22

Бродячие собаки в Якутске: примите меры!

Крик души горожан:

Да простят меня защитники животных, но стая собак на улицах города уже бесит😖 я уже боюсь отпускать ребёнка одного на улицу , что там ребёнка я и сама боюсь. Утром хотела выйти и выбросить мусор а там 5-6 собак в поисках еды кружили вокруг мусорки . Я не хочу быть съеденной собаками. Если б у нас как в развитых странах стерилизовывали и чипировали б собак, то это другое дело. Почему власти города ничего не предпринимают? Они что ждут когда голодные животные заживо кого нибудь сожрут. Тьфу конечно. 🥵Но это реальная проблема и закрывать на это глаза и говорить что этот вопрос труднорешаемый это не выход!

Дубликаты не найдены

+19

Пардон, а стерилизация с чипированием какие проблемы решит? Или горожанка боится что её выебут неучтёные собаки?

раскрыть ветку 10
+1

Так они не смогут неконтролируемо размножаться. Чип, наверное, чтобы не вырезать лишнее два раза.

раскрыть ветку 9
+10

Проблема же не в размножение, а в том что покусать могут, не?

Группа защитников природы пыталась убедить ранчеров из Вайоминга использовать

более гуманные методы контроля популяции койотов. Вместо того чтобы отстреливать

их, они предложили ловить койотов живьем, кастрировать самцов и отпускать.

"Это действительно классная идея", - сказал один фермер. - "Но, видно, вы

не совсем понимаете проблему. Эти койоты не трахают наших овец, они их едят!"

ещё комментарии
0

Зато это не помешает им неконтролируемо кусать всех, кого им захочется.

0

Пишут в интернете, что не помогает стерилизация. Включаются природные механизмы регуляции и у оставшихся самок соотношение полов  у щенков меняется.

Если раньше на 100 бездомных кобелей приходилось около 50 сук, то спустя несколько лет после её введения на 119 самцов — 100 самок.

+5

Лечите их от тубика.

+3
Автор, сколько раз и в какие органы гос власти ты обращалась в письменном виде?
+3
У нас в Коми хорошо, собак жрут расплодившиеся волки!
+2
А что власти говорят? У вас же вроде мэр там решает вопросы населения на раз-два.
+2

в якутске же все поголовно охотники, у каждого второго ружье, можно взять его и поотстреливать собак прийти к меру, чтобы он принял меры

раскрыть ветку 3
+4
Когда был мэр Айсен Николаев, он эту проблему решал быстро и не гуманно. За голову собаки предложил несколько сотен рублей, и всех бродячих собак бомжи поистребили.
раскрыть ветку 1
+1
А как же ваша распиаренная Кардана? Или как её там?
0

нельзя в черте города охотничье ружьё даже расчехлять.

а вот пневматическая винтовка с высокой дульной  энергией кажется вполне законной , и по вредителям отработает нормально.

+2

ну так Авксентьевой пишите, а не в спортлото.

раскрыть ветку 1
+1

Какой интересный пост. Вроде как и для собакаводов писался, но и гражданам, желающим выпилить агрессивную дикую стаю по соседству, лишним не будет

+3
"Сабачиньки плахих людей не кусают!!! Бамжы тожы на памойках шарят и ничего! За дитьми сваими лучше следите!!" Вроде за всех зоошиз отписался.
+1

Чипировать надо заранее. А уже расплодившихся - перестрелять. Потом уже - оп! Соба бегает по городу - поймали, чип показал хозяина - пришли и штрафанули на дохуя. Вот. Изначально чтобы не было бродячих.

+1

а цивилизованных странах отлавливают , передерживают какое то время , а потом усыпляют.

потому как покусанный гражданин может вкатить  миллионный иск муниципалитету

+1
А ты уверена, что надо писать сюда? Может в администрацию позвонить?
раскрыть ветку 2
0
Не позвонить а писать заявление, желательно найти единомышленников, писать что нападают на детей.
раскрыть ветку 1
0
Это уже в прокуратуру
0

День и ночь ебучий лай собак

0

а с чего стерилизовывают и чипируют за счет налогов? мне лично это не нужно, потому что у меня нет и не было собак. в появлении бездомных собак виноваты собачники. Пусть сначала с них начнут собирать налоги, а потом пусть хоть что делают.

раскрыть ветку 1
+3

Если в появлении бесхозных собак и виноваты собачники, то не в этой стране. Сейчас скорее виноваты те кто выкидывает пищевые отходы в места где у собак есть свободный доступ.

Ну и позиция "пусть сначала..." не верная.

0
Надо срочно восстановливать нарушенное экологическое равновесие в городе. Думаю, пара десятков бродячих мишек решат проблему с собаками!)) Амурский тигр, боюсь, в Якутии не приживется...
раскрыть ветку 2
+1

Мишки спать уже должны(

раскрыть ветку 1
0

Шатуны злее и голоднее!))

0

Отравите их и дело с концом

-1
Не то место, где надо задавать вопрос, почему власти ничего не делают. Учитесь использовать правильные и подходящие интернет - ресурсы
-1

А потомучто ваш мэе-мыльный пузырь. Ни хера сделать не можеть, ни одной проблемы не решил. Продал джип казенный и все, молодец.

Такое же кумаство развела......

-3
Бытует мнение, если собачек стерелизовать и посчитать, поставив метку (чип) они становятся менее агрессивными. Истина конечно где то рядом, но как по мне полная фигня.
основная причина в животных двуногих, которые не несут ни какой ответственности за приученных и брошенных братьев наших меньших.
раскрыть ветку 2
+2

А дохуя ли вы видели породистых бродячих собак?

+1

Бродячие в основном неопределённой породы - деревенская дворовая сторожевая.

Похожие посты