58

Брошь из дерева

Всем привет! Занимаюсь резьбой по дереву и решил сделать вот такую брошку.

Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка

Дерево - африканское зебрано.

Процесс фоткать не люблю, но тут одна фоточка нашлась.

Брошь из дерева Брошь, Украшение, Работа с деревом, Резьба по дереву, Рукоделие, Длиннопост, Бабочка

Коротко о создании: выпиливаем по форме заготовку, профильными стамесками и ножами срезаем все лишнее, шлифуем, покрываем маслом, фурнитурим и готово!))

Спасибо за внимание, с радостью отвечу на все вопросы!

Найдены возможные дубликаты

+1

Долго такое делается? Тоже так хочу))

раскрыть ветку 2
0
За день-два не торопясь можно сделать)) тут все зависит от мастерства, инструмента и наличия свободного времени)
раскрыть ветку 1
+1

Ага, спасибо)

+1
Учитывая что увидел, то не очень-то Вы занимаетесь резьбой по дереву.
раскрыть ветку 12
0
Главное - занимаюсь тем, что мне нравится.
раскрыть ветку 11
0
Это, конечно, да - большой плюс, но явно не хватает инструментов и практики.
раскрыть ветку 10
0

как крепили булавку?

раскрыть ветку 1
0
На секундный клей-гель. Хотел еще маленькими саморезами для фурнитуры дополнить, но и так держится хорошо.
0
Симпатично. Рекомендую обратить внимание на обыкновенную ёлку или сосну, но у ели структура обычно помельче. Пойдёт так же обыкновенная рябина  часто у неё ярко выражена полосатость, причём розовая с белым. Если брать заготовки со слоёв что ближе к коре, можно добиться при резьбе интересных разводов в виде разного рода колец. А если найдёшь берёзовый кап  будет вообще сказочно. Я туляк. Скоро дочь поедет в Москву на выставку самодельщиков, если москвич  могу передать с ней пластину  другую капа. Материал должен работать, а не пылиться. А я ныне что- то заленился, да и стройка бани отнимает почти всё время.
раскрыть ветку 3
0
Сосну с елью не очень люблю для таких работ. Рябина сушится лежит, а кап найти действительно здорово, не доводилось еще с ним работать. Я не Москвич, но тоже рядом с Тулой - из Липецка. Кстати, рассмотрел бы вариант с пластиной капа с доставкой почтой.
раскрыть ветку 2
0
Думаю. Напишу. Заодно поищу пару лет назад напиленную на пластины циркуляркой  примерно 5мм толщиной двухцветную яблоню, тёмно- +бледно- розовую. Интересно?
раскрыть ветку 1
0

Это всё вручную? Жму рукожопу! Я такое только на фрезере способен сделать.

раскрыть ветку 1
0

это полностью вручную!) фрезера у меня, к сожалению, нет)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: