34

Брошь "Перо"

Решила показать с чего все началось в серии брошь "Перо"

По началу самостоятельно начать что то новое многие бояться,и для этого существуют люди создающие МК. Вот на один такой я записалась,так как идея мне понравилась,не...я прям влюбилась в это изделие,в сочетание материалов,цветовую подборку.

Брошь "Перо" Брошь, Перо, Японский бисер, Стразы, Вышивка бисером, Начало, Длиннопост

Самым первым было Изумрудное Перо, с покупкой коробки материалов у автора мк. Так как по началу сложно подобрать сами материалы, особенно когда их огромное множество. Лично мне сложно даётся именно цветовой подбор. Перышко до сих пор ношу на сумке

Брошь "Перо" Брошь, Перо, Японский бисер, Стразы, Вышивка бисером, Начало, Длиннопост

Далее было сразу два Серебряное и Розовое золото. Фото в единственном виде, так как были доделаны в ночь перед ярмаркой на День города, хотелось уже просто пойти хоть чуток поспать.) И хоть такое успела,пока раскладывали изделия,броши забрали сразу.

А дальше будет еще блок с Перьями))) но уже с более менее качественными фотками и в других цветах.

Найдены возможные дубликаты

+1

Будьте добры, опишите материалы, из которых были сделаны изделия, прямо в самом посте

раскрыть ветку 6
0
Планирую в следующем посте написать
раскрыть ветку 5
+2
Это писать нужно в каждом посте.
раскрыть ветку 4
0

Молодец, красиво.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
77

Пара новых работ и информация для подписчиков

Всем доброго пятничного вечера!

Дорогие подписчики, у меня для вас информация.

В связи с новыми правилами сообщества "Рукодельники" вынуждена приостановить здесь публикацию своих новых работ.

Это давно "зрело" - и наконец мне окончательно стало жаль тратить время на обработку фотографий отдельно для сообщества - чтоб на фото ни в коем случае не было адреса моего сайта. Ну ладно, это я понимаю, запрет на продажи и т.д. Но, оказывается, нельзя дать и ссылку на те страницы, где цен нет.  Увы.

Очень неуютно - показывать свои скромные достижения и оглядываться и опасаться... что прибежит на страницу ВК какой-нибудь  искатель криминала)) Как-то так.

Поэтому сегодня показываю пару новеньких брошек и потом, наверное, всё... Всё будет на других ресурсах.  А здесь - только котики...  И да-да,  знаю, для сообщества невелика потеря)).

Брошь-игла с прекрасным спектролитом.  Рыбок видите? А они там есть) Чешская крохотная радужная рубка в качестве их чешуи подошла идеально. Всё остальное вышито ТОНО №15 и чуть-чуть №11; контуры обозначила жёсткой канителью.

Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь-кулон с не менее прекрасным спектролитом.

Тут рыбок нет) Есть стилизованный лист. Канитель, бисер ТОНО 6-15.

В общем, друзья-подписчики, простите!  Найти меня можно Вконтакте, Инстаграм...

Из сообщества не выхожу (если не выгонят))), читаю с интересом. 

Всем вдохновения и радости! 

Показать полностью 3
44

Брошь "Перо" часть 2)

Как и обещала вчера, немного фоток по приличнее)

По материалам: в этих и последующих брошках использую Тохо 15, канитель мягкая и жесткая, трунцал (кто не знает что это- рядом с бусинами заполнение из него), пайетки (в идеале все таки Италия,качество у них шикарное), конечно же стразы и стразовая цепь, бусины, и остаётся нижний левый элемент: там рубка чешская, но на двух брошках (красная и фиолетовая) французский узелок из мулине.

Брошь "Перо" часть 2) Брошь, Ручная работа, Перо, Вышивка бисером, Японский бисер, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь "Перо" часть 2) Брошь, Ручная работа, Перо, Вышивка бисером, Японский бисер, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И немножко обратной стороны Пера))) оказывается Бронзовое с изнанки не запечатлено(

Показать полностью 4
67

Делюсь своим творчеством

Продолжаю хвастаться своим рукоделием и сегодня я покажу вам очень женственные на мой взгляд работы. Все они не совсем в моём стиле, но заказчицы довольны, а это главное :) Поехали!

Бабочка сделана в качестве приза за победу в конкурсе для прекрасной барышни с голубыми глазами. Хотелось чего-то милого и светлого. Вроде получилось. В конце есть видео, кстати...

Делюсь своим творчеством Брошь, Вышивка бисером, Украшение, Творчество, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

А перо уехало в Германию к моей практически оптовой покупательнице. Так что моё творчество постепенно захватывает мир.

Делюсь своим творчеством Брошь, Вышивка бисером, Украшение, Творчество, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Конфетка родилась в приступе творческого безумия и желании пристроить свежекупленные стразики. Сверкает так, что аж глазам больно!

Все работы сделаны из самого качественного японского и чешского бисера, индийских пайеток, горы страз и метров канители.

Показать полностью 2 1
84

Броши из бисера

За время сами-знаете-чего накопилось изрядное количество работ, которыми я не могу не похвастаться.

Сначала моя любимая лисяура. Любимая и популярная^^ Именно эта красотка уехала к пикабушнице из Питера.

Там в конце видео есть с ней.

Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост
Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост

В попытке постримить на твиче родился вот такой красавчик. Заодно и пайетки научилась пришивать (нет).

А эта рыбка потребовала аж 16 часов на своё создание. Результат мне очень нравится, хоть он и далёк от совершенства.

Клубочек со спицами уехал в Пензу к талантливой девушке, чьи шапки греют меня уже вторую зиму.

Все работы выполнены с использованием японского и чешского бисера, жёсткой и упругой канители, разного калибра бусинок, жемчужиной, стразиков и прочей мелочевки.

Бонусом обещанное видео с сияющей лисичкой(:

Другие работы можно посмотреть в Инстаграме:

https://instagram.com/by_silverfox

Показать полностью 5 1
79

Брошь из бисера: Перо

И снова здравствуйте! Давненько я не хвасталась своими работами, так что исправляюсь (:

Сегодня покажу процесс вышивки такого вот красивого пера.

Брошь из бисера: Перо Рукоделие с процессом, Брошь, Перо, Вышивка бисером, Длиннопост

Эту брошь я сделала за рекордные 6 часов в подарок своей бабушке. Рекордные, потому что обычно уходит 8-10 часов, но тут, думаю дело в размере.

Вот так выглядит подготовка к работе. Я выкладываю материалы, переношу эскиз на жёсткий фетр и поехали.

Брошь из бисера: Перо Рукоделие с процессом, Брошь, Перо, Вышивка бисером, Длиннопост

Тут я собрала около десяти видов черного и серебряного бисера, жёсткую канитель для контура, жемчужную стразовую цепочку, трунцал для декора и кучу всяких бусинок, страз, жемчуга и прочего.

Сначала я пришила контур из жёсткой канители серебряного цвета. На этот процесс ушло примерно часа полтора.

Дальше распределила крупный материал, чтобы смотрелось гармонично. Стразы и бусины пришила, а цепочку ещё дополнительно к нитке посадила на клей. Кстати, вышиваю я обычно мононитью, это очень тонкая леска, в данном случае чёрная.

Затем я потихоньку начала заполнять ячейки пера полосками из бисера. Здесь идёт последовательная укладка бисеринок. О разных техниках я писала в прошлом посте с яблочком.

И вот, наконец, спустя три с половиной часа все детали пришиты, можно вырезать и собирать брошь!

Как всегда, это уже входит в традицию, я забыла сделать фотографии внутренностей. Но там все очень похоже на мышь с мехом, опять же из предыдущего поста. Внутри жёсткий картон, ножку пера дополнительно укрепила толстым пином, а застёжка обычная чешская.

Полагаю, эта часть утекает от съёмки по причине возни с клеем и прессом. Делать все нужно быстро и внимательно.

Зато я чуть ближе сняла процесс обшивки края и заднюю сторону брошки! Тут я молодец.

Подарок бабушке очень понравился :) Размер и сочетание цветов позволяют носить эту брошь как на вечер, так и в обычный день, причем подойдёт она почти подо всё. Так что я довольна.

Ну и ещё раз работа целиком + 2 бонуса.

Процесс какой из брошей вы хотели бы увидеть в следующем посте?

https://instagram.com/by_silverfox

Спасибо за внимание,

Ваша by_silverfox!

Показать полностью 6
139

Приветствие

Приветствие Брошь, Вышивка, Вышивка бисером, Ручная работа, Украшение, Бабочка, Мотылек, Рукоделие без процесса

Всем большой привет!
Меня зовут Anna Lazka, и я рада пополнить ряды оригинальных людей в сообществе Пикабу🤗🤗
Немного о себе: я мастер по созданию интересных украшений из бисера и прочих красивых материалов.
С недавнего времени решила делиться своим опытом с новичками, да и мастерам со стажем также будет интересно почерпнуть для себя некоторые технические моменты.
В следующих постах буду показывать мастер-классы по созданию брошей, серег, браслетов.., а также свои работы.
Буду Вам рада🤗

61

«Licorne»

Комплект «Licorne»: кулон, брошь и серьги

Основные материалы: полимерная глина, пигменты, краски, лаки, стразы, холодная эмаль, эпоксидная смола (задняя часть), металлическая фурнитура.

Размер: кулон 5,3 см. х 3,8 см.; серьги 2 см. х 1,4 см.; брошь 2,8 см. х 4,3 см.

«Licorne» Единорог, Перо, Павлин, Полимерная глина, Кулон, Брошь, Филигрань, Ручная работа, Длиннопост
«Licorne» Единорог, Перо, Павлин, Полимерная глина, Кулон, Брошь, Филигрань, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: