Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 16 дней назад
+613

После данного поста, некоторая часть подписчиков вспомнила про свою вредную привычку, и скурила по 1й дополнительной сигарете. По сумме, получается какое-то количество пачек со всех выкуривших. Вот так же и с рекламой против курения. Смотришь телик, уже час не курил, и еще час просидишь. Прошла реклама о вреде курения - вспомнил про привычку. сходил покурил. По все стране так сходило покурило миллион человек, в итоге после 1й рекламы выкурено дополнительные 50000 пачек сигарет разной марки, и соответственно столько будет допродано.

раскрыть ветку 231
+303
Я все, бросили пару недель как))) пусть тепрь эти чиновники попробуют купить себе яхту))))))
раскрыть ветку 112
+233
Ну так жить ведь ты не бросил
раскрыть ветку 10
+26
Как ты это сделал?) Мой мозг придумывает любые отмазки, лишь бы покурить
раскрыть ветку 66
+44

Бросил это когда не куришь дольше чем куришь. А пока это просто перерыв ;I

раскрыть ветку 12
+14

моя преподша, которая бросила, сказала интересную мысль. ты имеешь право сказать, что бросил, когда не куришь столько, сколько ты прокурил. а пока что ты просто перестал. ну по сути это так, чисто мотивация и подкрепление не расслабляться. 2 недели еще не срок, конечно, но уже офигенно, держись до конца =)

раскрыть ветку 5
+4
А я уже давно курю белорусский подвальный мальборос, который на вкус даже лучше "настоящей" явы с акцизной маркой, но стоит всего 60р. Хрен чиновникам)
раскрыть ветку 2
+2

Теперь то, что не дополучили от тебя, они с нас возьмут.

Иллюстрация к комментарию
+2
Год как бросила, помогла россиянам так сказатб
+1
Я с тобой))
0

Легко купят) Думаю, налоги с сигарет не основной способ их дохода)

0
Я так думаю, если чиновники будут получать меньше налогов от продажи сигарет, то они начнут искать другие источники. Так что пусть, лучше пополняется бюджет не из моего кармана.
0
Да Ты сам по себе ресурс! До пенсии из тебя много выжмут. А вот в 64года буть добр...
0
+1 к бросившим) месяц был в сб
0
Пару недель?) Как в том мультике? Не смешите мои подковы)
0
Вот из-за таких как ты НДС и повысили
-2
Месяц не курю. Благодаря Алону Кару
раскрыть ветку 2
+46
Сходил покурил и сделал себе такую же надпись)
раскрыть ветку 4
+1

Надо ещё картинку страшную.

раскрыть ветку 2
0

все равно пачку выкидывать скоро)

+32
Не курю второй день. Хочу сказать спасибо посту за доп. мотивацию
раскрыть ветку 51
+17
Не курю дней 12, на таблетках пока. В целом норм
раскрыть ветку 25
-6

не курю 7 дней, но пока с электронкой

раскрыть ветку 4
-11
Вам сложно пару дней не курить?
я просто курю лет 10, но это так что полгода по подписки в день, потом потом полгода за компанию, потом полгода ваще не курю так как компании нет, в одному и не охота и т.д. т.е. пару дней для меня не курить ну вообще стандарт и не вызывает проблем..
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+25
Бросил ровно год и неделю назад, курил 20 лет.
И ттаки знаете шо я вам имею сказать?
1 - рразница есть, и ещё какая. От прошедших вечных козявок, до отсутствия одышки при подъёме на 5й этаж пешком.
2 - начал различать сотни оттенков запахов. То, что продают в магазинах не табак. Пахнет всем, чем угодно, но не табаком. Вот Дядька садит табак сортовой - там да, а в сигах химия какая - то.
3 - еда. Бля, народ, вы в курсе, что раньше и борщ был вкуснее, и берёзовый сок слаще? Теперь я точно знаю, почему 😁.
раскрыть ветку 14
+7

Ваш комент нужно читать всем курящим, которые вопят, что «курение НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, я чувствую себя как раньше!!1»

раскрыть ветку 1
+5
Я когда курить бросал, даже на маршрутках ездить перестал какое-то время. На работу пешком, благо идти 15 минут. Обоняние восстанавливалось, и я понял, как же много запахов. От кого перегаром несет, от кого духами, от кого пОтом. Недели через 3 рецепторы попривыкли и жить стало полегче)
раскрыть ветку 1
+2

Бросал курить, не курил около года (на данный момент стаж больше 17 лет, снова закурил года 3 назад). Полностью подтверждаю выше сказанное.

Еще заметил, что утром вставать легче, а к концу рабочего дня меньше устаешь.

Что бы там ни говорили - это отравление, причем хроническое.

Найти бы еще сил на вторую попытку - в конце прошлой в жизни всё пошло не так, и снова закурил. Теперь вроде устаканилось.

+1

Бросил 5 лет назад - разница ощутима. Друзья курильщики упираются, мол никакой абсолютно разницы не почувствовали.

0

а я переполз на айкос, в принципе те же ощущения)

-1

А ещё курящие иногда руки в туалете не домывают, и от них попахивает, а они не чувствуют.

раскрыть ветку 2
-2

А я как курить начала, так мой хронический кашель и прошел 0-0

У меня просто слизистая чувствительная была, а тут смолами и прочим ляпается, вот она меньше на внешние раздражители реагировать и стала.

Кашлю было почти 7 лет, тонны таблеток, спреев и прочего говна, но буквально за пару недель помогли именно сигареты. И смех, и грех, как говорится)

раскрыть ветку 3
+7
Пожалуй отдам немного долга Алану Карру, который просил упоминать его способ бросить курить в благодарность за эффективное воздействие его книги. Вот упоминаю. Уже 7 лет я некурящий, как и мой отец. Мой стаж 7 лет курения, отца около 30. Самый наилегкий способ бросить против тех многих мною перепробованных неоднократно.
раскрыть ветку 19
+2
Аналогично, не курю 8 лет. Но одной книги будет маловато. На момент отказа от курения необходимо забыть об алкоголе и ограничить время общения с курильщиками. Еще мне помогли сосательные конфеты (заменяют сигарету). Я довольно долго бросал, месяца 3, переодически срывался, покупал сигареты. Потом выкидавал почти полную пачку в мусорку.
раскрыть ветку 4
+3
Ну не всем он помог... я пробовал, но мне он помог только когда свернул его и выкурил...
раскрыть ветку 9
+1
Поддерживаю) Курила 5 лет, 10 не курю)) первые лет 5 снились сны, что затянулась, просыпалась в ужасе..Сейчас могу кальян покурить раз в пару месяцев. Но осознание, что у тебя нет зависимости - бесценно.
раскрыть ветку 2
0

После его книги не курил больше года, пока в жизни не пошло всё по пизде. Тогда снова закурил. Вот креплюсь и готовлюсь вновь себе "мозги промыть". Книга знатная.

+6

Аналогично с устрашающими антирекламами на пачках, остановках, курилках (!).
Есть исследование, которое показывает, что стресс от этих запугиваний только увеличивает желание курильщика затянуться сигаретой. Соответственно, бездумная борьба с курением увеличивает потребление сигарет.

Там, где с этой привычкой справились успешно - применялись другие методы. Без запугивания.

раскрыть ветку 5
+4
Ну не знай, меня что-то стресса не вызывают такие картинки. А вот, что они действуют как реклама это да. Айкосы еще всякие задолбали.
раскрыть ветку 2
0

Бездумная борьба с чем угодно вызывает обратный эффект.

0

Если эта "борьба" с курением только по вашим словам увеличивает потребление, то такая уж ли она "бездумная"?) Все таки это огромный рынок, сворачивать который никому не выгодно.

+1
Откуда табака то столько) а вообще иногда впадаешь в состояние кататонии от инфы что одних только винстонов 23 вида, и это только те, которые продаются в знакомом магазине )
+1

мне всегда было  интересно, почему на сигаретах указывают максимальную цену продажи, а на водку установлена минимальная цена.

вроде и то и это вред здоровью нации и прочее.

раскрыть ветку 1
+2
Нефть дешевеет потому что бензин дорожает. Спите спокойно.
+1
А алкоголь? А бензин?
раскрыть ветку 4
+1
А еда?
раскрыть ветку 3
0
Да, кстати. Бросила курить. В целом, в повседневной жизни просто так особо и не вспоминаю, только когда сталкиваюсь с ситуациями, в которых раньше закурила бы или когда вижу рекламу против курения 🤦
0

Тот случай, когда предложение рождает спрос!

0
Марок может и много, но Филип Морис - один.
0

Так, срочно нужна акция: Девушки бросайте сосать члены!

0
Перешел на вейп. Нах сигареты... нах табачные фирмы.
раскрыть ветку 3
+1

Ты не поддерживаешь табачные фирмы ток в том случае, если куришь нулевку самозамес.

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо кальянным табакам, что многие до сих пор без акцизы (кальянный наркоман)
-4
Как меня всегда радуют курильщики, которым говорят про вред, как им рекламы всякие крутят, а они такие "да это все не работает, да не пугают меня эти надписи", а потом нервно покупают чехлы для пачек сигарет и гуглят книжки "как бросить курить".
раскрыть ветку 2
0
А что плохого в желании бросить курить?
раскрыть ветку 1
+79

Я так бросил курить. Подумал: - "хуй вам, суки, а не акцизы". В ответ они подняли НДС и пенсионный возраст.

Нет без насилиязабрать у них свое не выйдет.

раскрыть ветку 12
+61
Так это из-за тебя?!
раскрыть ветку 1
+1

наверное это он же доллары покупал

+2
Я тоже бросил до этого. Возможно и вправду бывшие курильщики спровоцировали повышение НДС и пенсионного возраста)
раскрыть ветку 3
+9
Опять курильщики виноваты
0

Да я вас умоляю. Денег бывает слишком много что ли?

-3

Повышение пенсионного возраста спровоцировало увеличение числа пенсионеров, только и всего.

-1

Можно покупать табак и самому делать, машинка для забивки 100 рублей стоит

раскрыть ветку 2
+3

А на табаке-то ведь нет акцизов конечно?

раскрыть ветку 1
-2

А я вот не понимаю, схера ли государство накладывает руку на такие вещи, нууу тмпа которые нужны, там бенз, сиги, алкоголь, какая логика или просто ахуели, а нам кажется , что азуели но по делу, типа ездишь , бухаешь, куришь, плати тогда государству еще налог за это, при чем они здесь вообще и с чего так вдруг решено, хлеб тоже жрут, почему на него акциза нет, вообще как то не ясня логика

раскрыть ветку 2
-1
Просто ты еще маленький и туповатый, многого не понимаешь
раскрыть ветку 1
+17
+66

На днях задался вопросом - а что будет, если все налоги и сборы и прочие взносы в ФСС, ПФР и т.п., граждане буду оплачивать САМОСТОЯТЕЛЬНО, по платёжкам, типа налога на имущество или транспортного? С такой же равнодушной мордой лица будут хавать новости, что какая то блядь жирномордая крысанула 20 миллиардов рублей налогов, которые ТЫ непосредственно из своих кровных оплачивал?

раскрыть ветку 46
+80

Древняя паста же.

Есть люди, которым нравится смотреть, как их деньги кто-то сжигает, спускает в унитаз или просто забирает себе. Но большинство из них при этом просто не понимает сути происходящего.
Вылечить это скудоумие проще простого. Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики "Ура!" деньги вынуты из их карманов. Как? Очень просто.
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель. А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек. Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии. Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой.
Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог. То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки. И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают, после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам…
— Салюты? Не нужно! Елки на улицах? Не нужно! Олимпиада? Нам не нужна олимпиада! Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!

раскрыть ветку 29
+10
Согласен, но только не 48%, а ~55%. Если тебе работодатель должен оклад 10 000 рублей, то он заплатит за тебя 3 500 и с тебя потом удержат ещё 1 300. Итог государству будет отдано 4 800 рублей, а ты на руки получишь 8 700.
раскрыть ветку 27