Брошь из дерева

Всем привет! Занимаюсь резьбой по дереву и решил сделать вот такую брошку.

Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка

Дерево - африканское зебрано.

Процесс фоткать не люблю, но тут одна фоточка нашлась.

Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка

Коротко о создании: выпиливаем по форме заготовку, профильными стамесками и ножами срезаем все лишнее, шлифуем, покрываем маслом, фурнитурим и готово!))

Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка
Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка
Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка

Спасибо за внимание, с радостью отвечу на все вопросы!

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что увидел, то не очень-то Вы занимаетесь резьбой по дереву.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - занимаюсь тем, что мне нравится.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, да - большой плюс, но явно не хватает инструментов и практики.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой! Только скажите, пожалуйста, когда вы успели побывать у меня дома, посмотреть инструмент и решить чего мне не хватает? Я упустил этот момент))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то @RuArt80, прав. Работа достаточно посредственная. Я такое делал тоже когда начал увлекаться резьбой по дереву. И такие работы я делал дешёвым канцелярским ножем, надфилями и наждачкой. Когда решил что нужно что то получше из инструмента работы стали куда лучше. Разве что жаба всегда душила на покупку дерева, а зебрано у меня под боком не растет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть бабочка - это "посредственная" работа, а вот сделать какаху из дерева(последняя ваша работа) - это прям уровень мастерства?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя на пикабу какаха, да. С юмором не у всех все хорошо. А вообще последняя вот такая тарелка, хотя и она достаточно простая, без изюминки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И с юмором у всех плохо, и с работами... Вы так быстро судить горазды)
П.с. все-таки эта тарелка больше похожа на тарелку, работа не моя, а мастерской "Art of siberia"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Токарный станок и пол часа работы. Резьбы тут нет вообще.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я еще дохрена крутых работ могу кинуть) только это не изменит того факта, что ваши работы выглядят как поделки на хэлуин, но при этом вы заявляете себя как крутой мастер. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, это стороний взгляд обывателя, я не занимаюсь деревом. Просто не суди, да не судим будешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заявляю? Да ниразу я не крутой мастер. И резцы у меня дешёвые из "татьянки" и вообще резать меня никто не учил, так балуюсь по вечерам. А эта тарелка именно поделка на Хэллоуин и есть, кстати. Я говорю лишь о том что таких бабочек (с разницей что из халявного дерева) я резал одним лишь канцелярским ножем, ещё будучи школьником. Сейчас я использую относительно приемлемый инструмент.
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, топ. Буду на тебя равняться. Липа, морилка за 80 руб., канцелярский нож, вонючее льняное масло и работы с изюминкой - вот он уровень. Выброшу стамески нарекс, ножи мора, красное дерево и масло даниш. Спасибо, ты открыл мне глаза на ремесло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что?! Зачем выкидывать? Ты в них стразы от Сваровски инкрустируй, тогда бабочка станет ещё более ценной. И сусальным золотом покрой, в идеале так же криво и с заусенцами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку