Бросай курить!

Бросай курить! Сигареты, Курение, Агитация, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
637
Автор поста оценил этот комментарий

После данного поста, некоторая часть подписчиков вспомнила про свою вредную привычку, и скурила по 1й дополнительной сигарете. По сумме, получается какое-то количество пачек со всех выкуривших. Вот так же и с рекламой против курения. Смотришь телик, уже час не курил, и еще час просидишь. Прошла реклама о вреде курения - вспомнил про привычку. сходил покурил. По все стране так сходило покурило миллион человек, в итоге после 1й рекламы выкурено дополнительные 50000 пачек сигарет разной марки, и соответственно столько будет допродано.

раскрыть ветку (232)
314
Автор поста оценил этот комментарий
Я все, бросили пару недель как))) пусть тепрь эти чиновники попробуют купить себе яхту))))))
раскрыть ветку (112)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так жить ведь ты не бросил
раскрыть ветку (10)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как вызов!

раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов повара! Принесите мне ту курочку, что я купил на налоги с алкоголя!

(с) депутат

4
Автор поста оценил этот комментарий
К коллайдеру. Точнее на крышу дома.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про сальтуху не забудьте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и фото/видеофиксацию конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

110

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже неделю назад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе +.
Автор поста оценил этот комментарий

Я знала, что есть подвох в этом ЗОЖе! Опять наебали!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это сделал?) Мой мозг придумывает любые отмазки, лишь бы покурить
раскрыть ветку (66)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, что ещё не накурился. Меня достало курить, полная зависимость. Но постоянно находила отговорки. В один выходной отказалась ехать на отдых, а села и прочитала книгу как бросить курить. Думала, что фигня. Я настолько любила курить. Но сработало. Не курю 8 лет
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 9 лет не курю. Без книг получилось. А до этого выкуривал по 50 пачек "Примы" в месяц. Здоровье посадил капитально
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

A  бухой куришь?

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Полгода назад решил кальян попробовать. Чуть не стошнило. Сейчас отвращение на запах дыма.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А если куришь только когда бухой,это же не считается что ты курящий? Скажем не более 10 сигарет за год.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвым вообще не могу курить, а бухим штучки три можно

Не думаю, что от этого глобальный вред, но и полезного мало - это в моем случае

В вашем - 10 сигарет в год, это ничто по сравнению со смогом, который вдыхаешь каждый день))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что от этого глобальный вред

А как узнать какая сигарета станет той самой, от которой будет глобальный вред?)

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но у меня есть пара таких товарищей. По трезвой никогда не курят, а выпивши очень редко.... по паре затяжек. Я то "по-взрослому" курил. Не дай Бог снова начать!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вред Вы всё равно наносите. Лучше этим не увлекаться, потому что потом мозг начнёт обманывать, типа да и вне пьянки ничего не будет, а потом уже может пойти и на постоянной основе.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве есть вред от 10 сигарет?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от одной. =) Понятно, что Вы вредите не на постоянной основе, но от этого организму не легче.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читаю и в половине комментариев узнаю себя.


начиналось все с курева "когда пью"


потом я курил кальян, каждый день 2 года

потом бросил кальян, начал курить вейп с крепостью 1 год

сейчас подумал бля я каждый день с работы еду и думаю только о куреве, понял что попал под зависимость.

кальян в пакете вейп на полке. первый думаю отдам кому-нибудь или выкину вообще.

вот 2 недели как тяга почти прошла(есть, но слабая), когда сильно накрывает вытягиваю сигарету. за 2 недели 3 сигареты из пачки минус, и то бросал недокуренные.



в общем проблемы в куреве нет, когда ты понимаешь что хватит и просто обрезаешь себе доступ. уже и не хочется.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть главное - не курить кальян?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть главное - не курить

а вообще просто вовремя понять насколько ты зависим стал и спрыгнуть)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня достало курить, перешёл на айкос, стал в разы меньше курить и зачастую недокуриваю стик и выкидываю, но полностью отказаться не могу пока что, хотя мозгами понимаю что надо
Автор поста оценил этот комментарий

А если я понимаю, что зависим, но мне нравится курить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого своя жизнь, если ты своим куревом не мешаешь никому то кури на здоровье)

Автор поста оценил этот комментарий
Срыгнуть..
Автор поста оценил этот комментарий

Я прыгать не хочу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ляг полежи тогда, отдохни)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это которую Аллен Карр написал?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Выделила с утра до обеда время, прочитала. Помогло. Хоть и не верила в такую фигню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то тоже прочитал. отшептало моментально. но через три месяца не соблюл сказанное в книге: не бывает "ну одну сигаретку всего лишь"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время чего только не перепробовала, включая кодирование, иглоукалывание и всякие книги типа Кара. Не канало. А порой даже усугубляло тягу. Но 9 лет назад на фоне беремчатости смогла. Во-первых, конечно, включилось сознание того, что травишь ребёнка. Но чисто физически помогли отёки. Такие, что запах - не запах. Как при сильном насморке. В итоге к моменту, когда вроде бы уже можно было снова взяться за дымную палочку, подумалось, что это столько пережитых мучений теперь псу под хвост пойдут. Так что упёрлась рогом и из принципа не стала снова начинать. Чего и всем желаю.
*Мужчинам мой способ тоже подойдёт, ибо насморк и прочие болячки у всех случаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот бросил 2 месяца назад. Пробовал бросать раз 5 наверное. И с таблетками и с пластырями и пробовал вейп вместо сигарет. Все равно что то выдумывалось. А потом как то вспомнил какой был молодой и здоровый, да и решил все надо завязывать. Собрался с мыслями и просто перестал курить. Я могу сказать вообще не тянуло, абсолютно, с учетом того что почти 20 лет курил по пачке в день. Мне кажется тут пока кардинально не решишься на это дело, фиг че получится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@Atkard дарова, не курю 2 месяца и не хочется совсем. Курил 13 лет, причем последние пару лет не редкость по 2 сигареты за раз. Вот мой способ, для этого нужна девушка/друг/сокамерник(у меня первое), а так же хотя бы небольшое желание бросить. Смысл способа - курить можно, но за каждую выкуренную сигарету штраф. Девушка должна была играть со мной в мои игры, либо в любые игры, которые я назову (никто не мешает запустить слендера), а я должен буду в случае выкуривания сигареты смотреть с ней её ютуб блогеров (Бог мой, там же геи-визажисты, рассуждение о жизни от каких-то нафуфыренных вешалок, мукбанг - это когда едят и плямкают на камеру, просто mixer in my eyes ). Она проиграла 1 раз - это было здорово, разумеется для меня? я оторвался по полной, я выкурил сигарету по пьяни - день, когда я "отрабатывал" хочу вычеркнуть из жизни. Прошло пару недель и отношение к курению такое: ну выкурю сигарету и что? Даже не хочется делать первую тягу. С коллегами выхожу на перекур, пью кофе, курить не хочется. Спустя полтора месяца не хочется вовсе. Было странно, когда в то время, когда ранее встал бы и пошел на перекур - сидел дальше. Попустило через пару недель. Конечно, можно обмануть, курить в крысу, но это всплывет как-то, рано или поздно и тогда ты человек-говно в глазах того, с кем "играл", а до этого - в своих, что тоже не особо приятно, я когда покурил ту сигарету - признался сам. У нас время наказания было 4 часа, но это такое, индивидуальное, что каждый может решать для себя сам и наказания придумывать исходя из предпочтений. Есть возможность так попробовать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ) Не курю 10 день, первые 4 дня на потолок лез, я сделал как ты советовал, с девушкой пари заключил, это еще не победа конечно. Но уже легче намного, спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я немного другой смысл вкладываю в слово пари, пари можно проиграть. А тут просто понести наказание, т.е. курить никто не запрещает (запретный плод сладок и от этого только хочется больше и начинаешь себя морально ущемлять), просто если покурил - как-то за это заплатил и так каждый раз. С прошлого раза прошло более 2 недель, договорились, что можем под алкоголь курить, пили пару раз, курить не хотелось совсем. Мб на нг пару сигарет выкурю, но не факт, реально самому не хочется, фу, от одной мысли противно. Минус метода - если расстанешься, то можешь закурить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорь с другом на значительную сумму, что не будешь курить. Мне помогло.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне помешает курить дома по ночам?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть? Я знаю, что расскажу, если не выдержу. Поэтому получается сдерживаться постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего, а вот при друге ты будешь скован и только и думать о том, как куда съебаться чтобы покурить. Нахуй так жить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю дохрена людей которые не курят на работе, например, если запрещено, многие при родственниках не курят особенно при детях, да даже некоторые женщины не курят при мужьях! И ничего живут как-то)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае +1 к неловкости и ладно ты при родственниках не курить, но если ты с этим друганом бухаешь по выходным - то будет гораздо тяжелее

Автор поста оценил этот комментарий
Жить нахуй не надо, когда ты делаешь, что тебе не нравится, или не делаешь, что нравится. Не в ущерб окружающим конечно. Сто лет ты не проживешь, гарантирую, поверь ты не из тех, а прожить жизнь, не ущемляя себя, можно. Так что вот: не курящие - не начинайте. Курящие, если хотите бросайте. Если, как я, не хотите- курите "на здоровье".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ошибся веткой. Тут случай, когда вопрос в том, что бросить хочется, но не "можется". Ясное дело, нужно жить в кайф и делать что хочется, не в ущерб окружающим, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поспорил с девушкой, пока не курю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не на секс)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи в аптеке никоретте, или ешь конфеты/жвачки, когда захочешь курить. Займи руки чем-то, кроме сигарет, если есть перекур на работе (тлф, например)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал раз эту жвачку никоретте, это просто пиздец, больше никогда в жизни. Сначала начало саднить в горле, потом началась изжога, а потом я часа два икал без остановки. Нахер нахер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже икал как сука, лучше так бросить. Её вообще не жевать надо, а просто под языком держать, а когда разжуёшь - такой эффект получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Лекции профессора Жданова, лекции Фахреева в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Только снюс помог
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? С него слезать как-то попроще оказалось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с этого я и начал. Тут же ты боришся не с сигаретами а с сомим собой. Тебя не кто не зааставляет идти покупать сигареты а потом их курить. Вот тут и наченается борьба. Я начал с того что поэтапно начал уменшать кол-во выкуренных сигарет в день. Как дошол до 1-3 в день понял что уже и ненадо))) както так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссомим!
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил это когда не куришь дольше чем куришь. А пока это просто перерыв ;I

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре года не курю. Нет, не бросил. Стойкая ремиссия)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько не проживу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему, после пятидесяти бросать бесполезно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы оптимист))) Я думаю и после 40ка уже не стоит надеяться)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже после 25 не стоит дергаться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мне в 31 уж точно можно расслабиться?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил в 30. Год с лишним не курю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ещё хотя бы 29 лет не курить (судя по этой ветке), что бы считать себя бросившим.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Не курю всего два года, но уверен, что больше не закурю. Да и бросить курить - лучшее, что я сделал )
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если куришь (или кальян или сиги) только когда бухаешь?

а в остальное время не хочется? например, не бухал полгода и не курил заодно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не со мной договаривайся, а сам с собой)
Этож борьба не с курением как явлением, а именно с вредной привычкой. Но если куришь когда бухаешь, считай это тоже привычка такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда есть дополнительный стимул прибухнуть

15
Автор поста оценил этот комментарий

моя преподша, которая бросила, сказала интересную мысль. ты имеешь право сказать, что бросил, когда не куришь столько, сколько ты прокурил. а пока что ты просто перестал. ну по сути это так, чисто мотивация и подкрепление не расслабляться. 2 недели еще не срок, конечно, но уже офигенно, держись до конца =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй бросать тогда? Мне 21 год не курить надо, чтобы "бросить" по версии вашей преподши - так себе из неё психолог, стимула никакого так рассуждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она бросила после 25 лет курения и ниче. ну, перестала =)

Автор поста оценил этот комментарий
Этож тридцать лет. В пизду! Лучше самосад сажать и со смородиной мешать или с вишней. Xуй им а не налог.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вкусно получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мне нравится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже давно курю белорусский подвальный мальборос, который на вкус даже лучше "настоящей" явы с акцизной маркой, но стоит всего 60р. Хрен чиновникам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Минск красные хороши , но самое главное чтоб не паль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о пали. Ну вот есть Мальборо, которые очень достойно себя показали. Есть Корона, тоже вполне можно курить. Есть Сафари - гадость, но хоть похоже на сигареты. А есть LM - внутри тупо трава или сено. Курить невозможно - сразу люто дерет горло, как будто дым от костра вдохнул. Купил как-то пачку, да и выкинул ее. А вот Минск не видал, к сожалению.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь то, что не дополучили от тебя, они с нас возьмут.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Год как бросила, помогла россиянам так сказатб
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
+1 к бросившим) месяц был в сб
Автор поста оценил этот комментарий
Да Ты сам по себе ресурс! До пенсии из тебя много выжмут. А вот в 64года буть добр...
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, если чиновники будут получать меньше налогов от продажи сигарет, то они начнут искать другие источники. Так что пусть, лучше пополняется бюджет не из моего кармана.
Автор поста оценил этот комментарий

Легко купят) Думаю, налоги с сигарет не основной способ их дохода)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель?) Как в том мультике? Не смешите мои подковы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты НДС и повысили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц не курю. Благодаря Алону Кару
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алан, сука, опять все скурил!

Автор поста оценил этот комментарий
Я без Алона и Кара)))
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил покурил и сделал себе такую же надпись)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё картинку страшную.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так пойдёт?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно страшно?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

все равно пачку выкидывать скоро)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю второй день. Хочу сказать спасибо посту за доп. мотивацию
раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю дней 12, на таблетках пока. В целом норм
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю 14 лет, как бросить пить?
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Начни курить!)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начал курить и пить,  как бросить дрочить?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать кончать , если не кончать, зачем тогда дрочить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете как с помощью трения палки об вату добыть огонь? Вот тут та же схема сработает, если дрочить и не кончать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть только один способ.. Но тогда и курение и выпивка, да и еда тоже перестают употребляться. (
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже фантастика
Автор поста оценил этот комментарий
Ебибаб
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать антидепрессанты
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бросить сидеть на таблетках?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересаживайся на иглу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ, надо остаться без денег и много работать. Хотя это взаимоисключающие пункты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Можно накосячить так, что потом лет 5 пахать бесплатно будешь
Автор поста оценил этот комментарий

Заиметь проблемы со здоровьем, мне например помогла грыжа пищевода, теперь пить алкоголь физически больно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже больно, когда на цены посмотрю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бросить легко. Я уже сто раз бросал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, окурок в урну
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за таблетки?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс небось, тоже с ними бросал.
Два раза : /
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама с табекс отлично бросила. Купила 20+- лет, уже почти 6 лет держится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
28 дней
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спустя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рукава

Автор поста оценил этот комментарий
Название не подскажешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил ровно год и неделю назад, курил 20 лет.
И ттаки знаете шо я вам имею сказать?
1 - рразница есть, и ещё какая. От прошедших вечных козявок, до отсутствия одышки при подъёме на 5й этаж пешком.
2 - начал различать сотни оттенков запахов. То, что продают в магазинах не табак. Пахнет всем, чем угодно, но не табаком. Вот Дядька садит табак сортовой - там да, а в сигах химия какая - то.
3 - еда. Бля, народ, вы в курсе, что раньше и борщ был вкуснее, и берёзовый сок слаще? Теперь я точно знаю, почему 😁.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комент нужно читать всем курящим, которые вопят, что «курение НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, я чувствую себя как раньше!!1»

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже чувствовал себя "как раньше", первые лет 5 - 6. Даже кроссы бегал. А через 20 лет внезапно осознал, что лягушка - то сварилась 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда курить бросал, даже на маршрутках ездить перестал какое-то время. На работу пешком, благо идти 15 минут. Обоняние восстанавливалось, и я понял, как же много запахов. От кого перегаром несет, от кого духами, от кого пОтом. Недели через 3 рецепторы попривыкли и жить стало полегче)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, одна из причин почему я не бросаю курить. Я и так любую вонь за версту чую, а если брошу курить? То шё тогда с моста бросаться. Я когда-то мамкину стряпню критиковал, шё чуял какой-то душок, на вкус такое всё обалденное, но я заряжал, шо попалась где-то вялая луковица. Ну в общем, если я брошу курить - я кушять перестану. А это, таки - последствия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросал курить, не курил около года (на данный момент стаж больше 17 лет, снова закурил года 3 назад). Полностью подтверждаю выше сказанное.

Еще заметил, что утром вставать легче, а к концу рабочего дня меньше устаешь.

Что бы там ни говорили - это отравление, причем хроническое.

Найти бы еще сил на вторую попытку - в конце прошлой в жизни всё пошло не так, и снова закурил. Теперь вроде устаканилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил 5 лет назад - разница ощутима. Друзья курильщики упираются, мол никакой абсолютно разницы не почувствовали.

Автор поста оценил этот комментарий

а я переполз на айкос, в принципе те же ощущения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё курящие иногда руки в туалете не домывают, и от них попахивает, а они не чувствуют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они в другом месте не домывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как надо себе на руки гадить, чтоб пахло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как курить начала, так мой хронический кашель и прошел 0-0

У меня просто слизистая чувствительная была, а тут смолами и прочим ляпается, вот она меньше на внешние раздражители реагировать и стала.

Кашлю было почти 7 лет, тонны таблеток, спреев и прочего говна, но буквально за пару недель помогли именно сигареты. И смех, и грех, как говорится)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока норм. Погоди несколько лет, и для тебя незаметно станет традицией утром отхаркивать слизистую попалам с коричневыми комками хз чего. Вот тогда то твой кашель и вернётся в полный рост.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курю лет 8 и как-то не тянет кашлять, если честно. Тут как с раком тема - от особенностей конкретного организма зависит. Никаких гарантий, что от курения ты обязательно будешь страшно кашлять или получишь что-то из заболеваний.

На самом деле вполне себе шансы прожить долгую и счастливую жизнь без каких-либо последствий вообще. Я не думаю, что желание бросить курить должно идти от страха за здоровье. Все вполне знают о том, что это может негативно влиять, да и подсознательно опыт поедания всякой гадости и лекарств намекает, что одна сигаретка ничего страшного не принесёт за собой. И там по-новой привычка развивается.

Думаю, если бы я решил бросать - я бы скорее делал упор именно на стоимость сигарет, где дерут сумасшедшие акцизы ради ничего. Но не из-за самого факта потери денег, а от того, что эти деньги, в лучшем случае, идут всяким многодетным и молодым семьям и в прочие последствия половых актов, в которых меня даже не приглашали. Это как оплачивать проститутку другу или типа того. Раздражает правильным образом, пробуждает внутреннего жлоба и мотивирует отрезать им такое счастье (тем более что слишком уж дохуя берут).
А когда тебе визжат хуесосы о том, что твои сигареты плохо пахнут, что где-то опять запрещено курить, что "этажевредна!" или любым другим образом пытаются ущемить твою привычку - желанию бросить это только мешает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, 8 лет - это только начало. Все самое интересное начинается лет через 10 - 12.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй отдам немного долга Алану Карру, который просил упоминать его способ бросить курить в благодарность за эффективное воздействие его книги. Вот упоминаю. Уже 7 лет я некурящий, как и мой отец. Мой стаж 7 лет курения, отца около 30. Самый наилегкий способ бросить против тех многих мною перепробованных неоднократно.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, не курю 8 лет. Но одной книги будет маловато. На момент отказа от курения необходимо забыть об алкоголе и ограничить время общения с курильщиками. Еще мне помогли сосательные конфеты (заменяют сигарету). Я довольно долго бросал, месяца 3, переодически срывался, покупал сигареты. Потом выкидавал почти полную пачку в мусорку.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, с книгой никаких конфет, ни ограничения общения с курильщиками ни долгого бросания не было. По сути выкуриваешь последнюю сигарету и уже некурящий. Хз как но это работает, почти не хочется даже, почти потому что некоторые триггеры иногда срабатывали, например утренняя сигарета, послеобеденная и тд. Но это только как позыв. А не как опухание ушей и всемыслитолькоонейодной как при других способах :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Промывка мозгов, причем качественная. На контрасте рекламных лозунгов из магазине на диване прямиком из 90-х, ты просто не замечаешь, что ты свыкся с установкой, и принял её, чтобы она не приносила тебе дискомфорта. Когда он почти прямо пишет об этом - ты уже с ней свыкся и для тебя это шокирующее открытие.

Утренняя сигарета после этого - не позыв покурить или зависимость, это позыв совершить привычный ритуал, механическая память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть
Автор поста оценил этот комментарий
У Мураками в одном произведении была такая гнетущая атмосфера, где он искал свою подругу и постоянно сосал лимонные карамельки потому что хотел бросить курить. Вот питирим. Я всегда, когда хочу бросить курить вспоминаю эти урывки и мне не то, что бросить курить не хочется, я боюсь этого состояния, которое описано в книге.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем он помог... я пробовал, но мне он помог только когда свернул его и выкурил...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже его читал несколько раз и не мог бросить. Потом уже вдумчиво продумал все прочитанное, прочёл заново, настроился и всё, бросил. Карр рулит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно с теми кому он не помог когда начинаешь обсуждать некоторые моменты книги и вообще курения, выясняется что дальше одной главы, а то и названия они не читали. Но уверен это не Вы, вы просто один из тех 5% на кого она не сработала, сожалею.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блджад, я не дочитал! Шо? Работает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, благодаря этой книге я бросил, бросил её читать=) Лично мне она не помогла, была прочитана от корки до корки, оставила не самые лучшие впечатления. В итоге, где-то через год-два бросил сам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое утверждали несколько раз. И всегда валились на вопросах о сюжете из середины и конца книги. В итоге сознавались, что читали по диагонали чисто в поиске того самого секрета с последних глав.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Everybody lies :)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, что если несколько Ваших знакомых так делали, то это не означает, что так делали все. В комментарии я говорю исключительно за себя, как-то не приходило в голову проверять кто прочитал до конца и требовать пересказ, но, думаю, что были и честно прочитавшие от корки до корки люди. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были, конечно. Они как раз бросили. Нет, я не утверждаю, что не существует людей, полностью не подверженных внушению. Да и сам Карр писал о таких. Но их крайне мало. А вот людей, кичащихся "я не такой как все и на меня книга не подействовала!", при том не прочитавших её как следует - больше уже из личного опыта. Я не требовал пересказ, я осторожно спрашивал о вещах, про которые в книге говорились, и которые внимательно читавший запомнил бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению дочитал, до конца. Не помог. И кстати если я правильно помню, там написано если с первого раза не помогает, то повторное чтение точно не даст результата
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю) Курила 5 лет, 10 не курю)) первые лет 5 снились сны, что затянулась, просыпалась в ужасе..Сейчас могу кальян покурить раз в пару месяцев. Но осознание, что у тебя нет зависимости - бесценно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже был ужас во сне, когда там же во сне выкурил сигарету. Но потом я понял, что именно во сне и можно курить) Теперь каждый раз во сне, когда хочется покурить я всегда знаю, что в кармане у меня есть пачка сигарет и совесть не гложет)) Давно кстати во сне не курил, наверное, уже и во сне бросил))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были сны что курю. Сразу разочарование такое что неужели все заново :( Но когда понимаешь что это сон большое облегчение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После его книги не курил больше года, пока в жизни не пошло всё по пизде. Тогда снова закурил. Вот креплюсь и готовлюсь вновь себе "мозги промыть". Книга знатная.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с устрашающими антирекламами на пачках, остановках, курилках (!).
Есть исследование, которое показывает, что стресс от этих запугиваний только увеличивает желание курильщика затянуться сигаретой. Соответственно, бездумная борьба с курением увеличивает потребление сигарет.

Там, где с этой привычкой справились успешно - применялись другие методы. Без запугивания.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знай, меня что-то стресса не вызывают такие картинки. А вот, что они действуют как реклама это да. Айкосы еще всякие задолбали.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знай, меня что-то стресса не вызывают такие картинки.

Что это у нас тут? Человек-репрезентивная-группа? Зачем это тупые ученые строили эксперимент, проводили исследование, когда можно было просто спросить у пикабушника, он все тайны мироздания примерно так почувствовать может!

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об айкосе. На пачке стиков нет акцизной марки. Получается, используешь айкос - не кормишь чиновников?

Автор поста оценил этот комментарий

Бездумная борьба с чем угодно вызывает обратный эффект.

Автор поста оценил этот комментарий

Если эта "борьба" с курением только по вашим словам увеличивает потребление, то такая уж ли она "бездумная"?) Все таки это огромный рынок, сворачивать который никому не выгодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда табака то столько) а вообще иногда впадаешь в состояние кататонии от инфы что одних только винстонов 23 вида, и это только те, которые продаются в знакомом магазине )
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда было  интересно, почему на сигаретах указывают максимальную цену продажи, а на водку установлена минимальная цена.

вроде и то и это вред здоровью нации и прочее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть дешевеет потому что бензин дорожает. Спите спокойно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А алкоголь? А бензин?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там таких прям акцизов нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость литра спирта в/на Украине - 12 гривень. В рублях - около 5-ти рублей. По чём нонче водка у вас? Ась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, у тебя с математикой пиздец, да. 12 гривен это 30-32 рубля. столько же себестоимость литра спирта и в РФ. Че еще расскажешь? Че там в украине хорошего?

Автор поста оценил этот комментарий
Марок может и много, но Филип Морис - один.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда предложение рождает спрос!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати. Бросила курить. В целом, в повседневной жизни просто так особо и не вспоминаю, только когда сталкиваюсь с ситуациями, в которых раньше закурила бы или когда вижу рекламу против курения 🤦
Автор поста оценил этот комментарий

Так, срочно нужна акция: Девушки бросайте сосать члены!

Автор поста оценил этот комментарий
Перешел на вейп. Нах сигареты... нах табачные фирмы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поддерживаешь табачные фирмы ток в том случае, если куришь нулевку самозамес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевка, самозамес)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня всегда радуют курильщики, которым говорят про вред, как им рекламы всякие крутят, а они такие "да это все не работает, да не пугают меня эти надписи", а потом нервно покупают чехлы для пачек сигарет и гуглят книжки "как бросить курить".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в желании бросить курить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз хорошо, я смеюсь над тем, как курильщики пытаются себя убедить в том, что борьба с курением не работает, хотя все их действия говорят об обратном.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кальянным табакам, что многие до сих пор без акцизы (кальянный наркоман)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку