Бросай курить!

Бросай курить! Сигареты, Курение, Агитация, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

На днях задался вопросом - а что будет, если все налоги и сборы и прочие взносы в ФСС, ПФР и т.п., граждане буду оплачивать САМОСТОЯТЕЛЬНО, по платёжкам, типа налога на имущество или транспортного? С такой же равнодушной мордой лица будут хавать новости, что какая то блядь жирномордая крысанула 20 миллиардов рублей налогов, которые ТЫ непосредственно из своих кровных оплачивал?

раскрыть ветку (46)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Древняя паста же.

Есть люди, которым нравится смотреть, как их деньги кто-то сжигает, спускает в унитаз или просто забирает себе. Но большинство из них при этом просто не понимает сути происходящего.
Вылечить это скудоумие проще простого. Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики "Ура!" деньги вынуты из их карманов. Как? Очень просто.
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель. А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек. Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии. Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой.
Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог. То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки. И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают, после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам…
— Салюты? Не нужно! Елки на улицах? Не нужно! Олимпиада? Нам не нужна олимпиада! Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но только не 48%, а ~55%. Если тебе работодатель должен оклад 10 000 рублей, то он заплатит за тебя 3 500 и с тебя потом удержат ещё 1 300. Итог государству будет отдано 4 800 рублей, а ты на руки получишь 8 700.
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а еще пока ты тратишь эти заработанные деньги с них будут удерживать то НДС 20%, то акцизы

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что один, что другой. Школьную арифметику не освоили, зато про размер налогов мнение куда деваться авторитетное
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сколько в процентном соотношении составляет 8700 от 13500?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
8700 от 14800
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нафиг 14800?.. Считать умеешь? "он заплатит за тебя 3 500"+"ещё 1 300"+"на руки получишь 8 700"=13500

Это будет 13500-8700=4800 налогов, что составляет 35,55%

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом когда будешь тратить эти деньги - заплатишь с них 20% НДС.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты складываешь 35% налогов с 20% ндс и получается те самые 55%, я правильно понимаю?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал про 55%, у меня цифра в районе 48%.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда все в порядке) а то я до сих пор жду ответа @speedmurderer , откуда взялись эти странные подсчеты, про то, что эту хрень еще и плюсуют, я вообще молчу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там у людей с арифметикой туго.

Автор поста оценил этот комментарий

Это продавец платит 20% или 10% или вообще не платит.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, точняк. Это же продавец платит, а не покупатель! А 13% платит работодатель, как и 30% сверху! Как хорошо жить в мире сказочных поней!


Каждый раз, когда у тебя возникает вопрос, а кто же платит налоги, представь что ты работаешь в фирме, которая принадлежит твоей семье. Ты - продавец, муж - грузчик-экспедиоор-водитель, мама - бухгалтер и т.п.


И вы делите все деньги поровну - можно получать как работник, а можно получать как владелец фирмы. Так что вам без разницы, через что выводить деньги. Если ты получаешь свою долю как работник фирмы - то ты берешь, условно, свои 100 т.р. из дохода, и платишь с них оклад + ФСС + ФОМС + ПФР: 76920 оклад, 23070 взносы, потом из оклада ещё вычитаешь НДФЛ 13% и получаешь 66920 рублей. Было 100 т.р. - стало 67 т.р., треть - налоги.


Так вот, чтобы у тебя не возникало сомнений в том, кто оплачивает "банкет" - представь что будет, если налоги увеличатся вдвое.


Если НДФЛ станет не 13%, а 26% - всем всё понятно, вместо 67 т.р. станешь получать 57 т.р., и тут кагбэ не возникнет вопросов кто платит этот налог.


Но если взносы в ПФР/ФСС/ФОМС увеличатся вдвое - денег в ФОТ больше не станет. И имея те же самые свои 100 т.р. дохода, заплатить себе 67 т.р. не получится: вместо 77 т.р. оклад будет 62.5 т.р., а после вычета НДФЛ (8125 р.) останется и того меньше. А теперь скажи мне - кто платит взносы, работник, или злобный жидомассон работодатель? :)


То же самое можешь проделать и с НДС. Представь как поменяются цены, доходы и расходы, если НДС увеличится вдвое.


Также можно посчитать, что будет, если не платить себе зарплату, а вместо этого заплатить с прибыли организации налог на прибыль организаций, после чего вывести деньги через дивиденды, заплатив налог с дивидендов. Кстати он только недавно стал 13%, раньше был 10%, а ещё раньше - 9%.


Так что может раскроются глаза на то, сколько из своих денег государству отдаёт владелец компании, а сколько - работник.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много организаций (особенно в торговле), которые по закону совсем не платят НДС. У них такая форма налогообложения.

Повторяю. Большинство организаций занимающихся торговлей не платят НДС. По закону. Форма налогообложения у них такая. Это реальность. И в этом мире есть сказочные пони, стоят 1620 руб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство организаций занимающихся торговлей не платят НДС.
Я иду в магазин (Билла, Доброном, Магнит) и там НДС. Я покупаю компьютерные железки (регард, олди, ситилинк) и там НДС. Мне как-то по барабану, что ИП Вася Жопкин со своего ларька шавермы не платит НДС - я редко когда покупаю что-то у всяких ИП. Точнее дело даже не в том, как часто я это делаю, а в том, какой процент от своих доходов я трачу на НДС.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, допустим 14800 (опустим вообще, откуда он их взял), сколько в процентном соотношении?

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я и вправду тут херни насчитал, посчитав процент 4800 от 8700, вроде только понедельник, а уже голова не варит. Как написал товарищ ниже надо 4800 от 13500 считать и тогда получается примерно 35.55%.Хотя не стоит забывать ещё и про акцизы, НДС, гос.пошлины и разного рода сборы. Тем кто заметил и поправил спасибо, а людям с претензиями и наездами - идите в жопу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "проще простого"? Государство на это не пойдет, так как не увидит своих денег. То есть это действие практически невозможно.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

платить не будут

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл ИП, оплачиваю все взносы сам, соглашусь, пригорает ещё сильнее, чем раньше, особенно обидно из своих рук бросать кровные в эту топку.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.. Еще пригорает, что, БЛЯТЬ, ВНИМАНИЕ: С твоих налогов получают зарплату те, кто пиздит тебя за то, что ты вышел объяснить народным слугам, что крысить народное бабло не есть хорошо. Тьфу, срань Г-сподня...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

открыть скрытые налоги? хммм...

будет интересно на заправке в чеке видеть допустим 95й по 10руб+35руб налогов и акцизов.

или водку за 20руб+200р сборов.

хотя вон например в штатах народ сам налоговые заполняет, вычитает льготы итп. а в чеках в магазинах все налоги штатов и прочие отдельной строкой идут.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в штатах народ сам налоговые заполняет
И при любой хуйне звонит конгрессмену штата с воплем "Какого хрена? Я плачу налоги!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в чеках так и есть. Под каждой ценой выписывается строчка «в том числе НДС». Только кто это читает? Никто.

Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом плохого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повышается сознательность народа? Так и людишки до неудобных вопросов могут дойти, лодку раскачать итп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, думаю, ребята у власти уже давно прохавали, что люди охотнее расстаются с деньгами, которые они видели только на бумажке, нежели с тему, что выдали в бухгалтерии. На то и расчет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будут массовые неплатежи и изъятие имущества приставами и рост социального напряжения из-за этого.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо; может быть, хоть так дойдёт до некоторых, что огромная часть денег в активно разворовываемом бюджете - это наши с вами налоги, акцизы, ввозные пошлины и так далее, а вовсе не деньги с нефтегазового сектора (который, кстати, имеет льготы и всякие другие способы уменьшения налогооблагаемой базы).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же сколько в бюджете воруется частными организациями. Просто произойдёт перевод из области в область. Уровень коррупции зависит от общества.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству пофиг будет.

Подумают, что больше халявных денег пришло и потратят их на ту же выпивку.

О том, что воруют или нет, далеко не всем в голову придет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этого же терпят, и остальных схавают :(

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты просто заебешься искать десять платежек, платить их постоянно, путаться с оплатой и расчётом и тратить деньги на бухгалтера как на западе.


А ещё окажется, что зарплату тебе поднимут на 5 тысяч, а налогов на 15 тысяч, и работодатель такой крутя ключами от очередной тачки: ну а что ты хочешь, кризис все дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку