Найдены возможные дубликаты

192 комментария

по актуальности
+158
Брошеные танки на современный лад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Танки в резиновых подковах, т. е. они сравнительно недавно брошены. Вероятно, уже после распада Варшавского блока, когда постепенно отпала актуальность танковых армад на западе ФРГ.

раскрыть ветку 3
+1

Резиновые бандажи ставились штатно, специально не снимались и их сохранность ни о чём не говорит.

раскрыть ветку 2
+46
А у них что, металоллом никто не собирает?
раскрыть ветку 36
+19
Цыган мало :)
раскрыть ветку 1
+63
+5
Танк нельзя сдать на металлолом как ванну. Его надо списать и отправить на специальный завод, чуть ли не производителю. Танк американский, а дело в Германии.
раскрыть ветку 14
+16

но можно отрезать по кусочку.

раскрыть ветку 11
+3

Нашим ничего не мешает срезать броню с "живых" танков на складах.

раскрыть ветку 1
+11

На нашем острове Шикотан тоже остались танки на оборонительных позициях, со второй мировой войны.

https://yandex.ru/maps/?mode=search&text=%D0%BE%D1%81%D1...

раскрыть ветку 6
+10
На 3 фотке ИС-3, который не участвовал в боевых действиях во вторую мировую..
раскрыть ветку 3
+6

не опасно там ходить? вдруг эхо войны в земле и оторвет ногу?

0

Потому что попробуй с острова оттарабань такого зверя на металл

-11
Я сразу тоже об этом подумал, они живут хорошо, да и менталитет другой совсем. А у нас да, давно бы уже в приемках эти танки были, особенно учитывая вес...
раскрыть ветку 11
0
Ни на какой грузовой машине их не утащишь (которая проедет по бездорожю). И никаким инструментом не распилишь. Так что и у нас с ними ничего не случилось бы. Тем более это как памятники, своеобоазные)
раскрыть ветку 8
0
Так надо туда ехать тогда!) Заработать можно ж. Но мне кажется что не все так просто
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
+13
Пишут что это место -бундесверовский полигон, частично доступный для прогулок. А танки служат "жесткими" мишенями (упоминаются M47 Patton, M41 Walker Bulldog). Спасибо автору за "наводку" , надо будет сьездить, посмотреть.
Информация отсюда: https://kwerfeldein.de/2015/02/05/lost-places-alte-panzer/
раскрыть ветку 12
+5
Более похоже на правду, чем просто неиспользуемые земли с забытыми танками. Всегда думала, что в Германии используется каждый клочок земли, страна-то маленькая.
раскрыть ветку 9
+2

Я в ГСВГ служил, в двух частях. До сих пор заброшены, деревьями заросли.

-4
страна-то маленькая

как бы одна из самых больших в Европе

раскрыть ветку 7
+4
На танке ни следа от снарядов. Чтобы вы понимали, как выглядит мишень на танковой директриссе.
-1
На танке точно неумеха был, ни одной отметки нет :)
+32

Удивительно, что ни один не порезан на металл. У нас умудрились полностью уничтожить здоровенную башню батареи морской крепости, которая является памятником истории. А на отдаленном острове порезали в металл несколько танков Т-34-85, использующихся ТОФ как мишени.

раскрыть ветку 19
+26

К этому еще забыл упомянуть про разворованный танкоремонтный завод. После его закрытия металлисты вывезли несколько десятков демилитаризованных танков и БМП.

+19

ой да о чем ты говоришь) вон в Чернобыле даже фонящую технику, всю растащили на металл, а там явно даже больше тысячи тонн.

раскрыть ветку 2
0
А я думаю, почему лишняя конечность выросла
раскрыть ветку 1
+1
Они могут до сих пор быть на балансе армии. А воровать у армии в Германии, ну...
раскрыть ветку 4
-1

Эмм, немного странно, если американские танки будут на балансе Германии.

раскрыть ветку 1
-1

Да, это ж не армия России

раскрыть ветку 1
+1
Ага! Порежь его ;)
0

Дальний восток?) Мне знакомый про эти мишени рассказывал.

раскрыть ветку 8
+2

Да, остров Желтухина. Недавно оттуда вывезли на реставрацию два последних танка. Обещают, что 9 мая они своим ходом проедутся на параде.

раскрыть ветку 7
+70

Там рядом с Аахеном должны быть Оохин и Уухнихуяхен.

ещё комментарии
+8

я тут на секунду представил, сколько можно выручить, если их потихоньку на цветмет сдавать)

раскрыть ветку 18
+67
Их лучше сдать в wargaming, где их выходят, откормят, увеличив толщину НЛД, ну и в HD переведут.
раскрыть ветку 13
+35
И введут как акционные премы, которые получат какие-то мутные типы
раскрыть ветку 9
+3
И в музей оттащат, подреставрировав
0

Тогда уж лучше улиткам.

0
Ога, Бороде сразу.
+11

скорее чермет

+2

Схуяли цветмет?

раскрыть ветку 1
+4
Не видишь, что ли, он цветной, в некоторых местах даже свежим баллончиком покрашен
0
Нисколько. Там большая часть стали - броневая. Она малопригодна для быстрой переплавки и использования из-за своего состава и технологии изготовления. Утилизацией бтт занимаются отдельные конторы.
+4

Интересно, почему в одних местах прикладывают огромные усилия чтобы вытащить танки из реки или болота, а где-то они стоят на поверхности и никому не нужны.

раскрыть ветку 13
+8
Потому что М48 выпустили 12000 штук, много до сих пор в строю. Никакой исторической ценности
раскрыть ветку 8
+8

Я там М48 не увидел. Больше похоже на М41. А вот М48.

раскрыть ветку 5
0
Это бульдог
раскрыть ветку 1
+2

Потому что есть редкая военная техника, техника-герой, которую использую и которой осталось мало. В которой не редко есть тела героев-солдат.

А есть хлам послевоенных годов, которого завались в любом состоянии. И вообще, за пределами стран СНГ, так не фанатеют по военной технике. Это у нас в каждом городе по десятку памятников-танков стоит. В других странах такого не.

раскрыть ветку 3
+11

еще как фанатеют. коллекций частных немеряно. частный музейчик, а иной раз вполне приличный музей при желании найти не проблема где угодно

раскрыть ветку 2
+1

Это был скрытый резервный батальон министерства обороны в Германии . За вами уже выехали )

+1

М41 Bulldog walker?

раскрыть ветку 19
0

M46 Patton

раскрыть ветку 17
+3
M41, паттон по-другому выглядит
раскрыть ветку 7
-7
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3
М48 Patton-3, стоял на вооружении бундесов до 1993 года.
+1
Бульдоги же, м41
раскрыть ветку 9
+3

и Паттоны 2, м47.

-28
Да не, это Шерманы. С войны стоят.
раскрыть ветку 7
+9
Это не Шерманы. Вот вам шерман на фото, сравните теперь с фотками из поста.
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Возможно это полигон?
0
Танки с историями.
0
Кто знает, можно ли его засунуть в большой плавильный тигель? Расплавиться ли ? А если в тигеле будет немного уже заранее расплавленного металла?
0

Парасенок Петр спиздИТ танк

раскрыть ветку 2
0
Ему тут танк нужен, а не в Германии.
раскрыть ветку 1
0

Ну, может это поросенок Ганс, хочет спиздить Леопард II?

0
Бляха, я же возле Аахена живу
0
Ребят, скажите мне неразумному. Есть ли в Германии американские танки на постаментах как символ освобождения от нацизма?
раскрыть ветку 3
+5

В Германии - не знаю, а вот в Италии - есть

раскрыть ветку 1
+2

Выглядит крипотно, как позвоночник выдранный

0

Про американские не знаю, но т-34 (по-моему даже -85) стоит в Берлине на одной из центральных улиц.

0

Пока в теме, запилите кто нибудь видосы танковых боёв ВоВ

0
Патон и бульдог
0
Блин классно, был в Ахене несколько раз, но про танки не слышал. Надо будет заехать как-нибудь в следующий раз
раскрыть ветку 1
0

тоже был в 13 году, если б знал, то посмотрел бы

0

Смотреть больно как бурьяном история порастает.

раскрыть ветку 11
+5
Такая история и должна порастать бурьяном.
раскрыть ветку 10
0

когда люди забывают историю, то она им преподаёт очередной урок.

0
История никогда не должна забываться, какая бы она не была. Ведь это опыт и ошибки наших предков, который мы должны знать, и которому должны учиться.
раскрыть ветку 6
0

Многих таких вещей нет в музеях. Наша ведь история. Мне кажется, нельзя такое бросать.

раскрыть ветку 1
0

Судя по маркировке на втором фото это Фольксваген.

-3
Т69 вроде
-4
У нас в городке, возле моста тоже танк стоит. Его из реки достали. Говорят внутри был огромный сом, который маленьким соменком заплыл через дуло внутрь и там вырос и не мог выплыть. Так и рос там много лет.
раскрыть ветку 3
+7

А питался он заплывавшими в выхлопную трубу акулами.

раскрыть ветку 1
-2
Говорят у танкиста хуй сосал
+2
А ещё говорят, что кур доят)
-4
Светлячек застрял в текстурах)
раскрыть ветку 3
+6
Wot игрок детектед
раскрыть ветку 2
+7
Ага, а на пикабу одни "не игроки" сидят. Так можно сказать пикабушник детектед. Что должно произойти?
раскрыть ветку 1
-9
Видимо, точно Германия, у на давно бы спиз...ли
раскрыть ветку 1
+6
У нас тоже много брошенных танков. Так что не надо тут
-9

В Германии? Такое там вряд ли возможно.

раскрыть ветку 4
+8
Координаты не лгут :)
ещё комментарии
0
Могли быть оставлены специально для туристов, а этих бульдогов и паттонов в германии как говна
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: