Дубликаты не найдены

0
Нарядный и симпатичный , 5 плюсов!
раскрыть ветку 1
0

:D

0
Ого,очень красиво,я бы сам такого повесил на себя)
раскрыть ветку 1
0

спасибо за комплимент))

Похожие посты
188

Мышь

Мышь Летучая мышь, Брошь, Рисование, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Ночь, Длиннопост
Мышь Летучая мышь, Брошь, Рисование, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Ночь, Длиннопост

А вот и та самая мышка, которую я планировала сделать ) Эта мышка безопасна, корону не переносит хD

Материалы: полимерная глина, акрил

https://vk.com/galina_zheludkova

449

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
202

Русские красавицы)

А как вы развлекаетесь во время самоизоляции? Мы хороводы водим))
Ручная работа, полимерная глина, пастель, стеклянные глазки, стразы

Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
64

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
61

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

324

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

53

Брошь Демогоргон

Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На днях подумала я: а почему бы не сделать демогоргона? Несложный персонаж...
я, естественно, ошибалась)
тк сами "лепестки" у меня получились только с 3 раза, перевела кучу глины,плюс зубки) налепила кучу микро-зубиков,запекла,а потом уже пинцетом вставляла в пасть)
Монстрик меня помучил,но оставил довольной)
На видео показала задник с надписью)
https://vk.com/foxdreamsart

Показать полностью 2 1
93

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
57

Вечная жизнь жука... или Тело (жука) в ДЕЛО

Вечная жизнь жука... или Тело (жука) в ДЕЛО Жуки, Рукоделие без процесса, Брошь, Длиннопост

Почему такое название статьи? - Да, потому, что крылья для моей броши сделаны из надкрылий настоящих, естественным образом почивших жуков-златок (Sternocera или элитра (elytra)).

Вечная жизнь жука... или Тело (жука) в ДЕЛО Жуки, Рукоделие без процесса, Брошь, Длиннопост

Надо сразу сказать, дабы предотвратить обмороки, жуки живут очень мало, миллионными колониями, а потом, когда в свое время по ним звонит колокол, они умирают, оставляя крылья рукодельницам.

Такого рода декор был известен давно. Однако, был изрядно подзабыт. Подробнее о истории использования насекомых в рукоделии у меня в ВК: https://vk.com/id537068442

Существуют жуки, таких потрясающих расцветок. На моем жучке  вторые слева крылья.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: