-4

Брошенный в застенки казак Каданин рассказал, как всё было

Александр Каданин - экс-атаман КХО "Колосистый" в Краснодаре занимался организацией казачьего автомарша на Москву. Казаки собирались встретиться с руководством страны, чтобы обсудить текущие проблемы казачьего народа. Но за два дня до марша Каданин стал жертвой провокации и оказался за решёткой.

Сегодня соратники опального атамана публикуют его "прямую речь" о том, как всё было на самом деле.

Доброго здравия!

Последние события нам четко показывают и открывают обезображенное, прогнившее, старческое лицо коррупционной краевой власти. Скрывавшиеся за маской отчетов о парадах, казачьих классах, казачьей молодежи, сборов мусора казаками и т.п. В конвульсионной агонии потерять эту власть, ее представители идут на неприкрытые преступления и бандитизм. Используя федеральные ресурсы и финансы, прикрываясь законом.

А теперь коротко о том , что произошло 17 июня. Утром мы вернулись с казачьего фестиваля, который проходил в Липецкой обл.

И уже к 11.00 поехал к вице губернатору Н.А. Долуде на встречу, на которую он меня пригласил. Сразу скажу, что ничего от этой встречи я не ждал, но не пойти не мог. В 10.48 проезжая мимо правления ККВ по Рашпилевской 10 я увидел патрульный автомобиль и рядом четырех граждан одетых в реестровую форму. Подойдя ко входу меня схватил за руку один из них и сказал, что бы я не делал этого, на мой вопрос – чего? Последовал ответ – окажись от марша. Освободившись от «рукопожатия» я прошел в кабинет к Н.А. Долуде.

Около 2 часов мне обещали исправить все нарушения закона , содеянные за последние годы в отношении меня, вернуть мой дом, деньги, работу и т.д. только, что бы я перенёс марш на 1.5 месяца. Как вы поняли, я не согласился. Выйдя из правления ККВ, я направился к машине, за мной проследовали двое. По пути к автомобилю мне преградили дорогу 2 гражданина в форме казаков дружинников, ( на них были погоны ККВ ) рядом стоял автомобиль сотрудников ППС, замеченный мной по приезду. Те что шли сзади схватили меня за руки, а один из преградивших дорогу пошел мне навстречу, и толкнув меня плечом напал на меня и все четверо старались заломить руки за спину. Один из нападавших пытался засунуть мне что то в карман брюк. Освободившись от нападавших на меня граждан в погонах ККВ, сразу же под руки схватили сотрудники ППС. Первое что они сказали – выкладывай на капот всё из карманов, но после один из них, посмотрев на нападавших, находящихся за моей спиной, с досадой в голосе сказал – не надо, он чист. Взяв у двоих нападавших на меня объяснения, меня доставили в отделение полиции.

На следующий день был «Суд», где мои доводы о нападении на меня и похищении не были услышаны. Вынесен приговор - 7 суток ареста. Во дворе суда присутствовали сотрудники с автоматическим оружием, которые не понимали, зачем их сюда направили.

Вывод - власть Краснодарского края пошла на неприкрытый беспредел, ради срыва марша.

Сначала С.Л. Васин со своей командой троллей, поливали меня грязью на чем белый свет стоит. Потом эти маски- шоу с арестом. Что следующее придумает Н.А. Долуда. Может физическое устранение? ...

А теперь о хорошем. Я сердечно благодарен всем людям оказавшим молитвенную, финансовую, информационную, юридическую помощь. Каждый из нас то звено, из которого куётся крепкая цепь.

Брошенный в застенки казак Каданин рассказал, как всё было Кубанские казаки, Николай Долуда, Кубань, Краснодарский край

https://www.facebook.com/alexandr.kadanin

Найдены возможные дубликаты

+8

Народ? Были сословием и вдруг стали народом? Я смотрю помимо крестовиков еще и значконосцы на себя одеялко во всю тянут...

ещё комментарии
+5
Петухи ряженные
+7

Казачество головного мозга О_О

ещё комментарии
+10

И что здесь делает история ряженого клоуна?

+2

А по мне- что ряженые, что не фейковые- один чёрт!- какая с них польза, кроме фольклора, песен и пляски?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory...

раскрыть ветку 6
-3

ну так можно сказать про любого гражданина той или иной национальности)) бред не несите!

раскрыть ветку 5
+4

Другие деньги не просят на свои танцы и митинги не разгоняют. А у этих прихвостней теперь будет повод задуматься, что если записался в псы режима, то и жди, что тебя, как псину пнут ногой под сраку.

раскрыть ветку 4
+4

Вот клоуны... И все, самое интересное, понимают, что они клоуны.... Они сами, в первую очередь... Ну так и не переживайте, что к вам, как к ряженым клоунам относятся... 😃

ещё комментарии
+4
"казачий народ"?))
ещё комментарии
+2

а каков слог- "брошенный в застенки", "дали срок"

адепт школы соЛЖЕницина детектед;

но вот читаю этот бред и прям бальзам на душу:

1) внезапно, ухи объевшимся от собственной значимости исконным (в третьем-четвертом блеать поколении как они любят себя называть ) прихлебателям и цепным псам режима (что 100 лет назад что сейчас - однохерственно) указали на их место - в будке на цепи, или под лавкой ждать объедки с барского стола;

2) сегодня ссученность и мерзость этих самопровозглашённых шаек ублюдков очевидна всем, и им сами в том числе;

3) и даже если предки кого-то из них действительно исполняли воинские обязанности (что ну никак не наделяет никакими достоинствами их нынешних подонков потомков), то сегодня это просто банда алкогольно зависимых экстремистов с повышенной тягой к нарциссизму и халяве.

Резюмирую: искренне жаль, что в своё время мудрый Иосиф Виссарионович слегка недоработал

раскрыть ветку 2
-1

зато ваш слог - выше всяких похвал)) Читаешь и наслаждаешься))

раскрыть ветку 1
0

ну что вы право милейшая

какова тема и персоналии - таков и слог

возможно в белую ночь на Дворцовой набережной я бы декламировал белый стих Блока

возможно даже вам

+1
Воры с ворами деньги не поделили. А нам то что с того?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Это действительно смешно. Выходит, чинуши увидели слово "марш на Москву" и, труханув и не прочитав, что он про-властный казачий, завернули его. Ну, теперь у господ казаков есть яркий пример для понимания за какие идеалы они топят

ещё комментарии
0

@moderator, вброс без указания источника

раскрыть ветку 4
-4

какой вброс? блин, совсем уже! Человек 7 дней отсидел, все посты об этом на ФБ в блок отправляли. Этот текст казаки мне в почту прислали, что за ссылку я должна предоставлять?

раскрыть ветку 3
+1

Почитайте правила ресурса

раскрыть ветку 2
0

Современного казака лошадь не держит- по колено в сыру землю проваливается. Зато броня казака под наклоном, как у т34.

0

О как, уже "казачьего народа." Хотя по ситуации надо разбираться, не буду делать выводы пока не опубликуют больше информации

ещё комментарии
-3

@moderator, благодарю за справедливое решение!

раскрыть ветку 2
+1

Ссылку надо сразу прилагать при добавлении подобного рода постов.

раскрыть ветку 1
-3

ок. учту

-4

@moderator, короче, фабрика троллей рулит и на пикабу))

-4

@moderator, на каком основании удалён пост?! какие на фиг пруфы нужны, если этот текст опубликован в фейсбуке соратниками Каданина. Что за репрессии не пойму в отношении меня?!

раскрыть ветку 13
+2

То есть заинтересованными лицами. Соответственно тупой пиар

раскрыть ветку 7
-4

слушай, заинтересованное лицо здесь ты! А человек реальный срок получил ни за что

раскрыть ветку 6
+1

На основании, что Вы не добавили ссылку на источник.

раскрыть ветку 4
-3
Человек 7 дней отсидел, все посты об этом на ФБ в блок отправляли. Этот текст казаки мне в почту прислали, что за ссылку я должна предоставлять?
-3

зачем она?

раскрыть ветку 2
-6

то же, что и ты - троль на зарплате)))

раскрыть ветку 8
+7

На зарплате? А я то не знал. Так называемое "казачество" в настоящее время - самые настоящие клоуны. Нет? Тогда что ж хорошего они делают кроме постоянного выклянчивания денег?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3473

Земельные участки на воде

Как бороться с захватом рек?

Был как-то случай с речкой Дюрсо. Тогда какие-то ушлые чиновнички решили заточить её в границы земельного участка и присвоили ей номер 23:47:0116006:639.

Я не согласился с таким раскладом и написал жалобу прокурорам. Прокуроры поддержали меня и теперь Росимущество в судебном порядке снимает реку с кадастра, возвращая её в собственность РФ.

Земельные участки на воде Краснодарский Край, Кубань, Российские реки, Ручей, Чиновники, Публичная кадастровая карта, Право, Права, Длиннопост

Оказывается, возвращать водные объекты в собственность РФ - в нашу с вами собственность - не так уж и трудно. И вся прелесть заключается в том, что этот факт кражи совершенно не реально скрыть. Есть кадастровая карта, на ней река и она почему-то стоит на кадастре, хотя 102 статья Земельного кодекса РФ недвусмысленно запрещает заниматься подобной ерундой.

Земельные участки на воде Краснодарский Край, Кубань, Российские реки, Ручей, Чиновники, Публичная кадастровая карта, Право, Права, Длиннопост

Вот и все доказательства.

Скрыть факт установки водного объекта (река, ручей, озеро, море) или его части можно только одним способом: снять его с кадастра. По другому – никак.

И если вам не нравится, что у вас из-под носа крадут реки или ручьи, тут же пишите жалобы прокурорам. В нашем случае (Краснодарский край) – в Азово-Черноморскую природоохранную прокуратуру.

Не знаете, что писать? Да тут и знать-то особо ничего не надо. Вполне достаточно 102 статьи Земельного кодекса. Ну, а если вы всё же теряетесь, так вот вам и шаблончик.

Показать полностью 2
100

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки)

Начался курортный сезон и через несколько недель число заболевших поползло вверх. Больше всего их в Краснодаре и Сочи.

«Принято решение продлить режим повышенной готовности до 21 августа. «Отпускать» ситуацию пока рано — впереди еще один летний месяц, количество отдыхающих будет только расти», — написал губернатор Кондратьев в Telegram.
Отмечается, что в Краснодарском крае будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях — ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах выявят нарушителей.
На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

Если кто забыл, про знаменитое майское плато в 99 заболевших))

Совпадение или кто-то балуется со статистикой?

100+ человек так и не появилось

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

https://iz.ru/1041744/2020-07-29/na-kubani-prodlili-rezhim-o...

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geo...

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-prodolzh...

9627

На Кубани фермер со своими работниками устроили митинг против беспредела и "судебного терроризма" Газпрома

Уже 5 лет ООО «Газпромтрансгаз Краснодар» терроризирует фермера из Ленинградского района Александра Акимова, первые 14 судов выиграл фермер, а последний Газпром.

Требование: снести овощехранилище и здание учебного центра для фермеров.

На Кубани фермер со своими работниками устроили митинг против беспредела и "судебного терроризма" Газпрома Газпром, Беспредел, Сельское хозяйство, Фермер, Краснодарский Край, Кубань, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Суперинтенсивные сады БАМ — гордость края.

Сады  расположены в Ленинградском районе Краснодарского края, на территории ООО «Южное ААА». Из 1,1 тысячи га сельхозугодий суперинтенсивный сад занимает ровно половину площади — 550 га. В 2018 году садоводы получили 446,9 центнера с гектара (в регионе это — наивысший показатель урожайности плодовых деревьев). Всего здесь выращивают 22 сорта яблок, а также груши, черешню и сливу. Производственная мощность — 10-12 тыс. тонн продукции в год. Кроме того, есть собственный питомник для выращивания саженцев, холодильные и логистические мощности, а также единственный в стране центр по обучению и практической подготовке садоводов.

В чем суть претензий Газпрома?

Камень преткновения — газовая труба, которую проложили еще 1959 году. На данный момент из-за ветхости конструкции давление газа в этой трубе уменьшено в разы. По-хорошему ее бы поменять. Но этого в планах компании-гиганта нет. И все силы брошены им на борьбу с успешным предприятием Акимова.

— Когда я приобретал этот земельный участок, никаких ограничений по пользованию им не было. Документы подписали все инстанции, в том числе и представитель Кущевского ЛПУМГ (линейно-производственное управление магистральных газопроводов) ООО «Газпром трансгаз Краснодар», с которым мы сейчас судимся. Никаких знаков, указывающих на наличие трубы, не было и в помине. Поэтому я со спокойной душой начал высаживать сады,— объясняет Александр Акимов. — А в 2015 году газовики вдруг вспомнили про трубу. Потребовали прекратить любую хозяйственную деятельность на расстоянии 25 метров в обе стороны от оси газопровода. Я не стал много спорить: тут работать надо, а не по судам бегать. Выкорчевал только что посаженные на трубе сады на гораздо большем участке, отступив подальше. Как потом замеряли, на 87 метров.

На Кубани фермер со своими работниками устроили митинг против беспредела и "судебного терроризма" Газпрома Газпром, Беспредел, Сельское хозяйство, Фермер, Краснодарский Край, Кубань, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Сад рос, вскоре сюда стали приезжать иностранные специалисты и только диву давались темпам развития и организации труда. Начали работать с торговыми сетями. Но Акимов привык смотреть на проблему глобально. Он понял, что даже сверхуспешное предприятие не сможет кардинально изменить ситуацию в регионе и стране. Поэтому решил создавать класс садоводов. А начал со строительства учебного центра и базы для хранения сельхозпродукции.

Проект подписали на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Начали строить, а когда вывели коробки и вложили 120 миллионов рублей, газовики снова пошли в суд. По второму иску они требовали снести часть здания учебного центра и хранилища, так как они якобы находятся на тринадцать метров ближе разрешенного расстояния от оси газопровода.

Новый иск в суд от Кущевского ЛПУМГа основан на Своде правил 36.13330.2012 «СНиП 2.05.06-85*. Магистральные трубопроводы», согласно которому нельзя строить капитальные здания ближе ста метров от оси газопровода, а не на восемьдесят семь, как было у Акимова.

Стройка встала. Учебный центр и овощехранилище не работают. Правда Александр Акимов продолжает свое дело и обучает садоводов, как обещал. А от желающих отбоя нет. Но суть-то не в этом. Важнейший для региона, а возможно, и для страны проект застопорился из-за непрекращающихся судебных тяжб.

Начались суды. Газовикам, кроме своего свода правил, предъявить было нечего. Акимов же обладал полным пакетом документов, в том числе проектами, утвержденными всеми инстанциями.

В общем, все суды газовики проиграли. И тут, похоже, произошло то, что в народе называется «закусить удила».

Дальше газовики вышли в арбитражный суд с иском к администрации района, с тем, что они якобы незаконно выдали Акимову разрешение на строительство. Но и тут их ждало разочарование: иск не удовлетворен. А на днях произошло событие, которое прямо ошарашило своей нелогичностью. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону всё же признал незаконными действия администрации Ленинградского района по выдаче разрешений.

— На мне этот вердикт никак не отразится, потому что по самим разрешениям на строительство остается действовать решение суда первой инстанции и производство по данному требованию прекращено. Но это очередной и очень неприятный звоночек, что тяжбы продолжатся,— сетует Александр Акимович. — Я привык работать и считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому, несмотря на свою абсолютную правоту, всё же попытался найти компромисс. Более того, я сделал всю работу за газовиков, чтобы они могли сохранить лицо. Дело в том, что, пока шли суды, я заказал специальные технические условия в Министерстве строительства Российской Федерации. Заплатил деньги за экспертизу. К нам приезжал специалист, указал, какие надо произвести работы, чтобы снять вопрос с безопасностью трубы. Мы все исполнили и получили технические условия. Хотя, повторюсь, могли этого не делать. Но наша добрая воля натыкается на непробиваемую позицию газовиков. Притом, что их аргументы совершенно несостоятельны. Вот и спрашивается: у них что, есть приказ уничтожить мое предприятие? Уничтожили же ранее других. Рядом с нами было еще пять предприятий. Эдакая промышленная зона района. А что теперь? Нет их. Газовики прошлись по ним как катком. В результате кто-то свернул бизнес, а другие в стадии остановки предприятий. Потеряны сотни рабочих мест. И я стою на этом пути. Если раньше у меня в сезон работало семьсот человек, а постоянных было двести, то сейчас, в связи с параличом предприятия из-за судов, я сократил штат втрое. Кому это нужно?

Предложение фермера:

В то же время Александр Акимов и другие предприниматели района предлагают взаимовыгодное решение. Суть его в том, чтобы перенести газораспределительную станцию (ГРС) на место врезки в основной газопровод. Ведь спорная труба настолько ветхая, что ее всё равно очень скоро придется менять. Так почему не подойти к вопросу по-хозяйски? Перенос обезопасит предприятия и жителей станицы от возможных аварий. Эта магистраль работает в лучшем случае на 20 процентов, и газа станице не хватает, так как по распоряжению Гостехнадзора понизили давление, видимо, из-за ветхости трубы.

— Я уже кучу писем с обоснованиями направил газовикам. Очевидно, что при переносе ГРС за пределы станицы ООО «Газпром трансгаз Краснодар» закончит судебные тяжбы как минимум с пятью предприятиями станицы и получит в их лице гарантированных потребителей газа. Только наши производства будут покупать у них столько же газа, сколько половина районного центра. Новые производства — это рабочие места. Молодежь останется. Ленинградская расцветет. Неужели это непонятно? Но в ответ тишина и новые иски,— Александр Акимов устало трет глаза. — Мне многие знакомые говорят, что зря я с садами связался. Мол, прибил себя к земле колами — и никуда не денешься. Это не так: при желании всё можно сделать. Уже давно мог бы на тропических пляжах загорать, но не хочу. Здесь моя Родина, и я ей готов служить в любом качестве. Но что делать, когда тебе откровенно вредят те, кто называет себя достоянием народа.

И это не единственные козни Газпрома. На другом объекте фермера, в х. Восточном газовый монополист вымогает взятки отказывается выдавать техусловия для строительства газопровода к тепличному комплексу и  заводу осетровых, которые планирует строить Акимов.
Подробная статья тут: https://argumenti.ru/society/2019/09/628830

P.S. Вот так( Пока руководство страны требует развития АПК и импортозамещения, Газпром вставляет палки в колеса одному из самых инновационных садов России.

https://argumenti.ru/society/2019/02/602344

https://argumenti.ru/society/2019/11/636302

https://kubantoday.ru/gordost-kubani-severnyy-sad-akimova/

https://expertsouth.ru/news/kubanskie-sadovody-investirovali...

В 2016 году предприятием «БАМ» было начато строительство (разрешение на строительство № 23-23520000-199-2016 от 03.11.2016г., № 23-23520000-196-2016 от 03.11.2016г. выданы Администрацией МО Ленинградский район 03.11.2016г) оптово-логистического центра по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции, а также центра по обучению садоводов. Данное строительство является реализацией инвестиционного проекта, которое было заключено предприятием в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2016», завершить строительство предполагалось в 2017 году. Площадка, которая создается Акимовым Александром на базе собственного предприятия нацелена на эффективное развитие отрасли садоводства Краснодарского края.

Показать полностью 2 1
2941

На Кубани возбудили первое в России уголовное дело о невыплате надбавок медикам

На Кубани возбудили первое в России уголовное дело о невыплате надбавок медикам Кубань, Армавир, Уголовное дело, Краснодарский край, Медики, Выплаты, Следственный комитет, Коронавирус

Поводом стало видеообращение врачей cкорой помощи Армавира.

Видео, в котором медики пожаловались на отсутствие положенных компенсаций за работу с коронавирусными пациентами, было опубликовано в соцсетях 16 мая. По данному факту Следственный отдел по городу Армавиру провел доследственную проверку, по результатам которой возбудил уголовное дело по статье "Халатность".

По данным следователей, нарушение прав сотрудников ГБУЗ «Городская больница города Армавира» - результат халатности, допущенной руководством медицинского учреждения.

Как отмечает пресс-служба СК по Армавиру, сейчас дело передано в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР для дальнейшего расследования. Такое решение принял руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко.

Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-vozbudil...

3823

Скандал в Армавире: медики не получили обещанных выплат, зато главврач уже уволен

Скандал в Армавире: медики не получили обещанных выплат, зато главврач уже уволен Политика, Кубань, Краснодарский край, Медицина, Коронавирус, Армавир, Скандал, Видео, Длиннопост

ВНИМАНИЕ! ПОСТ НЕ ПОВТОРЯЕТ РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА ПИКАБУ НОВОСТИ ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ: ЭТО АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ.

Чтобы достучаться до властей, медработники записали обращение, которое облетело социальные сети и вызвало бурный общественный резонанс.

«Мы не получили обещанные выплаты: ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Никто! Ни рубля, ни копейки!», – заявили сотрудники скорой помощи Армавира.

А между тем всего два дня назад заместитель главы края Анна Минькова бодро отчиталась о том, что выплаты начислены в полном объеме, в том числе и водителям скорой помощи.

- Федеральные и краевые стимулирующие выплаты за работу с зараженными коронавирусной инфекцией получили 6025 человек, – заявила социальный вице-губернатор.

Скорее всего, эту информацию Минькова отправила в Минздрав и Правительство России. А также проинформировала пятимиллионную Кубань. Наверное, этот же отчет она готовила и губернатору для его выступления перед президентом. Но «что-то пошло не так». А именно: последние дни Владимир Путин ситуацию по выплатам держит на каждодневном контроле. И буквально вчера, принимая от Министерства обороны 8 новых инфекционных госпиталей, он спрашивал у каждого губернатора о выплатах медикам и резко реагировал на то, как они мямлили в эфире.

Президент напомнил, что он установил конкретные надбавки для медицинского персонала.

«Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет, – сказал Путин.

И когда губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попытался избитыми фразами «зализать раны», сказав о создании комиссий, это вызвало еще больший негатив со стороны президента.

Именно вчера «Живая Кубань» обратила внимание на проблему в Лабинской больнице. Медикам района не выплатили деньги. Но ни вчера, ни сегодня ни краевая власть, ни районная прокуратура не отреагировали на этот сигнал.

Как не реагировали и раньше на жалобы из Успенской, Новокубанской и Динской ЦРБ. Надеялись «дожить до понедельника». Но до «понедельника не дожили». Рвануло в субботу в Армавире.

А ведь, если бы Минькова использовала эту информацию раньше и отрабатывала все сигналы, не отмахиваясь высокомерно, возможно, нынешней ситуации в Армавире могло бы и не быть. Но и сегодня «социальная богиня» осталась верна себе.

Вместо того, чтобы серьезно заняться проблемой и самой выехать в Армавир, лично встретиться с сотрудниками, принести извинения, и на месте самой окончательно решить этот вопрос, Минькова отправляет туда «абстрактную комиссию»: никто не знает, кто ее возглавил, кто в ее составе. Может, это врач из соседней больницы, либо сотрудник кубанского минздрава, либо начальник краевого ревизионного управления. Но очень показательно, что комиссия туда приехала со съемочной группой, и, хотя проверка еще была не завершена, на сайте администрации края сообщили, что главврач будет уволен. Все эти судорожные действия говорят только об одном: комиссия не разбиралась с обстоятельствами, она «тушила пожар».

Главврач уволен. Но в чем его вина? На сколько она серьезна? Одного ли его вина? Все покрыто мраком таинственности и недосказанности. И именно это раздражает людей, позволяет им считать, что их просто обманывают.

Печально то, что список вышеозвученных ЦРБ скорее всего не окончательный. И ни минуты не сомневаемся, что при таком подходе стрелочники властью будут найдены мгновенно. Но хотелось бы, чтобы все же решили проблему, и все сотрудники больниц Кубани свои заработанные деньги получили.

Теперь доживем с вами до понедельника – вторника. Наверное, к этому времени власть все же подсуетится, и отчет уже будет соответствовать действительности. Но, чтобы расставить все точки над «и», хотелось бы услышать от «Единой России», ОНФ, профсоюза работников здравоохранения, Общественной палаты Кубани, депутатов всех уровней ответ на вопрос: где же вы все были? Ведь, если вас собрать всех вместе, радетелей за народ, то вас окажется даже больше, чем наших медиков.

Почему же раньше никто из вас не реагировал на сигналы с мест, не встал на защиту тех, кто действительно сегодня работает на передовой, закрыв собой весь Краснодарский край? Боялись гнева Миньковой? Дрожали за свои должности? Так вот, сегодняшняя ситуация в Армавире – это и ваш позор!

Пока готовился материал, врачи скорой помощи из Кропоткина прислали в редакцию видео, где они также сообщают, что выплаты до сих пор не получили. Без комментариев...

Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/skandal-v-armavire...

UPD: #comment_169576563

Показать полностью 3
7835

Четверо мужчин изнасиловали женщину на Кубани и засняли на камеру

Четверо мужчин изнасиловали женщину на Кубани и засняли на камеру Негатив, Изнасилование, Кубань, Рен ТВ, Краснодарский Край, Преступление

В Краснодарском крае несколько мужчин изнасиловали женщину и засняли преступление на телефон.

Как стало известно РЕН ТВ, шокирующее преступление произошло в станице Ивановская Красноармейского района. По предварительной информации, в полицию обратилась родственница двоих насильников. Она сообщила, что ей позвонила местная жительница, которая находилась в тяжелом психологическом состоянии и хотела покончить с собой. Та рассказала, что стала жертвой группового изнасилования.

Полицейские установили, что преступление произошло 26 апреля. Четверо мужчин избили женщину у нее дома и надругались над ней, снимая свои действия на мобильный телефон. Подозреваемые – 21-летний, 24-летний, 34-летний и 37-летний жители этой же станицы. Предварительно, двое из них – родственники. Один из злоумышленников живет на одной улице с потерпевшей. Трое младших не судимы, старший с 2003 года четыре раза сидел за кражу. У младшего из подозреваемых на странице в соцсети стоит статус про любовь.

По некоторым данным, насильники находятся на свободе, а дело не возбуждено.

Зы от  себя: Статус про любовь ему должен помочь в МВЛ при поиске места в хате

Отсель

189

На Кубани незаконно сдали в аренду физическому лицу братскую могилу времен ВОВ

Власти Усть-Лабинска в Краснодарском крае не поставили на учет братскую могилу времен Великой Отечественной войны и незаконно сдали землю, где она расположена в аренду физическому лицу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в четверг.

Воинское захоронение расположено на территории Усть-Лабинского городского поселения на улице Ладожская, 167. На могиле установлен выполненный из бетона памятник в виде скорбящего солдата с автоматом в правой руке.

"В нарушение Градостроительного кодекса и закона о погребении памятник и воинское захоронение не поставлены администрацией городского поселения на учет и не включены в реестр муниципальной собственности. Кроме того, в нарушение норм земельного законодательства администрацией городского поселения земельный участок, на котором расположено воинское захоронение, передан в аренду на 49 лет физическому лицу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о захоронении погибших в период Великой Отечественной войны в боях за город Усть-Лабинск, которые проходили в 1942 году. Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений исполняющему обязанности главы Усть-Лабинска.

Источник ТАСС

81

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: