Брошенные машины

Накипело. Дамы и господа, прошу помощи в виде совета. В нашем и без того маленьком дворе собралось слишком много машин которые приехали очень давно, непонятно откуда и неизвестно зачем. Некаторые просто стоят под тентом годами. Некоторые время от времени разбираются а некаторые просто стоят мёртвым грузом на протяжении долгих лет. Мест и так всем не хватает так ещё и эти брошенки. Надоело! Подскажите есть ли способ сообщить куда-нибудь что бы эту проблему решили. Точнее не так. Есть ли просто способ борьбы с такими машинами. Ну что бы без беготни из кабинета в кабинет где недовольные женщины буду вечно тыкать пальцем на дверь и говорит что это не к нам! Может приложение какое или что то ещё?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

К участковому обращайтесь, это их работа.

Заявление - "Там-то и там-то находится бренные останки, некогда бывшие автомобилем, без госномеров, разукомплектованные, неспособные к самостоятельному передвижению, найти владельца не представляется возможным. Могут представлять опасность для жителей, могут быть использованы для установки взрывного устройства."

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались - бестолку... Кивает на гайцов, а гайцы... "ничего поделать не можем, если хотите — вызывайте эвакуатор", но мля, ЗА СВОИ)))

Хотя, насчёт

могут быть использованы для установки взрывного устройства
— это идея!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы здесь вообще ни при чём, это головная боль именно участковых. Есть куча хлама, мешающая жителям - от неё надо избавляться.

Автор поста оценил этот комментарий

раньше писала, еще напишу ПОЛИЦИЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭВАКУАЦИЕЙ БРОШЕННЫХ МАШИН, ЕСЛИ ОНИ НЕ НА ДОРОГЕ!!! а если вызовите с заходом "там бомба", приедет кинолог, напишет бумагу, что "мин нет" и уедет. и двести раз будете вызывать, так же приедут, отпишутся и уедут. только будут знать, что по такому-то адресу живет очередная ебанашка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно!

Непосредственно эвакуацией должны заниматься именно жилищники, та самая организация, которая благоустраивает прилегающую к дому территорию. Мы все вообще-то им за это деньги платим, и немалые.

А вот РАЗРЕШИТЬ жилищникам вывезти то или иное ведрище без колёс и стёкол могут только участковые.

Опять же смотря что вы собрались убрать из своего двора. Если машина вполне комплектная, с номерами, но просто никогда и никуда не ездит - она может стоять до Второго Пришествия Христа, увы.

В целом это, конечно, дыра в законодательстве. Ясного понятия "брошенный автомобиль" в России как такого просто нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку