22

Брошь "Жук" с кристальной тканью Swarovski

Всем привет)

Есть у меня что ещё из свежего показать)

Брошь "Жук" с кристальной тканью Swarovski Бисер, Брошь, Жуки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Swarovski, Длиннопост

Брошь "Жук" с использованием компонентов Swarovski (кристальная ткань, кристалл, биконусы, жемчуг). Булавка японская с поворотным механизмом.

Брошь "Жук" с кристальной тканью Swarovski Бисер, Брошь, Жуки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Swarovski, Длиннопост

Идея не моя, делала жука по мк. Но вот сочетание материалов и оформление головы жука подбирала самостоятельно.

Кристальная ткань - силиконовое полотно, которое с одной стороны усыпано кристалликами. В данном варианте это крупные и мелкие шарики-бульонки и мелкие гранёные кристаллы. Основа чёрная, кристаллы коричневые с радужным отливом. При искусственном освещении особенно хорошо бывает заметен отлив в розовый и зелёный.

Эти фото сделаны при дневном свете, но и тут местами можно уловить намёк на эти переливы.

Брошь получилась не самого большого размера и не очень тяжёлая.

На однотонном фоне смотрится получше, конечно:

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska.

Найдены возможные дубликаты

+1

@moderator, обратите внимание на ссылку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Прямых продаж на личной странице нет.

Похожие посты
46

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
114

Новый котик йог

Всем привет. Хочу показать вам еще одного котика йога (вернее кошечку🙂).

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Я решила сделать здесь анатомию более приближенной к реальному животному. По-моему так получилось намного лучше. Она вышла вся такая утончённая и грациозная 🤗

Новый котик йог Лепка, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Кот, Сфинкс, Ручная работа, Длиннопост

Мордочку тоже изменила, старалась сделать похожей на канадского сфинкса, уменьшила ушки

Вид снизу🙃

Используемые материалы: полимерная глина, проволока, акриловые краски, лак.

Больше моих работ можно посмотреть в моей группе: https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 4
30

Драконо-семейка

...Снова балуюсь комплектами коралловых драконов - от яйца до взрослой особи!
Общий вид банды:

Драконо-семейка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост

Яйцо и головастик:

Драконо-семейка Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост

Детеныш:

Подросток:

Взрослый:

Полимерная глина, акриловые краски.
by Логово Снежного дракона

Показать полностью 7
191

Русские красавицы)

А как вы развлекаетесь во время самоизоляции? Мы хороводы водим))
Ручная работа, полимерная глина, пастель, стеклянные глазки, стразы

Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
78

Люстра колесо

Изготовление заняло полтора месяца свободного времени, иногда (не каждый день) по три-четыре часа. Рога точил из березы, вставлял патроны и выводил провода, все остальное сосна, морилка "мокко". Диаметр люстры два метра.

И ночное фото

Люстра колесо Люстра, Изделия из дерева, Работа с деревом, Колесо, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Верхний свет и нижний включается раздельно

Показать полностью 1
36

Кошелёк ручной работы

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Не только лишь головными уборами едиными... Вот например кошелёк: три вида кожи кожи - кожа "White WAX" цвет "пепел", кожа "Black Wax" цвет "рыже-коричневый", кожа цвет "иссиня-черный". Два отделения под купюры, 4 слота для карт, 2 доп.кармана для чеков\бумаг, монетница на надежной магнитной застежке, застежка самого кошелька на кольцевую кнопку. Все швы ручные, прочные. Изготовлен на заказ с учетом индивидуальных хотелок и уже благополучно уехал к своему хозяину.

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
43

Авторучка ручной работы "с секретным котиком"

Авторучка ручной работы "с секретным котиком" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Эпоксидная смола, Ручка, Своими руками, Длиннопост

Доброго дня! Количество свободного времени выросло непозволительно сильно, самое время творить что есть сил. На этот раз эксперимент с самодельным наполнителем для смолы на основе акриловых красок (для опытов приобрел недорогой набор красок Луч), наполнитель получен путем выдавливания нити через иглу шприца, последующей сушки и нарезки до состояния мелких гранул. 
По материалам,  на 90% все осталось, как и в нескольких предыдущих постах: корпус отлит целиком из эпоксидной смолы Aquaglass Citrus,  темная часть окрашена красителем PolymerO со спиртовыми чернилами, несколькими слюдяными пигментами и самодельным наполнителем, прозрачная часть тоже с добавлением очень небольшого количества черных спиртовых чернил, дабы уберечь смолу от желтения. Все это заполировано до зеркального блеска. Деревянная часть выполнена из остатков Лайсвуда, пропитана льняным маслом, направляющие механизма и прищепка снова изготовлены из полированной нержавеющей стали. Механика так же на мощных магнитах, и что-то мне подсказывает, что будет не лишним к следующим постам подснять видео, как оно работает...

Авторучка ручной работы "с секретным котиком" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Эпоксидная смола, Ручка, Своими руками, Длиннопост

Ну и собственно к вопросу, а где же секретный котик? А вот он!

Котик нарисован акрилом по пленке и перенесен как обычная наклейка на дерево. Благодаря цилиндрической форме и сочетанию цветов, котик виден только под определенным углом, во всех остальных случаях виден просто цветной узор) Да, тут есть небольшой мой косяк, не покрыл дерево лаком, и хоть Лайсвуд не сильно пористый, но немного воздуха все же выпустил, добавив немного пузырьков...

Собственно на этом на сегодня все, как обычно, критика приветствуется)
Всем добра и котиков!

Показать полностью 3
62

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
59

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

322

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

53

Брошь Демогоргон

Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На днях подумала я: а почему бы не сделать демогоргона? Несложный персонаж...
я, естественно, ошибалась)
тк сами "лепестки" у меня получились только с 3 раза, перевела кучу глины,плюс зубки) налепила кучу микро-зубиков,запекла,а потом уже пинцетом вставляла в пасть)
Монстрик меня помучил,но оставил довольной)
На видео показала задник с надписью)
https://vk.com/foxdreamsart

Показать полностью 2 1
93

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
49

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
139

Новая бисерная змейка

А вот и очередная змейка в новом цвете, этот космический синий меня просто покорил

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Змейка выполнена в технике вязание с бисером. Сначала при помощи иглы на нить набирается бисер в определенном порядке, а потом вяжется крючком столбиком без накида по спирали.

Новая бисерная змейка Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Змея, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В змейка около 5500 бисерин и около 14 часов уходит на ее изготовление

Показать полностью 2
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
106

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
86

Сирень и крыжовник

Начиталась я тут ведьмака. Вдохновилась так сказать, так что вот, колье сделала тематическое.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Колье сделано из японского мелкого бисера в технике вязание крючком с бисером. Необходимые материалы : нить, крючок, бисер и игла. Сначала набираем бисер -потом вяжем привязывая каждую бисеринку.

Сирень и крыжовник Жгуты из бисера, Бисер, Йеннифер, Ведьмак, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Думаю не стоит упоминать, что вдохновилась я Йенифер. Фанаты и так знают, а остальные в любом случае не поймут.

Показать полностью 2
69

Рыбный день, рыбий месяц

Привет всем заглянувшим, особенный привет моим подписчикам! И ещё особенный привет всем, кто родился под знаком Рыб))  Сегодня у меня "аквариум"!

Честно говоря, совершенно неожиданно захотелось вышить рыбок, да так, что еле остановилась (но это не точно). Вообще-то и раньше вышивала/рисовала/плела рыбок, но чтоб сразу в таком количестве -впервые)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Идею этой мини- коллекции подсказали дивной красоты кабошоны - чароит, агаты.

Как-то сразу увидела в них рыбок; работа шла как песня пелась)

Очень довольна результатом!

Помимо кабошонов в работе использованы также японский бисер, канитель, бусины; изнанка - натуральная кожа.

Две агатовые рыбки. Кулон с особым настроением... Нежность и счастье)

Рыбный день, рыбий месяц Брошь, Кулон, Бисер, Ручная работа, Украшение, Украшения из бисера, Натуральные камни, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я не очень люблю делать повторы, но эскиз кулона с двумя рыбками показался мне настолько удачным, что вслед за первым сразу же вышила второй кулон, по этому же эскизу. Во втором кулоне уже другие агаты, они и диктовали цветовую гамму. Эти рыбки тоже с настроением - но уже с другим... Тут, как мне кажется, эмоции ярче!

Маленькая рыбка, почти золотая) Прекрасный агат, канитель, японский бисер и натуральная кожа)

И наконец - Рыбка с чароитом! Потрясающе красивый камень, один из моих любимых! Не золотая, но тоже, наверное, волшебная)

Изнанка

Аквариум)

Заодно покажу брошечку с чароитом, который таки не пожелал стать рыбкой)

Спасибо всем, кто досмотрел! Уютных вам выходных!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: