4

Ну когда еще и пить бросите, тогда зачот!

раскрыть ветку 6
+15

Нахер жить тогда вообще?

раскрыть ветку 4
+3

Вся ваша жизнь заключается в курении и алкоголе?

раскрыть ветку 1
+1

Секс можно оставить)

раскрыть ветку 1
0

А смысл? Выпивка не воняет на всю комнату. Во всяком случае, если не напиваться в хлам и не пить каждый рабочий день, беспокоиться не о чем.

+3

Вот и молодец, мужик))) я тоже мужик 😂 4 года не курю, не тянет, запах сигарет не переношу, аж на изнанку выворачивает... А как девушки курящие, оказывается, смотрятся ужасно со стороны, а как воняяяяют🤢

Всем бросающим терпения, всем бросившим - уважуха, всем курящим - бросайте вы это, ребята)))

+3

ставший классикой Карр. Вызвал стойкие ассоциации с пасторами и поющими в церкви неграми из фильмов 90-х, стойкое отвращение... к книге. Читал, ржал, курил, надоело - бросил... читать.

Я не одинок в этом! Только я дочитал. Ассоциации именно такие.

+2

Карр в печатном виде не помогает. Аудиокнига даёт больший эфект! Не курю уже восемь лет! Ален Карр меняет восприятие сигарет!

+2

Если бы не белорусские друзья,я бы тоже бросил...

раскрыть ветку 4
+5

Курить ту каку которую у нас производят, лучше уже махорку.

раскрыть ветку 3
+1
Может у вас дешевле те же импортные? Или контрабанда.
раскрыть ветку 2
+1

Никакой Карр, Табакс, Никорете, и прочее тебе не помогут, если ты не хочешь! Всё зависит от тебя самого и желания. Пока ты сам своей башкой не дойдёшь до этого, никто тебе не поможет.

Сам не курю 4,5 года, до этого курил LD красный 8 лет. Бросил за неделю. Отвращения к курящим нет.

+1

Курил 13 лет, по 2 пачки в день. Бросать не хотелось, нравилось. Но иногда находили моменты на меня, что нужно бросить ибо вредно. Книги, пластыри, таблетки и жвачки не помогали. В прошлом году поймал себя на мысли, что курить не просто разонравилось, а заебало. Купил спрей, через 2 дня уже не курил. Год не курю и не хочется.

+1
Вот и мне в пятницу сорокет бахнул. И стаж такой же, и попытки с табексом были. Меня твой пост вдохновил на повторную попытку. Я в аптеку. За таблетушечками.
раскрыть ветку 1
+1
Удачи
+1

Уверен в себе, что курить могу бросить в любой момент, был бы весомый повод/мотивация это сделать (девушка, здоровье и т.п.). Бросал курить 2 раза. Первый раз на 1 год, когда с сердцем были проблемы, второй раз когда зубы лечил на 2 месяца. Оба раза были абсолютно "безболезненны", никакой ломки и агрессии. Вообще ничего.  На своём опыте сделал вывод, что никакая там сила воли тому подобное магическое бла бла бла роли не играет. У каждого есть предрасположенность к тому или иному виду зависимости и если у тебя её нет, ещё не значит, что ты сильнее и сдержаннее , чем другой, просто тебе повезло больше. Не слушайте долбоебней , заливающих про силу воли тому подобную говнохуйню. Если у вас есть предрасположенность к той или иной зависимости, то не стоит это воспринимать как крест, как пиздец какой-то , просто вам будет сложнее бросить. Придётся постараться/поднапрячься и если будет уж слишком туго, то не стоит это делать в одиночку, надо,  чтобы кто-то или что-то помогал/помогало  вам в этом.Это может быть как друг, девушка, так и какое-нибудь занятие, помогающее отвлечься и занять время.

+1
Пять лет уже курю, почитал комментарии, что то захотелось...
+1
"Бросить курить легко. Я сам несколько раз бросал." Марк Твен
+1

Я не против курения , как привычки. Я против того что на этом наживаются корпорации, лоббируя принятие законов об акцизах и формируя сумасшедшие наценки. Плюс используют это для большго разделения нас на еще меньшие враждующие фракции.

Так что махорка наше всё.

+1

Я курила очень много лет, перепробовала все, чтобы бросить - иголки, психотерапию, таблетки, гипноз, группы абстинентов... Последние лет пять курения постепенно подменяла сигареты пластырями, но все равно при любой возможности курила, курила, курила. А потом вдруг в декабре 2014 г. оказалось, что там, где я живу, сигареты стали резко стоить больше тысячи рублей пачка на российские рубли, а доходы у меня были только из России на тот момент. И тогда я поняла, что я в этой жизни либо могу курить вволю, либо все остальное - транспорт, еда, оплата жилья, одежды, отдыха. Через некоторое время курсы валют немного откатились и стали более благоприятными, но к этому времени оказалось, что мне больно курить. В общем, не курю уже почти 4 года. Главный плюс в этом для меня - не экономия, не польза для здоровья, а свобода, потому что я стала менее уязвимой и зависимой.

+1

Ну кому как. Мне Карр помог. Пока полет нормальный.

+1

Ну почти всё как у меня. Только я новомодные штуки пропустил, сразу с жабы начал)

+1

Бросил курить 9 лет назад, стаж был около 10 лет. Бросал с книгой Карра, правда прочитал половину и этого хватило.

+1
+1

Обязательно будут моменты когда захочется закурить опять, чем больше времени пройдет, тем реже такие моменты будут. Главное перетерпеть эти моменты, знать что это временное желание, которое пройдет.

+1

Такая же история: курил с 13 до 25, 12 лет, потом пытался бросить по Карру, помогло, но снова начал, потом считал расходы, помогло, но начал больше зарабатывать))) Потом друган по-пьяни сказал, что я конченный алканафт и курить я никогда не брошу, не тот характер. УУСКБЛ, не курю уже 8 лет.

Денег реально чуть меньше уходит, если кому нужен чит, то не надо бросать, надо заменять, например, сначала сиги на семки, потом семки на конфеты, потом конфеты на жёвку.

Ну и параллельно надо начать спортом заниматься. Тогда получится. Если же просто бросать, то фигня получается, пустое место. А его нужно чем-то заполнить. Лучше спортом, но самое простое, вернуться к сигам.

А вообще, кмк, курение - для слабаков, извините, если обидел)

+1
Курил 15 бросил сам, раз в месяц тяну сигару с пивком))
+1

Сначала просто поспорили с коллегой, кто больше продержится без сигарет. Коллега через неделю сдался, а я нет. Вот до сих пор и не курю.

Но оговорюсь, что в начале бросания курить я ел таблетки «Табекс». Правда всякие промежутки я не считал, просто ел таблетки, когда ну очень хотелось курить. В итоге даже пол-пачки так и не съел даже.

Не курю около полутора лет. Изредка тянет, но вполне преодолимо. Стаж перед бросанием был 16 лет.

раскрыть ветку 1
+4

Спор очень спорное (да да тавтология) решение. Давненько поспорил с другом, что не буду курить в течение года на символическую сумму в 100 $. Спор я выиграл, отметив победу первой за год сигареткой.

0

"Пы.сы. отвращения к сигаретам и курильщикам не появилось"

К табачной вони отвращения тоже не возникло?)

раскрыть ветку 1
0
Ну... курилок избегаю
0

Лучшее что сейчас есть на фармрынке - Чампекс. Известная контора Pfizer, получила за этот двухкомпонентный состав приз одной из серьезных медицинских премий. Да, дорого. Но действует.

0

Еднственной мотивацией, которая меня реально сподвигла бросить курить это осознание зависимости. Я понял, что физически зависим, проследил за собой и осознал как зависимость меняет мое повседневное поведение, отношение к людям и ситуациям. Мне не понравилось и я понял, что хочу не курить. Хотя мне очень нравится курить - сам процесс, ритуальчики с кофием и т.п мелкие дофаминовые радости. Но быть независымым не нравится больше. Поэтому я бросил курить, избавился от зависимости и теперь снова могу наслаждаться 4-5 сигаретами за вечер раз в неделю-две под пивко с друзьями, вкусным кофе с сигратетой на летней веранде кафе солнечным утром воскресенья.

0

Эхх, как у вас получается бросить? уже сколько раз пытался - результат один - неделю две терплю и курю дальше. Силы воли нет у меня...

0

Курил десять лет. Бросил четыре года назад и больше не начинал. Без Карра и лекарств, чисто на одном отвращении к самому себе и своему слабоволию.

Автор молодец, так держать.

0

А я с Чампиксом не курю уже месяц. Пьянки похуй, курящее начальство похуй, свой кабинет, в котором можно КУРИТЬ, чем я в нем 5 лет занимался — похуй. Чампикс очень здорово сработал. Я тот человек, который последнее чтобы сделал — это бросил курить. Норм. Всем советую. Но +5 кг. Но щас ноги пройдут и бегать начну, похуй. Стаж кстати 17 лет.

0

прям 1 в 1 моя ситуация. тоже не курю около года. тоже сейчас закурил бы, но жаба душит.

0

"вон и Жаба подквакивает"

Как вы о супруге нелестно-то

раскрыть ветку 1
0
Не, супруга Зая
0
Тебе 40
0
Курил с 16 до 22, бросил. Не курил 5 лет и 6 месяцев. Хапнул стресса (до этого тоже были стрессы и жёстче) и закурил. Сначала просто 1 сигарету. Не особо понравилось и вообще потом неделю даже не думал лб этом. Потом "случайно" еще раз выкурил. Потом начал покуривать по 5-7 сигарет в неделю а потом все по пизде пошло и начал курить)))
Так что год - хуйня.
Сейчас пересел на вейп, отчасти помогает. Надеюсь и его брошу.
Да, ккстати. Мне тогда помог зал, бег по вечерам.
0
Год на второй должно прям начать воротить от курева и курящих) первые год- полтора даже сидеть за одним столом с курящим мог. А сейчас чуть ли не тошнит от табака.
0
0
0

Бросил курить исключительно с помощью Жабы. Тогда и денег особо не было (студенчество). А сейчас, когда они вроде бы есть уже как то и не тянет к табаку.

0

Денег больше не стало потому, что с'экономленные на сигаретах улетают на конфетки, сука.

0

Хорошо, если правда бросил. Но если честно я не верю в бросание из-за жабы, таблеток и прочего. По мне так единственно верный путь - когда бросаешь потому, что курить просто нет желания. Как те, кто не курят, не имеют никакого желания начинать курить. Про себя писать не буду, никакого смысла в этом не вижу.

0

Стаж некурения? Если менее 5-ти лет, то это еще не бросил. Моему отцу бросить курить помогли цыгане. Ну, и врожденная упертость. Где-то писал об этом.

0

Поражаюсь людям кто не может прочесть книгу чтобы избавиться этой ебанины, но продолжают заниматься херней дальше. Тс слабак

0

Курил 5 лет, много. Однажды поехал на Рейв и переел там экстези. Проснулся следующим утром и обнаружил что курить НЕ МОГУ. От слова совсем. При попытке выкурить сигарету - рвота.

При этом курить хотелось просто неимоверно. До дрожи в руках. Я как бы особо и не собирался бросать. Через неделю подумал что теперь то пост эфекты должны пройти. Стрельнул у человека на улице сигаретку и зятянулся. Проблевался в мусорный бак.

Несколько раз пытался начать снова. Организм прощает пол сигареты раз в месяц.

Такие дела, но патент на метод ни кто не даст((

0

Дышать то легче стало? Ведь это главное.

0

Курил с 15 лет, были попытки бросить, в универе пару раз по месяцу, потом в армии два месяца не курил. В 25 бросил, стаж был без малого 10 лет. Прошло три года. Пару недель назад у отца, заядлого курильщика, обнаружили опухоль в лёгком, мелкоклеточный рак. Появилось отвращение к табаку и уверенность, что курить больше не буду ни при каких обстоятельствах.

0
Бросила с помощью табекса уже 3 года как. Думала тоже плюну на эти подсчёты интервалов и приём по часам. Но в кои-то веки взяла сама себя "на слабо". Так что, думаю, он значительно мне помог бросить, но ещё и неистовое желание было в этот раз. К курильщикам отношусь абсолютно ровно, запах дыма даже нравится (конечно не от Примы :D).
0

Курил более 7 лет, на одно утро просто противно стало до тошноты, само по себе. Вот так и бросил, иногда по Пьяне тянет, было, что пробовал затягивается, сильно жалел потом.

0
Выходит, только жаба от сигарет спасла?
0

Я табекс пила не по времени, а по такому же принципу, что и курила сигареты: захотелось покурить, встала, пошла размялась. Водички в стакан налила, табекс выпила, вернулась работать. Вроде и сходила куда-то, ритуал соблюдён.

0

Реально ли бросить если сижки нахаляву?

0

Карр не помог ни одному из тех с кем знаком. Мне, впрочем, тоже.. Слез с никотиновых палочек через электронные испарители.

0

По поводу - толстеть. Курил 15 лет, думал от этого такой худой, хотя пробовал качаться в хорошем фитнесе с тренерами. И с 5 лет спортом занимался. Бросил год назад, просто так, надоело. Жирок визуально едва заметно стало, не стало болезненной худобы, но такой же дрищ- мышцы и жир, ска, не ростут. Но как вспомню чувство изнурительной тяжести после сигареты - аж передергивает. И как вены болели, и в груди кололо. Слава богу это кончилось. Вспоминаю почему начал- в 14-17 лет когда курил понемногу- почему то возникало сексуальное возбуждение. Так и пошло. В чем соль- непонятно.

0
Курил 10 лет. Просил с табексом (с 5 попытки). Не курю 2 года
0
я четыре года назад бросил.. почти сразу появилось отвращение к сигаретам и курящим рядом!
не курите... всем добра!
0

а я никогда в жизни табак не курил, но раз тут все спасибо какому-то Карру говорят, то я тоже скажу на всякий случай-"Спаcибо тебе, дяденька Карр!"

0

В школе шмалил пару лет подряд, курил полпачки в день. Бросил в своё время, спасибо родители объяснили, в семье никто не курит. Через несколько лет на пьянке захотел выкурить сигаретку-чуть не обрыгался. С тех пор уже лет 15 не курю и не тянет, к дыму отношусь отрицательно, особенно если кто-то возле окон вечером курит.

0
Начни откладывать деньги которые тратил на сигареты
0

курил 19 лет. просто бросил без всяких допингов единомоментно. потому что надоело.

0
Схороню пост, как пост мотивации!
0

Мне Карр сразу помог “фильм”, не курю уже год и не охота, курил семь лет

раскрыть ветку 1
0

Просто интересно за что минус, чисто теоретически

0

Смешно читать о сравнении с пасторами. Сразу видно, что человек читал, но не понимал прочитанное. У Карра доступно и весьма подробно описана механика и физиология привычки. Как работает мозг, условные рефлексы и т.п. Это все официальная научная информация, а не какая-то хуета от психолуха, как большинство думает, не понимая, что читает. Там же и написано, почему важно понимать(для успешного бросания), как с точки зрения физиологии вырабатывается привычка и зависимость в мозгу. 

раскрыть ветку 4
+7

У Карра ноль научной информации, вся книга  тупое программирование.

раскрыть ветку 1
-1

А еще Земля плоская.

0

Привычки к сигаретам, или никотиновой зависимости в целом? Книгу не читал, курить вроде как бросил, а вот потреблять никотин в иных формах - нет, думаю вот, что с этим делать :D

раскрыть ветку 1
0

Там описывается и привычка к процессу сосания сигареты(т.е. сам ритуал курения). И непосредственно химическая зависимость от никотина, как зависимость от наркотического вещества.

0
Слабак,я курю уже больше 41 года,и бросать как то не собираюсь,а жабу я задушил..
раскрыть ветку 8
+6

Отец бросил курить, когда заболел раком, тесть бросил курить когда начал харкать кровью, начальник бросил после инфаркта. А так у всех стаж за 30 был, по полторы пачки в день курили. Здесь 2 пословицы подходит: пока петух не клюнет - мужик не перекрестится, поздно пить боржоми когда почки отказали.

раскрыть ветку 1
+2
Инфаркт у меня уже был,но курево тут совершенно не причем,отец от рака умер,курил мало,только когда выпьет,рак простаты,тоже курево не причем,дядька умер от рака легких,всю жизнь от бронхита лечился... Короче,ты меня не убедил..
+3

сомнительное достижение, я вам скажу

раскрыть ветку 2
+4
Вы просто завидуете
-5
Лучше быть курящим рубахой парнем,чем некурящим жлобом...
ещё комментарий
-1

Верните жабу. В интернете полно нормального настоящего развесного табака, выходит в 2-3 раза дешевле,  и бесплатный бонус - куришь табак, а не пропитанную бумагу как в магазинных. Кстати, курищь реже и с бОльшим удовольствием.

раскрыть ветку 2
0
А ссылку можно где полно настоящего табаку? Ото я с Гугелом чот не дружу..
раскрыть ветку 1
-1

Ты не бросил, ты всего лишь не куришь 1 год

-1

Вот Карр и сработал.

ещё комментарии