Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото)

Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото) Собака, Животные, Милота, Длиннопост, Лабрадор, Текст

Как сообщает Brkng.news, лабрадор по кличке Бо Токс (Beaux Tox) родился с сильно деформированной мордой — из-за неудачного расположения в утробе матери он продолжительное время был зажат между другими щенками. Несколько лет пес прожил в семье, где его не любили. И хотя травма головы никак не повлияла на его ум и дружелюбие, только через пять лет после рождения Бо смог найти любящую семью и дом.

Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото) Собака, Животные, Милота, Длиннопост, Лабрадор, Текст

Американская семья, где родился пес, отказалась от него почти сразу поле рождения — щенка с такой мордой вряд ли удалось бы выгодно продать. Щенка бесплатно отдали жителю Техаса, но в новом доме Бо не поладил с кошками, поэтому пять лет он жил во дворе на привязи, его редко кормили и не пускали в дом. При переезде хозяин отвел собаку в приют, где Бо сфотографировал один из волонтеров. На фотографии собаки в соцсетях обратила внимание американка Джейми Хьюлит. Она немедленно позвонила в приют и сказала, что готова забрать животное.

Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото) Собака, Животные, Милота, Длиннопост, Лабрадор, Текст

Пес, которого прежние хозяева называли Счастливчиком, был сильно истощен и запущен. По словам Хьюлит, ветеринар вообще не был уверен, что собака выживет. Несколько месяцев Бо лечили от блох и гельминтов. «Он проходил неделю с кислородным баллоном. В итоге я потратила 8 тысяч долларов на лечение. Мы сделали ему МРТ, просто чтобы посмотреть, что происходит, потому что он был так сильно заражен… От него остались только кожа и кости. Мы едва его не потеряли. Я сказала своему ветеринару: «Мне все равно — просто делайте все, что нужно для этой конкретной собаки, и я заплачу столько денег, сколько потребуется. И ветеринар его вылечил», — говорит хозяйка.

Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото) Собака, Животные, Милота, Длиннопост, Лабрадор, Текст

Не меньше сил хозяйке пришлось потратить на то, чтобы люди приняли ее собаку. Большинству просто не нравится то, как он выглядит. «Я действительно хотела, чтобы он подружился с людьми, но окружающие продолжали спрашивать о его внешности и смеялись над ним», — говорит Хьюлит. Для нее же собака стала настоящим другом. Свою новую кличку Бо получил за смешные складки на морде.


Прошло больше года с тех пор, как Джейми забрала лабрадора из приюта. По ее словам, пес оказался очень умен, а теперь он выглядит еще и чрезвычайно счастливым. Он отлично ладит с кошками и другим лабрадором по кличке Райли. «Он полон энергии и заставляет даже 13-летнего Райли веселиться как щенок», — говорит хозяйка Бо.

Брошенный из-за некрасивой морды лабрадор нашел дом спустя пять лет после рождения (ничего себе некрасивый, см фото) Собака, Животные, Милота, Длиннопост, Лабрадор, Текст

Милота

12.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!