Дубликаты не найдены

0

Это корона или кораблик?

раскрыть ветку 1
-3
Корона.)
Похожие посты
67

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
342

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
37

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

277

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
230

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
258

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
627

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дело было так: лет пять-шесть назад, перебравшись на лето из города в родительский дом, я решил в свободное время поработать с местной глиной. Сделал несколько чаш и пару фигурок, поставил на сушку и задумался об обжиге. Костровой или ямный обжиг отпадал, ибо у нас каждое лето пожароопасная ситуация, потому принял решение собрать печь.

Сделать глинобитный горн я собирался уже давно, но информации по этой теме было крайне мало. Всё, что удалось найти это либо схемы-реконструкции раннесредневековых или ещё более древних печей, либо приблизительные схемы английских печей для обжига фарфора. Штурмуя 2G-интернет с помощью кнопочной nokia, я таки сумел зарегистрироваться на каком-то форуме печников и создал там тему с вопросами по гончарному горну. В итоге мне подкинули такую схему, назвав её S-образной:

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовал по памяти, т.к. того самого печного форума уже нет, к сожалению.

Позже, из общения с печниками и керамистами, я выяснил, что поддув в этой схеме можно было сделать проще — просто пробив по периметру топки небольшие отверстия и этого было бы достаточно.

Определившись со схемой горна, я стал разбираться с материалами. Местная глина очень грязная, такую часто называют вторичной или «переотложкой», т.е. — эта глина была где-то размыта и перенесена реками и ручьями в новое место. В глине много песка и органики, а усадка у неё вообще не шуточная. Чтобы лепить из неё, нужно было пройти достаточно долгий и сложный процесс подготовки. Для печи я всё же решил не заморачиваться с отмучиванием, ограничился только очисткой от крупных растительных остатков и добавил чистого речного песка в соотношении 1/3 частям глины.

Сам процесс можно описать в двух словах: берёшь и лепишь. Все размеры были из головы и многие моменты корректировались на ходу. Очень важный момент, который просто необходимо помнить — хорошее основание под печь. Ставить просто на земле не рекомендую, ибо весной она может уплыть вместе с растаявшим снегом. У меня это случилось на второй год, несмотря на то, что я сделал подушку из камней и песка и залил её жидкой глиной с добавлением цемента. Ещё, в исторической литературе много пишут о том, что если опустить поддувало и топку хоть чуть-чуть ниже уровня земли, то тяга будет очень хорошей — это правда, не врут, испытано на себе.

В итоге получилось то, что получилось:

Сверху наставлялась металлическая труба, которая нужна была только на начальном этапе, чтобы создать нужную тягу, а пустая стенка в обжиговой камере закладывалась шамотным кирпичом.

Может быть дело в материале, может быть в толщине стенок, а может и в слишком интенсивной сушке, но трещины я так и не смог победить. Не спасла даже забивка в них глины смешанной с тополиным пухом и рогозом.

Лепка горна заняла где-то часов восемь — девять. Лепил с шести и до десяти утра, затем укрыл всё плащ-палаткой и продолжил уже с пяти вечера. Следующую неделю я сушил его под укрывным материалом, надеясь, что сушка будет щадящей, но жара была под сорок и трещины все же появлялись. Тогда я снял укрывной и уже через три дня устроил первый обжиг.

Разжигал очень аккуратно, с долгим разгоном: сначала сжег ворох старых газет и журналов, затем подбросил ветки, и только через час стал забрасывать настоящие дрова. Для получения хорошей тяги на старте, я наставил сверху горна металлическую трубу, когда дрова разгорелись, я решил её снять. Это стоило мне бровей, части бороды и обеспечило отличный цвет лица на ближайшую неделю. Когда я смог открыть глаза, столб пламени из горна вырывался метра на полтора. Придя в себя, я дождался когда дрова прогорят и поставил трубу на место. Больше происшествий не было.

Всего, обжиг занял часов двенадцать, а вот расход дров я увы посчитать забыл, но ушло их гораздо меньше, чем я ожидал, примерно половину от заготовленной мной поленницы. Качество обжига было вполне себе достойное. Все изделия изменили цвет, имели заметную усадку и хорошо звенели при простукивании стенок. Были мелкие трещинки сеточкой в местах склейки на шликер, но это всё можно скорее отнести к недостаткам самого материала.

В этой печи я провёл всего пять обжигов. Из того, что в ней обожглось наверное стоит обратить внимание на вот эту фигурку, которую я сделал из той же глины, что и печь, но после отмучивания и отлёжки глины в пол года.

В работе. Вдохновлялся скифской подвеской в форме кабана.

Глазурный обжиг проводился уже в электрической печи и прошёл без каких-либо проблем.

Обжиг керамики на дровах меня привлекал всегда, хоть и это целое приключение, пойти на которое себя иногда просто нужно заставить. Поэтому не спешу обзаводиться новой электропечью и планирую повторить свой давний опыт - создать горн для дровяного обжига. Возможно это будет однокамерная печь из кирпича или двухсотлитровой стальной бочки, а может в оставшиеся теплые деньки, я вновь поэкспериментирую с лепкой горна вручную.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
87

Авокадо брошь

Добрый день всем. Поделюсь с вами небольшим процессом создания броши Авокадо

Авокадо брошь Вышивка гладью, Брошь, Авокадо, Зеленый, Украшение, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост, Вышивка

Брошь 🥑 Авокадо 🥑

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр

⚜размер 45х40mm

Показать полностью 1
26

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение
Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение

В работе используется брахатная лента, стеклянные бусины и кристалл, стразовые цепочки, металлические цепочки, бисер. Изнанка из искусственной кожи и острая японская булавка.
Спасибо за внимание ♥️

Показать полностью 2
58

Настроение "Осень"

Что ж за настроение такое, лепить тыковки да листики в октябре? Нормальные рукодельницы уже во всю готовятся к НГ. А меня еще не отпускает осень. 

Настроение "Осень" Полимерная глина, Тыква, Осень, Лепка, Ручная работа, Рукоделие, Листья, Брошь, Магнит

Хотя вполне понятно, почему. В Сочи то еще тепло.

Настроение "Осень" Полимерная глина, Тыква, Осень, Лепка, Ручная работа, Рукоделие, Листья, Брошь, Магнит
81

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
49

Путь керамиста. Часть 1

Всем привет, меня зовут Мария, и последние 1,5 года я делаю керамическую посуду и вазы. Это мой первый пост на пикабу, подсадил меня сюда мой молодой человек, и он же стал причиной, почему я занялась керамикой.

Познакомились мы в интернете летом 2017-ого, жили в разных городах и впервые встретиться вживую решили на Новый год на Кубе. Ну вот так. Родители мои переживали, конечно, я домашняя.

А раз Новый год - нужен подарок. Мой коварный план был сделать так, чтобы подарок напоминал ему обо мне каждый день, когда мы разъедемся обратно по городам.

Решено было подарить кружку для утреннего кофейка, но чтоб вот прям меня напоминала надо и сделать самой.

Я тогда придумала сделать её в форме вулкана, который будет дымиться от горячего кофе, а лава будет заливать маленьких человечков (парень по утрам, собираясь на работу, был довольно угрюмым и не очень любил мир). До сих пор считаю идею крутой и аналогов при поверхностном гугляже тогда не нашла.

В общем, пришла я в мастерскую в своём славном городе П (нет, не Питер), говорю, вот такая идея, так вообще можно? Можно, говорят. Дали глину, показали, что делать. Я тогда вообще ничего не поняла и сделала у кружки очень тонкое дно, оно порвалось. Мастера мне помогли с этим справиться, дно "заклеили". Потом я несколько часов делала фактуру вулкана и вырезала иголкой маленьких человечков размером в 1 см. Это сейчас мне непонятно как можно делать кружку 4-5 часов, а тогда меня удивило другое: что я смогла заниматься одним делом так долго без перерыва. Дело в том, что мне очень сложно сконцентрироваться на чём-то дольше 15 минут, и до сих пор глина - это единственное, над чем я могу работать часами.

Забыла сказать, что кружку я начала делать примерно за месяц до встречи. Недели через две как я её слепила кружку обожгли, она стала твёрдой, и её безбоязненно можно было трогать, не повредив. Пришла я покрывать её глазурью, тут, вроде, особых проблем не было, но оказалось, что не все глазури пищевые и подходят для того, чтобы их лить внутрь чашки или миски. Я, если честно, раньше и не задумывалась об этом, может, и вас удивит этот факт.

Ещё недели через две я забрала результат, он оказался не совсем таким, как ожидала, но мне понравилось. Вот он.

Путь керамиста. Часть 1 Керамика, Вулкан, Ручная работа, Длиннопост

Мне, если честно, показалось, что молодому человеку кружка не очень понравилась, но он действительно пил из неё кофе и вспоминал меня каждый день. Ещё примерно через полгода я переехала вслед за кружкой, и года три мы живём вместе.

А вот керамикой я занялась только через год после переезда - боялась и считала, что у меня недостаточно подготовки, это же надо художником быть! И пошла для начала на курсы по рисованию. На деле оказалось всё не так, и в керамике больше ремесла. Но об этом в следующий раз.

Показать полностью 3
43

Брошь "Панда"

Привет, Пикабу)

Ещё один шажок в моём освоении вышивки гладью.

Брошь "Панда" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Панда, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Милую пандочку я вышила благодаря обучающему прямому эфиру в инстаграм.

Брошь совсем небольшая, очень лёгкая. Вышита нитками мулине, а также вискозой и полиэстером для вышивки. На обороте - искусственная замша и японский замочек-булавка.

Брошь "Панда" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Панда, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
45

Ловец снов - панно - "Пария"

Каньон Пария расположен в штатах Аризона и Юта. Там ветер и вода, сплетаясь единой силой, творят волшебные узоры рельефа...

Ловец снов - панно - "Пария" Bysimpeta, Ловец снов, Панно, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Плетение, Красота, Рыжие, Творчество, Хобби, Длиннопост
Ловец снов - панно - "Пария" Bysimpeta, Ловец снов, Панно, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Плетение, Красота, Рыжие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Не успела выставить вчера на "Пятничное МОЁ", но поделиться уж очень хочется.)))
Сделан на заказ в экстремально сжатые сроки: 2 дня. Думала, пальцы мои больше не разогнутся...)
Совершенно непривычный для меня цвет, ноооо... мне понравилось!) Надеюсь, он будет радовать новую владелицу.)

В изготовлении использованы: нити, бусины, окрашенные перья птиц, акриловая краска для росписи. Техника плетения - классическая.

Показать полностью 5
141

Смертокрыл по мотивам Warcraft

Прошло два года и я снова тут чтобы поделится своим творчеством х)
На этот раз моей жертвой стал Смертокрыл - один из пяти Аспектов, в прошлом Нелтарион хранитель земли.
Материалы: полимерная глина SuperSculpey original и Medium для тушки, крылья из бархатного пластика марки Amos Iclay. Проволока медная для каркаса, основа подставки - дерево.  Покрытие - акриловые краски марки Vista, ZVEZDA металлик для моделей и какой-то ноунейм акрил для аэрографа. Лак матовый аэрозольный Kudo.

Смертокрыл по мотивам Warcraft Ручная работа, World of Warcraft, Warcraft, Полимерная глина, Бархатный пластик, Blizzard, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Смертокрыл
Смертокрыл по мотивам Warcraft Ручная работа, World of Warcraft, Warcraft, Полимерная глина, Бархатный пластик, Blizzard, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Смертокрыл

Ну и ниже немного фото процесса фигурки и вид до покраски.

Точные размеры я , к сожалению, не измеряла, а потом фигурка ушла к заказчику, но на последнем ото видно примерный масштаб.
В основном торчу здесь : https://vk.com/sept69 . Там же можно найти другие работы и фото.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: