Брошенный на дачах кот бежал за машиной девушки, которая накормила его хлебом… Он умолял забрать его с собой

Когда заканчивается лето, дачники возвращаются в город. Вот только о животных, которых они приручили, почему-то забывают. Никому ненужные коты и собаки остаются в полном одиночестве, и часто умирают от голода и холода…

Брошенный на дачах кот бежал за машиной девушки, которая накормила его хлебом… Он умолял забрать его с собой Кот, Спасение животных, Хорошие люди, Длиннопост, Негатив

Анна Куляева поделилась с нами историей о несчастном коте, которого тоже бросили умирать на даче. Когда девушка впервые увидела питомца, она не поленилась написать в чат, где собрались все дачники, и поинтересоваться, кто оставил животное, но никто не признался в содеянном.

Брошенный на дачах кот бежал за машиной девушки, которая накормила его хлебом… Он умолял забрать его с собой Кот, Спасение животных, Хорошие люди, Длиннопост, Негатив

Кот был голоден до такой степени, что с жадностью уплетал чёрствый хлеб. Аня понимала, что МУРлыка ещё недавно был домашним, но его оставили умирать голодной смертью. Один из его нижних клыков был сломан, а верхний сильно искривлён.

Брошенный на дачах кот бежал за машиной девушки, которая накормила его хлебом… Он умолял забрать его с собой Кот, Спасение животных, Хорошие люди, Длиннопост, Негатив

Семья девушки тоже планировала уезжать в город. Кот, словно почувствовав, что вот-вот лишится последнего шанса спастись, побежал за машиной, громко мяукая. Так он уговаривал людей забрать его с собой. Конечно, сердце девушки не выдержало и она не смогла бросить питомца. Кстати, в машине малыш вёл себя на удивление тихо.


Ане было настолько жаль кота, что она хотела оставить его у себя, но у мужа, к сожалению, сильная аллергия на кошек. Но девушка всё равно не бросила МУРлыку, поселив его на балконе. Затем она стала раздумывать о том, что делать с животным дальше.

Брошенный на дачах кот бежал за машиной девушки, которая накормила его хлебом… Он умолял забрать его с собой Кот, Спасение животных, Хорошие люди, Длиннопост, Негатив

К счастью, в судьбу кота вмешались неравнодушные люди. Соседка Ани предложила коту лоток и тёплый домик, а её друзья, знакомые и даже совсем незнакомые люди начали писать посты в социальных сетях о пристройстве животного!


И чудо вскоре случилось! На один из постов откликнулась замечательная девушка, которая согласилась подарить настрадавшемуся коту дом и любовь. Сейчас питомец живёт у неё.


Спасибо всем тем людям, которые принимали участие в судьбе кота. Впереди у МУРлыки долгая и счастливая жизнь!


Источник: https://mur.tv/broshennyj-na-dachax-kot-bezhal-za-mashinoj-d...

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно быть в голове у человека чтобы завести питомца на лето а потом бросить ?
Неужели заранее нельзя просчитать последствия ?
Нет возможности забрать домой - не заводи.
раскрыть ветку (24)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант, что их и не заводят вовсе. Просто народились по весне, разбрелись по дачам. Здесь покормят, там молока нальют, тут рыбкой с улова угостят. Получаются животные не дикие, но и ничьи. А потом люди уезжают с дачи, им и в голову не придёт с собой забирать - "Да это и не наш, наверно, соседский. Когда мы приехали в начале сезона, он уже был здесь".
Я просто теоретизирую сейчас, у меня дачи нет, только коты.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ангорец тоже с дач. Такие на улице точно не рождаются, потому что не выживают. Это стопудово привезли котёнка и осенью бросили. В декабре его нашли, он конкретно ласты склеивал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё чуть чуть подумаем. Ангорец соседский трахнул бездомную кошку и получились некоторые котятки вылитые ангорцы. Прикинь и такое бывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А также приучил ходить в лоток и вести себя дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и происходит. Подкармливаем на даче 2-3 кошек. Летом они стабильно беременные и котят потом приводят, по возможности пристраиваем, но это бесконечный вопрос.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Люди детей заводят, а потом не знаю на сто содержать. А вы про питомцев.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего они не просчитывают, им просто пох. Этих ублюдков в тайгу зимой вывозить надо и бросать. Может их рысь какая пригреет, уродов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче так кошка сидит и ночами плачет.
У самого кот - второго девать некуда ,подхватит ещё что, мы его не выпускаем на улицу даже.

Сердце разрывается просто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на страх и риск брала к коту пенсионеру, с онкологией. Переживала очень, что анализы могут плохие и это добьет старого кота.
Месяц карантина ( какое мерзкое слово) , обошлось . Но к сожалению, у кошек уличных зачастую болячек много (
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что должно быть в голове у человека чтобы завести питомца на лето?

На этом можно было и закончить комментарий. Как вообще животное может быть временным? В голове не укладывается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели таких людей? Я нет. Но могу представить, что котята бегают, люди их просто кормят, и цели не имеют их брать. Поэтому я везде пишу, что кормить животных безответственно. Хочешь помочь- бери домой, не хочешь брать, - не корми, иначе они будут плодиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нихуя там нет в голове. При мне котят в канаву вкинули, из мешка прям вытряхнули как картошку и уехали. Но закончилось всё хорошо (для котят). Я думаю таких персонажей не заботит оставить животное на даче.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку