76

Брошь сипуха. Сухое валяние

Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост
Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост

Иногда люблю делать повторы спустя долгое время.

Смотришь на знакомую птицу другими глазами, воспринимаешь её немного иначе и результат получается иным.

Последний раз брошь- сипуху я делала 2 года назад. Было интересно к ней вернуться.

Брошь- СИПУХА
🔹️Материалы:
шерсть, стеклянные глаза, клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.
🔹️Размер- 7,5 см.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Найдены возможные дубликаты

0

Сипуха это не из женской анатомии?)

Похожие посты
81

Первый дракон августа

Первый дракон августа - дракон алхимика. Если присмотреться, то на крыльях у него знаки огня и воздуха

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

В длину ловец 71 сантиметр без учета подвесной веревочки.

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

Круглые основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей.

Дракон расписан красками с эффектом металлик.

Показать полностью 5
76

Пара новых работ и информация для подписчиков

Всем доброго пятничного вечера!

Дорогие подписчики, у меня для вас информация.

В связи с новыми правилами сообщества "Рукодельники" вынуждена приостановить здесь публикацию своих новых работ.

Это давно "зрело" - и наконец мне окончательно стало жаль тратить время на обработку фотографий отдельно для сообщества - чтоб на фото ни в коем случае не было адреса моего сайта. Ну ладно, это я понимаю, запрет на продажи и т.д. Но, оказывается, нельзя дать и ссылку на те страницы, где цен нет.  Увы.

Очень неуютно - показывать свои скромные достижения и оглядываться и опасаться... что прибежит на страницу ВК какой-нибудь  искатель криминала)) Как-то так.

Поэтому сегодня показываю пару новеньких брошек и потом, наверное, всё... Всё будет на других ресурсах.  А здесь - только котики...  И да-да,  знаю, для сообщества невелика потеря)).

Брошь-игла с прекрасным спектролитом.  Рыбок видите? А они там есть) Чешская крохотная радужная рубка в качестве их чешуи подошла идеально. Всё остальное вышито ТОНО №15 и чуть-чуть №11; контуры обозначила жёсткой канителью.

Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь-кулон с не менее прекрасным спектролитом.

Тут рыбок нет) Есть стилизованный лист. Канитель, бисер ТОНО 6-15.

В общем, друзья-подписчики, простите!  Найти меня можно Вконтакте, Инстаграм...

Из сообщества не выхожу (если не выгонят))), читаю с интересом. 

Всем вдохновения и радости! 

Показать полностью 3
102

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
26

Цветочные прищепки

Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост
Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост

Для любимой подруги прищепки для фотографий. Связаны цветы из ириса кировского, крючок 1 мм. Приклеены на обычный суперклей.

Описание можно найти в интернете, лаванда иностранное, ромашки русское.

Показать полностью 3
128

Книжные закладки "Мистер Лис"

Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество
Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество

Наилюбимейшие закладочки связаны из 100% хлопка. Крючок 1.5 мм. Пряжа Vita cotton COCO и Ирис Кировский.

Показать полностью 1
353

Очередная радуга, но зато в 14 ниток

Сделала ловец. Плела его в 14 ниток и теперь у меня дергается глаз.

Очередная радуга, но зато в 14 ниток Ловец снов, Рукоделие без процесса, Подарки, Оберег, Индейцы, Радуга, Длиннопост

Вот так выглядел рабочий процесс. Когда-нибудь я сделаю что-нибудь похожее. Возможно даже в следующем месяце))

Очередная радуга, но зато в 14 ниток Ловец снов, Рукоделие без процесса, Подарки, Оберег, Индейцы, Радуга, Длиннопост

А еще его прикольно фотографировать))

Это третий мой радужный ловец. И предыдущие два были столь же упоротыми. Надо что нибудь простое уже сделать))

Показать полностью 9
98

Полимерная клубника

Вчера арбузы, а сегодня клубника😊🍓

Полимерная клубника Клубника, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Полимерная клубника Клубника, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

В работе использованы:
- запекаемая полимерная глина белая простая и полупрозрачная, зеленая;
- вайнеры, каттеры и молд ягод и листьев для создания клубники;
- акриловая краска;
- сухая пастель;
- глянцевый лак Varathane;
- жидкий жемчуг для росы;
- фурнитура под бронзу.

Показать полностью 1
46

Самодельные часы

Я уже писал что мы с женой занимаемся флорариумами. В начале года открыли свой магазин-мастерскую, немного приподохренели от карантина, но вроде бы пронесло. В нашем магазине почти все сделано нашими руками, просто такой стиль. На днях жена попросила повесить ей в магазин часы. Я и повесил.

Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево
Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево

Изготовить такую штуку крайне просто. Нужен подходящий спил дерева (доска с рисунком, да хоть тазик) и механизм с цифрами. В Тюмени часовой механизм стоит около 150 руб и 50 руб стрелки. Инструменты - дрель, болгарка с лепестковым диском. На оригинальность не претендую, в сети куча более интересных вариантов. Просто вдруг кто захочет поразвлечься с ребенком или сделать кому-нибудь подарок. Дёшево и сердито.

Показать полностью 4
91

Мороженое

Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост
Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского и чешского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, жёсткой канители, звёздочка из натурального гематита. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
241

Арбузики как раз к сезону ;)

В прошлом году не успела слепить арбузы, но в этом - 👌🍉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

Первые арбузы не идеальны, ннно, кто же сделает идеально с первого раза?😉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

В работе использованы:
- полупрозрачный цернит, фимо - красный, белый, зеленый;
- акриловые краски, сухая пастель;
- зубная щетка, шлифовальная бумага.

Показать полностью 6
89

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы!

Доброго дня, пикабушники! Сегодня я закончила снимать очередной мультик про Песочницу, милое песчаное существо, познающее мир. На этот раз мультик получился длиною в две с половиной минуты, это рекорд! И больше 400 кадров. Для меня это много, учитывая, что часть их них проходилось снимать, борясь с бешено крутящейся на леске птичкой. Но об этом позже, а пока - мультик!

Идея познакомить Песочницу с птичкой не оставляла меня давно, чуть ли не со второй серии. Останавливало только то, что птичку надо будет подвешивать и двигать на леске, мне это казалось слишком сложным. Однако со временем я поняла, что готова заморочиться. Сделала для птички перекладинку, на которую планировала вешать леску и неторопливо её двигать вдоль кадра...

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы! Песочница, Анимация, Мультфильмы, Творчество, Рукоделие без процесса, Пластилиновая анимация, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Стоит ли говорить, что ничего не вышло, и в итоге я всё равно держала леску с летящей птичкой в одной руке, а другой шевелила Песочницу, поправляла декорации и настраивала фотоаппарат?!

Птичка на леске вертелась с дикой скоростью, чтобы снять её в нужном положении, приходилось делать не один кадр - вечно то хвост её был в кадре вместо гордого профиля, то глаза эти наглые...

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы! Песочница, Анимация, Мультфильмы, Творчество, Рукоделие без процесса, Пластилиновая анимация, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Птичек было две - летящая и стоящая (сидящая?). Обе меня к концу съемки достали!)

Каждые сто кадров я делала перерыв "на полчаса", он растягивался на недели - наваливалась работа. Однажды мне нужен был стол, я переставила сценку с Песочницей на пол, на неделю. Когда я её подняла обратно, обнаружила, что там сплёл паутину паук!!! Ужас. Стыд и позор...

Утешив и отчистив Песочницу, я наконец-то досняла эту серию, несмотря на доставучую птицу, проблемы с замазыванием лески и прочее, и прочее...

Но всё получилось!

Как всегда, рада любым отзывам!)

(Кстати, я решила попробовать сделать группу, посвященную этому мультику и прочим мультяшным затеям, которыми я время от времени увлекаюсь. Пока она пуста, но желающие со мной пообщаться лично могут добавляться: https://vk.com/pesocha)

Показать полностью 4
92

Космический жук

Попробовал сделать брошь - кулон (кулон - брошь?) с лапками. Хотелось, чтобы можно было носить жука и на одежде и на цепочке.

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Это далеко не первая моя попытка. То булавки оказываются не те, то лапки крутятся. В прошлый раз вообще кабошон катапультировался при нажатии на них.

А вот такой вышла обратная сторона:

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Почему такая чёрная? А я вот и сам не знаю. Да, делались из нейзильбера, но булавка и все плетение - нержавеющая сталь! Ума не приложу, что это оно тоже решило патинироваться. Зато, брюшко вышло прямо как у настоящего жука! С сегментами. ))

Ну и с булавкой, кажется, Ошибся. Сделал её под левую руку. Но это не очень страшно. Кулон пробный и уже подарен.

Как обычно, делал из лабораторных опалов, стекла, эпоксидной смолы, лавы, нержавеющей стали и нейзильбера (сплав меди).

5383

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет

Поступил интересный заказ, а я и рада стараться, моя специфика. Чудные звери - мой конёк.
Сваляла из шерсти, в ушах проволока, чтоб гнулись, в лапах тоже, но прочнее. Перья из фетра вырезали и обработала пропиткой, чтоб были твердые.

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: