12

Бросаем курить вместе

10 день без никотина полет нормальный, решил поделиться, может единомышленникам будет полезно почитать, веду никотиновый дневник (кстати очень помогает забивать время перекуров)

вообще решил бросить случайно) обычное утро, кофе + сигарета, перекуры на работе, и как то во время очередного перекура достал сигарету и перед тем как подкурить понял что не хочу, что пришел в курилку и достал сигарету по привычке, просто на автопилоте, ну подумал ладно, захочу позже, покурю...и так уже вечером заметил что весь день не курил, вот тогда и пришел к мысли, что не все так и сложно ребята!)

первые пару дней не вылезал с форумов, читал как люди справляются, какие сложности плюсы и минусы,  как обостряется обоняние и легкость в теле, в общем прошел с ними все этапы))

в итоге на 9й день пошел с коллегой в бар, после алкоголя неимоверно хотелось курить, сходил в курилку посидел рядом, в общем кое как себя сдержал, хотя самодисциплина это мое самое уязвимое место))

на утро пришел к выводу, что главное не загоняться на мысли "бросания" или "борьбы", все проще и скромнее "да, я курил 7 лет, теперь не курю и все" а когда ну прям невмоготу, бывает там с руководством непонимания да и вообще разные запарки просто сажусь и пишу в свой дневник, пока что спасает) буду делиться и дальше в общем всем здоровья и добра_)

Дубликаты не найдены

+6

Я конечно говорю ошибочно, возможно, но мне кажется что такие курильщики которые говорят ой как легко бросить, просто не захотел, видимо не умели курить вовсе и не затягивались. Я конечно спокойно переживаю рабочий день без сигарет, но через пару суток я буквально ничего не могу сообразить, все расплывается, всего трясет и кроме мысли о том как куда-нибудь сбежать и просто сделать пару затяжек ничего не возникает в голове. Даже после ультрамотивирующей лекции себе о том что 36500 в год в твоей жизни никак не возникнут и ты уже на работе думаешь только о сэкономленных денежках, к вечеру приползаешь на карачках и пока разогреваешь себе ужин начинаешь коротать время за сигаретой, забыв напрочь об утренней лекции и коря себя впоследствии.

раскрыть ветку 4
+3
Вот, довольно объективный комментарий, у меня такая же херня..
+1
У меня знакомый на работе курил 45 лет-бросил без проблем сказал,больше от привычки отвыкать тяжеловато.Мой отец курил 42 года-бросил без проблем.Брат курил лет 25-тоже бросил.Я курил 10 лет-бросил.Это я к тому,что бросить легко,знаю по своему опыту,но вот от привычки отвыкать тяжело
+1

Ну хз, я курил 15 лет и вот уже 36-й день без сигарет...бросить то легко, но вот не закурить опять сложно.

-1

согласен частично) за эти 10 дней чуть с работы не вылетел, год закрываем а я тут курить бросил и мозги кипят не от работы) но курил раньше очень часто чуть ли ни каждый час

+1

Ещё одно подтверждение что большинство курят от нечего делать, а не от физической зависимости

+1

34 дня без сигарет вчера приснилось что закурил

+1

Бросил. Главное это понять что тебе это действительно не нужно, да и не хочется.

раскрыть ветку 1
0
Плюсую, так же бросил!!
0
Главное в бросании курить - это жалость к себе
0

василий, давай бросим курить? степан, а зачем? экономия какая будет, денег будет много! ну да, а давай тогда и бухать бросим? нет василий, зачем нам столько денег?

0

Бросал несколько раз. Последний раз 1.5 года назад. Иногда ну прям очень хочется, часто курю во сне. Пока держусь.

0
Рано хвастаешься... Скоро мозг начнет требовать свое )))
0
Терпи !
0
Курить бросить просто. Просто берешь и не куришь, по такой схеме уже пол года прошло, как не курю) Самочувствие отличное))))
0

Не курю 4 месяца. Полет нормальный. Самочувствие отличное. Бросил без проблем)

0

Давай пиши, подписался. Стаж 26 лет, хочу сука бросить, бросал, максимум 4 месяца не курил и опять.

-1
Бывших наркоманов не бывает. Тяжело первые 3-5 дней, пока уши пухнут, потом привычка дергает иногда. Три раза за 10 лет уже бросал
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: