-5

Бросаем курить вместе

Закурил! вытащил у друга сигарету и закурил ее, я чувствовал дым, как сжимаются легкие, даже эйфорию в висках, даже успел осознать что сорвался и тут знакомая музыка вдали, будильник, сука!!! Проснулся посмотрел вокруг, проверил дыхание, изо рта воняло, но не сигаретами)) главное не сигареты, без никотина кстати засыпаю почти моментально, раньше мог проваляться до 3х ночи пытаясь уснуть да еще и с перекурами, мол все равно не спится) еще читал что кто то об экономии пишет, да вот это вата, жить здоровой жизнью дороже как показывает практика, аппетит как у слона, ем все что можно и нельзя) жду когда пойдет вес (сейчас 65 кг), как пишут другие после бросания нужно себя вовремя поймать и отправить в спортзал чтобы жиром не заплывать, да и мотивации больше. Когда идешь вперед, забываешь про сигареты, стоит остановиться и появляется время подумать о перекуре.

Вывод на утро вплотную заняться таймменеджментом, от этой мысли пришел в личному бюджету, посчитал свои плановые доходы и расходы на год, сопоставил хотелки и снова чуть не закурил) в общем курение стиль жизни, если бросать навсегда то и ритм надо поменять полностью, процесс трудоемкий, но очень уж интересный) чем заняться помимо спортзала?)

И еще у Коржа песни заряжают)) типа "Здоровый сон"

Дубликаты не найдены

+2
Бросил курить 4 месяца назад. Очень помогает приложение, их много в маркете, С названием "бросаем/не курю и т.д." . Как только захочется курить - смотрю на сумму, которую мне удалось сэкономить не покупая сигарет и желание как то само проходит. Жлоб я в общем.
раскрыть ветку 3
+1

Я посчитал, в среднем я покупал пачку за 125р раз в два дня. Это 1875р в месяц, 22500р в год. Нууу, на дороге такие деньги не валяются, однако сильно большой сумму не назовешь (особенно при нынешних ценах на всё остальное). К примеру, месячный абонемент в бассейн (типа спорт вместо курения) стоит 3к.

Наверное для каждого свои причины, но для меня решающие - здоровье, бодрость, силы.

0

А толку? Ты ж не получаешь их, а экономишь. И в день тебе всего лишь 100₽ удаётся съэкономить, а это не так много.

0
Про приложение "не курю" правильно все написал, там помимо финансовой экономии есть еще мотивирующие картинки. До трех месяцев иногда снилось что опять начал курить. 27 февраля будет как два года как я бросил
+1

Сам не курю 2 недели)Но чувствую себя на много лучше)))Так что все бросивших эту БЯКУ поздравляю)

+1
6 лет как не курю, бросил с табексом, но пока реально не осознал, что пора бросать ничего не помогало
+1

Да ничем не занимайся, тем более спортом. У тебя всего 11 дней прошло. Мудрые люди рекомендуют увеличивать нагрузки только на второй год. Живи себе спокойно, голову не забивай, после 30 дня легче станет.

0
Красавчик! Так держать!) я и сам 2 дня назад выкурил крайнюю (стаж 14 лет). Начинаю лезть на стену....
раскрыть ветку 1
-1

держись!

0

Курил 25+ лет.

5 лет не курю.

Главное - первые 2-3 дня + потом 2 недели.

Считаешь сначала каждый час, потом - каждый день.

Эти две недели очень помогали мятные жвачки (любая мята, но не эвкалипт!). Нажевался на всю оставшуюся жизнь.

Всё. Дальше легко.

Побочный эффект: запах курева могу учуять через двухрядную дорогу.

Upd: предварительно можно тренировку себе устроить, типа курить только дома. На работе, на улице и т.д. не курить. Пару недель поиздеваться над организмом.

0
Помогает не курить спорт. Наоборот.
Во-вторых курение мешает, во-первых просто не хочется, когда чувствуешь как рабочий вес и собственный вес растут, сила в руках появляется, плечи расправляются и х. стоит как в юности.
А сделал перерыв - сразу и курить захотелось. И аппетит проходит. И спина снова кривая
0
Берёшь и не куришь, что сложного?
раскрыть ветку 2
0

тут главное не брать в рот сигарету да?)

совет конечно дельный

раскрыть ветку 1
0
Правильно мыслите! Я ИМЕННО ТАК И БРОСИЛ)
0

меня на чай попёрло. уже таращит с него, хотя стараюсь некрепкий делать, ибо в день овердохуя его пью. а во сне кстати вообще никогда не снилось что курю. как в прочем и синячу.

0
Молодец! Все правильно сделал!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: