183

Броши-жуки. Часть 3.

Привет, Пикабу!

Когда-то я начала делать брошки в виде жуков-оленей (ну, по их подобию). Сначала это был один, пробный жук. Потом ещё парочка. А сегодня я хочу показать новую "партию", состоящую из пяти жужиков.

Броши-жуки. Часть 3. Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Жук-Олень, Длиннопост, Жуки, Хобби

Жуки не повторяются, каждый имеет некоторые особенности, из-за которых точный повтор или невозможен, или очень затруднён.

Броши-жуки. Часть 3. Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Жук-Олень, Длиннопост, Жуки, Хобби

В одном из прошлых постов предлагали сделать скарабея - я приблизилась к этому, когда нашла надкрылья златки с сине-фиолетовым отливом. Так у меня в арсенале стало 3 варианта расцветки крылышек. Правда, те, которые с оранжевым отливом, подходят к концу.

Покажу по одному фото каждого в отдельности (вообще, есть ещё фото и даже видео, но у меня сайт не пропускает посты с таким количеством всего). Поэтому ссылку на свою страницу в вк оставлю внизу, там можно будет всё найти.

Первый жук.

Пробовала необычный материал - кристальную ткань Swarovski. Не самый эффектный вариант применения у меня получился, но она прикольная. Нижние крылышки - тонкая ткань, верхние - надкрылья златки с сине-фиолетовым отливом. Рога ручной работы, чёрного цвета.

Второй жук.

Та же расцветка надкрыльев златки, нижние крылышки вышиты пайетками 2мм, рога ручной работы с переливающимся покрытием. Брюшко - авантюриновое стекло (его часто называют синим авантюрином, но это стекло с блёсточками).

Третий жук.

Зелёные надкрылья, нижние крылышки вышиты пайетками 4 мм. Рога ручной работы с покрытием-хамелеоном, брюшко - авторская керамика. Самый увесистый из пяти.

Четвёртый жук.

Зелёненький) Надкрылья с оранжевым отливом, нижние крылышки из тонкой ткани с частичной вышивкой пайетками 3 мм. Рога ручной работы с переливающимся покрытием. Брюшко - кабошон ручной работы, тоже немного переливается.

Ну и последний, пятый жук.

Надкрылья златки с оранжевым отливом, нижние крылышки из тонкой ткани. Рога ручной работы, хамелеонистые. Брюшко - кабошон из крошки гелиотиса с покрытием.

Ну и все вместе они выглядят вот так:

Надеюсь, не утомила длинным постом)

Задать вопросы или найти видео и больше фото можно на моей странице ВК: https://vk.com/yulka_princesska

Найдены возможные дубликаты

+3

Красиво. Прикольно. Похоже на настоящих.

Напомнило нашествие бронзовок на черешню в том году.

Вчера корчевал старый пень, вокруг которого уже года три кружатся сколии(такие осы крупные), а значит в пне должны были быть личинки сколий, поедающие жуков-носорогов. Но, к моему величайшему сожалению, ни тех ни других я не обнаружил...

Надеюсь что сколии вернутся на то место(возможно их привлекал не огромный трухлявый пень, а что-то другое?), ибо я хочу их или заспиртовать или залить эпоксидкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

спасибо)
я по образованию биолог, на зоологической практике как-то попадались бронзовки - я парочку засушила, и тоже с ними украшения делала) в то время крыльев златки у меня не было, и я хотела их заменить) жаль, что бронзовки мелкие)))
а сколии мне не попадались. но теперь я хочу сделать брошку-сколию.

ещё комментарии
+2
Очень понравились! Автор, 🙌 красотка.
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+5

Бабы! Женщины! Девушки! Обратите внимание на фото ТС, конкретно на брови. Это называется красивые брови. Прекратите уродовать себя, выщипывая их в нелепые, смешные и откровенно стрёмные ниточки неестественных форм.

Сорри за оффтоп, наболело) Абсурдность нынешней "моды" не оставляет равнодушным. Броши огонь!

раскрыть ветку 4
+4
Вы из 2003?
+8

ахаха) спасибо)

да сейчас уже вроде мало кто выщипывает, это раньше было модно (я в школьные годы тоже любила тонкие брови, потом отращивала).
меня пугает другой тренд - нарисованные брови шириной с половину лба...

раскрыть ветку 1
0

да вот сейчас ехал с работы, напротив сидела чертовски красивая женщина но с изуродованными бровями. Ровным полукругом в три волосины. Так обидно за нее стало.

0

Тут не только брови, целиком девушка красивая :) По крайней мере ее верхняя половина

+1
Жуки - красота, ты - огонь!
+1

Красавцы!

+1

Юля, я в восторге от твоих жуков!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Приятно читать такие комментарии)

+1

Автору браво!

+1
Какая красота!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо)

+1

Очень красиво! Вы молодец! Сколько терпения у Вас))

раскрыть ветку 1
0

спасибо)
терпения мало)
но процесс создания подобных штук в кайф)

0

Минусую за крылья златки.

0
0

Жуки как настоящие! А что за фирма краски или какая точно краска, если не секрет?

раскрыть ветку 4
+1

Может втирка для ногтей? Уж очень похоже

0

спасибо)
краски на рогах? я не в курсе, рога заказывала у другого мастера

раскрыть ветку 2
0

А крылья тоже?

раскрыть ветку 1
0
В вашу сторону еще не прилетали тапки?
раскрыть ветку 1
+3

Всякое бывало)
Прилетит ещё - поймаю и буду обутая ходить)

-2

На девушке-инсектоиде хорошо смотрятся.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: