35

Бродский об актуальном

В тему событий последних дней нашлось кое что актуальное от Иосифа Бродского:

...

Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,

слейся лицом с обоями. Запрись и

забаррикадируйся

шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

И. Бродский 1970 год.

Найдены возможные дубликаты

+2

охуеть, гениальные строки, не зря походу в больницу закрывали

раскрыть ветку 1
0

Я думаю, что очень многих кто не подпевал властям в своё время сначала ссылали, потом закрывали в дурке, ну и т.д.

+1
В свое время видел запись на ютубе, как И.Б. читает это стихотворение. Прямо зацепило
0

Я дома. Хмарой-тишиной

Меня встречают близь и дали.

Тепла лежанка, за стеной

Старухи ели задремали.

Их не добудится пурга,

Ни зверь, ни окрик человечий.

Чу! С домовихой кочерга

Зашепелявили у печи.

Какая жуть. Мошник-петух

На жердке мреет, как куделя,

И отряхает зимний пух —

Предвестье буйного апреля.

0

Поясните что актуального в насмешке над хикикомори и карантином?

раскрыть ветку 3
0
Вкратце - вся эта истерика и как ее следствие карантин - это глупо. Видимо, это имел ввиду тс, и я с этим согласна, но не очень понимаю, при чем тут Бродский.
раскрыть ветку 2
+1

вы слишком хорошего мнения об авторе, мне кажется тут просто  смехуечки в стиле закройся-от вируса) хи-хи ха-ха слово вирус-кроновирус, какое совпадение.

раскрыть ветку 1
0

но там же не франция, значит не все так страшно

раскрыть ветку 2
0
Там ад, сладкий и липкий
раскрыть ветку 1
-2

ты Анта с Бледным сюда не приплетай, тут чисто про Бродского

Похожие посты
1098

Блокноты с писателями

В продолжение поста с новыми открытками pikabu.ru/story/smotrite_lyubuytes_5077353

Пока рисуются новые иллюстрации, я решила сделать блокноты с уже существующими.

Смотрите, любуйтесь=) Или не любуйтесь))))

Блокноты с писателями Писатель, Литература, Владимир Маяковский, Чехов, Пушкин, Иосиф Бродский, Война и мир, Длиннопост
Блокноты с писателями Писатель, Литература, Владимир Маяковский, Чехов, Пушкин, Иосиф Бродский, Война и мир, Длиннопост

Спасибо, что посмотрели до конца!))

Всем отличного воскресенья!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: