Найдены дубликаты

+1

Такая прелесть! Замечательная брошь!

+1

Знакомое лицо.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
87

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
268

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
87

Прыгающая моторная лодка оригами

Двигающаяся лодка оригами из 1 листа бумаги. Простое оригами, которое можно собрать за 2 минуты. Потребуется квадратный лист бумаги любого размера. Маленькие лодки получаются более прыгучими.

Если вам нравятся подобные модели оригами, зацените этот пост: Прыгающая рыбка оригами

250

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
25

Оригами сердечко с рожками

Рогатое, но милое оригами сердечко. Делается из 1 бумажного прямоугольника. Можно использовать как элемент декора, или как подарок с намёком. Как говорится, любовь зла... Хотя кто знает 😈

Сторонникам традиционных сердечек могу порекомендовать этот пост: Немного бумажной романтики в пятницу

39

Изуми, играющая на коукине

Кукла "Изуми, играющая на коукине". Рождалась не просто, с изобретением велосипедов и сомнительными экспериментами. Но все закончилось благополучно. Благодаря Изуми, я много нового узнала о Японии. Кукла в японской технике кимекоми. Голова и ручки из дерева, тело - папье маше. Обтянута натуральным японским шелком. Коукин (японский варган) из металла, украшен плетением и бисером. Подставка из дерева. Высота с подставкой 17,5 см. Уехала жить в Елабугу, в музей варгана Виктора Белова. Кстати, коукин - это японский варган.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Ручки и голова из липы.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Тушка из папье-маше, еще не отшлифована.

Примерка головы. На заготовке для головы была дырка, которую заполнила папье-маше и зашлифовала. Потом это место прикроется волосами.

Обтяжка шелком. Для фиксации шелка  прорези смазывала клейстером из рисовой муки.

Нитки тоже приклеивала рисовым клейстером.

Примерка головы с готовой прической.

И вот что получилось в итоге.

Показать полностью 14
31

Оригами летучая мышь, хлопающая крыльями

Интересное двигающееся оригами. Складывается довольно легко. Потребуется 1 квадратный лист бумаги любого размера. Крылья двигаются за счет надавливания на края центральной части фигуры.

58

Фигурка наемника Darkest Dungeon

Слепил наемника из Darkest Dungeon. Темнейшее подземелье очень вдохновляет и наемник сильный на старте, я не смог пройти мимо. Оцените фигурку)

Фигурка наемника Darkest Dungeon Лепка, Фигурка, Darkest Dungeon, Хобби, Творчество, Длиннопост
Фигурка наемника Darkest Dungeon Лепка, Фигурка, Darkest Dungeon, Хобби, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 2
131

Белый мишка на шплинтовых креплениях

Не знаю как у вас, а у меня прям осень - время творить. Могу бесконечно сидеть над своими игрушками. Вот один из последних. Хочу чтобы был здесь. Попробовала мех с длинным ворсом, выглядит менее реалистично, чем мои медведи с коротким ворсом, зато как-то милее что-ли...

Мишка сшит из искусственного меха, набит опилками и металлическим гранулятом, на шплинтовых креплениях, носик из пластика, глазки - стекло. 

Многие интересовались, поэтому отвечу - на одну игрушку уходит где-то около 12 часов, по меркам мира игрушек ручной работы это не много. 

Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
Белый мишка на шплинтовых креплениях Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Мишка тедди, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

контакты на всякий... https://vk.com/ksushaznak

Показать полностью 2
78

Ловец снов "Самурай"

Нам бы только упасть
лепестками вишни весной,
столь же чистыми и сияющими...©
Хое Юджимаса

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

На первый взгляд может показаться, что образ сакуры не совсем вяжется с образом благородного воина. Но я изучила матчасть)
Немножко истории. Самураев часто называли "цветом нации", их жизнь, сравнивали с быстроцветущей сакурой.
Сравнение "опадающий цветок - мимолётная жизнь" здесь приходится как нельзя кстати.
Метафора широко использовалась военными, превратившись в лозунг: "Ты должен умереть за императора - это такой же естественный процесс, как опадание лепестков у цветущей вишни".

Ловец снов "Самурай" Ловец снов, Япония, Самурай, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Хобби, Фотография, Длиннопост

Мне очень нравится переход от кроваво-красного низа к черному, и завершается все это белым сияющим кольцом.
Будто и правда переход от крови и тьмы к свету

Этот ловец является аналогом Ловец снов "Ханами" Цветовая гамма и дерево остались без изменений, а хвост попросили сделать более брутальным.

Перья расписаны иероглифами вручную и по значению соответствуют тематике ловца

Диаметр кольца 20 см
Длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, бусины, перья гуся, акриловые краски, кружева, металлическая фурнитура

Показать полностью 5
105

Вязаные игрушки моей бабули)

Привет, сегодня я просто хочу показать вам игрушки, которые вяжет моя бабушка. Она скорее технарь, фантазировать не любит, но, выйдя на пенсию, открыла в себе талант к вязанию, просто находит в интернете туториалы и шаблоны, и вяжет по ним.

Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса
Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса

Жаль только, что деть их некуда, мелких в семье, увы, нет.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
216

Пятачок и все все все

Когда я выложила свою компанию Диснея, меня спросили, не думала ли я о советских героях. Сказано - сделано. Только в моем исполнении Винни - пух выглядит как младший брат Пятачка. Ну и не совсем похож конечно на мультяшного, но это первый опыт, первый блин комом и все такое. Я старалась @Rotor81

Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Показать полностью 2
216

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
26

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение
Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение

В работе используется брахатная лента, стеклянные бусины и кристалл, стразовые цепочки, металлические цепочки, бисер. Изнанка из искусственной кожи и острая японская булавка.
Спасибо за внимание ♥️

Показать полностью 2
301

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
223

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Крупным планом🖤

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Своими руками, Полимерная глина, Тигр, Ювелирная смола, Кружки

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CGUqsNOAT1j/?igshid=1rw1eu0dytba...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: