Бронхопровакационый тест и армия

Мне интересно узнать что из себя представляет этот тест и может ли он доказать,что астма есть, сейчас объясню.

Диагноз атопическая бронхиальная астма у меня поставлен с рождения, по астме три раза лежал в больнице, все задокументировано.

Последний приступ БА у меня был в 2013 году во время поездки заграницу, у меня был сальбутамол и все обошлось, этот случай я не задокументировал.

И вот с 2013 года астма у меня в длительной ремиссии, все вроде хорошо, слежу за тем что ем, за физ нагрузками и т.д.

Недавно мне пришла повестка в военкомат, на мед комиссию я принес документы подтверждающие астму, но так как астма в длительной ремиссии меня отправили на ФВД ( там все в норме) и на бронхопровакационый тест, если тест подтвердит астму, то мне дадут военный билет.

Собственно я переживаю,что тест может тоже не определить астму. Мне интересно услышать мнение, истории тех кто тоже проходил бронхопровакационый тест в период долгой ремиссии .Может есть какие-то то рекомендации перед тестом и т.д.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

БА хроническая.у меня ремиссия уже лет 12.когда получал военник уже почти не пользовался сальбутамолом хотя курил как паровоз.сделали сприрограмму и дали билет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на обследования не отправляли? Если у тебя тоже в ремиссии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не отправляли.спирограмма и билет вручили.назначили год повторной комиссии,я забил а в январе след года 27 стукнуло.всем пофиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня спирография нормальная, поэтому отправили на обследование

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку