Бронелифчик не спас

Бронелифчик не спас Бронелифчик, Фэнтези, Shabazik, Арт, Стрела

Миры Фэнтези

2.1K постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё радуют арты на которых у девушек все в броне: руки, ноги, голова... Все, кроме лобков и сисек
раскрыть ветку (52)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы опубликуйте на Пикабу - мы тоже порадоваться хотим
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие устроят? Правда в рамках приличия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? как искать?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу такое на девиантарте. Первые три от автора https://www.deviantart.com/jollypops/gallery/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво! Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты открыл мне новый мир!

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держи, порадуйся. :D
Если будет достаточный интерес, могу следующим комментарием или даже постом зарисовку скинуть одну, которая у меня на вдохновении пошла от увиденного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ещё прилично
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лады.

Прямую речь буду выделять вот так, мысленную - вот так.

***

Ландер молча сидел за столом, терпеливо дожидаясь, пока в комнату не войдёт человек, которого он попросил разыскать партийную волшебницу. Требования к поиску были озвучены следующим образом:

- Мне нужен самый умный в здешней страже.

Ожидание немного затягивалось, что заставило плута нахмуриться и вспомнить о том, что если диалога не выйдет - остальным придётся бежать, причём без него. Настоял же Брайтвуд на том, что сперва переговорит с гостем сам, в первую очередь, из-за своей добросовестности по отношению к договору, которая при неудаче могла стоить ему жизни. Вторым поводом к этому послужило куда более понятное желание, "чтобы эти добренькие идиоты ничего не напортили".

В дверь постучались трижды - два раза медленно и один раз быстро, после чего шарлатан, выдохнув, крикнул:

- Войдите!

Спустя секунд десять он разглядел рыжеволосую гостью и тут же подумал, что выдохнул зря.

"Альтеа... Если выживу - точно убью, я же просил..."

И, честно сказать, внешний вид стражника - а точнее, стражницы! - несколько заставил задуматься, а не издевается ли случаем маленькая леди Рейн. Верхняя часть формы девушки разительно отличалась от обычного комплекта экипировки стражника. Во-первых, плуту сразу пришла в голову мысль, что за подобную беспечность следует наказывать отравленным кинжалом в бочину. Во-вторых, практически открытые груди иллусканки так и просила арбалетного болта между ними. В-третьих, меча, к сожалению, тоже не наблюдалось. Так что поднятые брови при демонстративно равнодушном взгляде были ещё откровенно вежливым приветствием, которого удостоилась капитан Вестра Куленова.

- Задолбали, я знаю!!! - от слегка неожиданного крика Ландер слегка отшатнулся назад, а внизу, у барной стойки, довольный трактирщик забрал золотой у посетителя, что ставил на то, что сегодня "рыжая бестия" сдержится. Тяжело вздохнув, Брайтвуд медленно поднялся и, изобразив сочувствие, поинтересовался, подходя ближе для приветствия:

- Неприятности на службе?

- Не ваше собачье дело, сэр. - уже тише огрызнулась стражница, а затем добавила, отойдя прямо к двери: - Ваши документы.

Этот момент заставил плута нахмуриться. Девушка оказалась крайне сообразительна. Даже, пожалуй, слишком. Тем не менее, он всё же протянул ей документы несуществующего агента короны, подойдя к двери так, что присутствующих отделяло друг от друга полшага. Взяв в руку бумаги, капитан присмотрелась к ним повнимательнее - и, нахмурившись, быстро взялась за ручку двери, намереваясь ту приоткрыть и выскользнуть. В свою очередь, раскрытый шарлатан надавил на дверь сверху, блокируя этот манёвр, и схватился рукой за кинжал на поясе. Но вытащить оружие он не успел - на руку легла ладонь стражницы.

- А ты, змеюка Ландер, совсем опустился, я погляжу? - сердито поинтересовалась Куленова, глядя Брайтвуду в глаза снизу вверх. Знакомая интонация, названное имя и даже "ласковое прозвище" плута не успокоили, но дали повод ядовито поинтересоваться в ответ:

- А ты, Вестра, я смотрю, и впрямь счастливая? Ну, почти...

Бросив фальшивку в сторону, рыжая дала парню пощёчину и, схватив его за грудки, прижала спиной к двери и шёпотом задала новый вопрос, гневаясь сильнее:

- Ты чем вообще думал, когда Горелого грабил, дурья башка?! Пусть бы это были просто деньги, Лан, но ты на себя по дурости, считай, петлю повесил! Как ты, дьявол тебя дери, вообще жив до сих пор?!

- Ой, большое тебе человеческое спасибо, что напомнила мне о смертной казни за выдачу себя за агента короны - сам бы не вспомнил ни в жизнь! - тем же шёпотом ответил ей Брайтвуд, не изменяя своей язвительности. - Тебе-то что? Служишь себе - и служи, можешь даже прямо сейчас отправить на смерть.

- У-у-у, балбесина! Совсем жить надоело - точно своей смертью не помрёшь... - стукнув плута кулачком по груди, Вестра всё же смягчилась, обняв Ландера как старого друга.

Тот же, вздохнув и чуть понурившись, ответил стражнице тем же, после чего уже нормальным тоном ответил:

- Мне жаль, что моя оплошность как-то на тебе отразилась, Вес.

- Да уж отразилась, Лан! - обиженно ответила девушка, уперев руки в бока, и вновь сердито взглянув на своего собеседника снизу вверх. - Горелый после того случая совсем с ума сошёл. Мальчишки все, что постарше, взялись за разбой с его лёгкой руки. Начали младших обижать, а потом и за меня едва не взялись.

После этих слов плут прижал Вестру к себе покрепче и легонько погладил по голове.

- Ты этого не заслужила - не подумал, прости.

- Да я уже поняла, - примирительно заметила стражница, которой, впрочем, было всё же приятно хотя бы на пару минуток вернуть друга из детства, - Ты как Аму потерял - так и берега вместе с ней.

- Вес, ты будешь смеяться, но всё было ещё хуже.

Услышав короткий рассказ Ландера о его не совсем удачной женитьбе, Куленова действительно прыснула в кулачок и сказала, покачав головой:

- Ой, беда с тобой. И за годы-то наворотил, поди - время было, десять лет...

Молчаливый кивок Брайтвуда не заставил бывшую кухаркину девочку замолчать - и даже наоборот:

- И что-то из этого тебя заставило стражу позвать, причём тайно.

- Ну, теперь уже не совсем. - кашлянув, напомнил ей парень, чем гостью немного расстроил. Вестра села на кровать и грустным тоном поведала:

- Меня из-за этой "формы" всерьёз не воспринимают. Всё из-за козла этого, Эндера Штормвинда. Произвёл в капитаны, наказав эту идиотскую пародию на броню носить везде, иначе - в отставку. Как Дедушку Игана. Он меня как забрал оттуда - так и воспитывал вместо младшей дочери. А у него ещё и внучки - одна здесь работает, вторая маленькая совсем, лет пять.

- Не сахар... - хмуро протянул шарлатан, сжав кулаки, отчего Вестра, тяжело вздохнув, вновь вскочила с кровати и, взяв Ландера за грудки, встряхнула плута со словами:

- Успокойся! Ты сейчас ещё дров наломаешь, а я ещё даже не в курсе, зачем тебе понадобился стражник.

Подобные действия и впрямь привели трикстера в чувство, после чего он, заглянув рыжей в глаза, сказал:

- В общем, если совсем коротко - мне нужно украсть ваш знаменитый алмаз.

- Лан, я тебя сейчас убью вот этими вот руками - и ты меня не остановишь... - тихо донесла до него свою мысль капитан, после чего парень слабо улыбнулся и возразил:

- Нет, Вес, ты не поняла...

- А ты и не объяснил! Учти, если твоя мотивация меня не устроит - я действительно так и поступлю, ты меня знаешь. - слова эти, в свою очередь, несли в себе праведную решимость, с которой девчушка в своё время браво гоняла старой метлой пареньков вдвое старше себя, так что Брайтвуд сразу перешёл к делу.

- О братьях Стараг слышала?

- Один из них пытался ко мне подкатить по пьяни. - об упоминании знакомой фамилии Куленова скривилась. - Ещё хвастался, что успел толкнуть на преступления кучу людей, а потом убивал, чтобы не оставлять свидетелей. И, скорее всего, даже не помнит, что проболтался. И те, кто слышал, подтверждать не будут. А ты как встрять успел с ними? Насколько я знаю, им обычно крупно должны. Угодил к Старагам в карман - считай, провалился сквозь землю.

- Я даже не знаю, почему эти кретины всё ещё на свободе... - проворчал-было Ландер, но Вестра тут же его осадила:

- Вот чья бы корова мычала - не отвлекайся!

- В общем... Я их на деньги развёл.

- Ой, дурак... - нехорошим тоном протянула стражница, сунув плуту под нос кулак, отчего человек даже нервно сглотнул.

- Прости, Святая... - попытался-было вновь если не в шутку всё свести, то хотя бы смягчить собеседницу плут, но тяжёлый вздох девушки дал понять, что это было сделано зря. В том смысле, что на него сейчас не сердились.

- Горе ты моё луковое, что же мне делать-то с тобой... - задумчиво протянула рыжая, а затем добавила:

- Что бы мы ни придумали - это преступление.

- Правду говоришь. - хмуро отозвался Брайтвуд, ради разнообразия выбирая более дипломатичный вариант слов "Я знаю". - Только бежать нельзя, не один я сейчас.

Притворившись, что не услышала слов "К сожалению", Вестра спросила:

- А с кем?

- Потом познакомлю, буквально через пару минут. Альтею ты видела, она наша волшебница.

- Волшебница? Ты в приключенцы подался? - чуть более оживлённо спросила Куленова, немного не веря такой перспективе.

- Угу, "у меня" тоже старик появился, что предложил поискать себе более достойное применение. - без энтузиазма ответил Ландер.

- Чего так вяло, радоваться надо, бестолочь. - проворчала стражница, вновь уперев руки в бока.

- Да выходит так себе - возникают тут всякие приветы из прошлого. Завязать хочу, а как-то пока не выходит. Нет, без дураков бросить это всё.

Встретив жалостливый взгляд подруги детства, Змей нахмурился и добавил:

- Я знаю, что рано или поздно эти бумажки меня убьют, но до этого меня спасали только они - и просто так умирать я тоже не собираюсь. Но сопротивляться аресту не буду.

Покачав головой, Вестра ответила:

- Ну, значит, я тебя арестовывать и не буду. Во всяком случае, пока что. Тебе самому этот алмаз точно не нужен?

- Не-а, я в подземельях получше найду. - подтвердил Ландер и, хитро усмехнувшись, спросил:

- А ты уже догадалась, что я примерно замыслил?

- Ландер, я тебя прибью на глазах у твоей же партии - и они мне скажут "Спасибо!". - проворчала девушка, после чего добавила: - Но мысль интересная.

- И не говори. - раздался голос парня на другом конце комнаты, после чего Куленова, обернувшись на миг, подозрительно поинтересовалась:

- Твои шуточки, змеёныш?

- Ага. - сияя, подтвердил он. - Я чаровать научился.

- Если что, я - тоже, имей в виду... - серьёзно ответила ему Вестра, на что плут поспешно сказал:

- Показывать не надо, я охотно верю. Давай остальных позову.

- Нет, их позову я. - возразила другу детства стражница. - А ты сиди здесь и не вздумай сбежать.

- Как будто я собирался... - проворчал шарлатан, уходя подбирать свои фальшивые документы, пока Счастливая Вестра шла в соседнюю комнату за его деловыми партнёрами.

***

P.S. Все имена и фамилии взяты из D&D PHB 5e. За качество прошу особо не бить, это писалось с трёх до пяти утра.
P.P.S. Предыстория не вместилась, но она тут особо и не важна - речь об игре с недобронёй.

Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу, мне это в подборки Pinterest скинул. А мне потом пришло вдохновение "поиграть" с этой крайне непрактичной броней.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А пример показать?

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Щас как открою свою коллекцию эротики...
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давай,  порадуй всех наших друзей.

раскрыть ветку (33)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мужской вариант такой брони.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наши члены стоят за Императора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря срамные места прикрыты печатями чистоты.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это 2b, она андроид. Итак железная. Не пример. Давай другое
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллекция закончилась, дальше ищите сами
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень большая коллекция,  однако.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если учесть что ей не больше 2х часов, то по соотношению количества ко времени, вполне себе да)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ишшо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно ж вроде не эротика)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli,  смотри какая красота.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит а, сам пол часа ужа душил, дай другим.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он меня и зовет что бы большее количество людей подушили змея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, хватай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
В рот меня чих-пых!..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы просите..

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путаетесь в показаниях, свидетель!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возник спрос и пришлось быстро подстраиваться под ситуацию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку