2

Бритье, экономия

Дорогие пикабушники, прочитал несколько постов про т-образный станок, экономию и все такое, подумал может мой опыт тоже пригодится.
Тема, пена, так вот, не покупайте пену, она ссука дорогая, то же самое качество, если не лучше, можно получить обычным мылом, даже не специальным кремом как к прмеру Арко, берется мыло(какое ваш выбор, можете даже дороге купить, все равно на год может хватить, цена окупится) и помазок, и все дела, в среднем у нас пена стойт примерно два доллара, если брится каждый день, ну может потянет , месяца два, или один, а вот с мылом.. примерно так, я бреюсь раз в три дня(борода есть, на щеках место для поцелуев освобождаю) так вот, уже примерно около года не менял мыло, оно еще до половины даже не дошло. Кстати, если заметите, пена на выход дает очень много, на самом деле для бритья нахрен так много не надо, ну понятно что это для того чтобы быстрее закончился балончик.
Извиняюсь за ошибки в тексте, русский не родной язык.

Дубликаты не найдены

+1
Ну хз. Можно пойти и дальше
вместо крема для бритья я тоже использую мыло. А вместо станков - опасная бритва. Она вообще одна. Проводил пару раз по ремню и режет как сам сатана. Я так чисто ничем не брился.
А после бритья просто прижигаю одеколоном кожу.
раскрыть ветку 5
+1
Можно исключить всё лишнее и один раз прижечь кожу паяльной лампой.
Ну, если съэкономить - то зажигалкой.
раскрыть ветку 3
0
Ну, я руководствуюсь не столько экономией, сколько простотой и удобством. Ничего не надо специально покупать, не нужны никакие специальные средства. Мало есть всегда. Одеколон тоже. Бритва новых лезвий не просит. Конечно для правИльного ремня нужно менять пасту. Но маленького кусочка хватает на овер дохера
раскрыть ветку 1
-1

ахах)))) сразу чувствуется советская школа :Д )))

-1

насчет одеколона, стопудово, я тоже, духи только использую, только самое главное, во время бритья, горячей водой пользуюсь, и никаких проблем с кожей.

+1

Может я чего-то не понимаю но кассета джилетт стоит пару евро, на год их надо штук 7. Зачем заморачиваться? Лучше сэкономить на лишней коле или пиве.

раскрыть ветку 2
-1

ну иногда и на касету не хватает, а так, зачем платить больше за одинаковый результат(ну у меня по крайнеи мере результат даже лучше в каком то смысле, приятней процесс)

раскрыть ветку 1
0

А ну если тяжко в данный момент с деньгами тогда да. Я подумал что-то вроде спортивного интереса, побольше сэкономить. Ну хз, я брился станком , пока в спешке не порезался нормально, и не пошел на роботу с заклеенным газетой лицом)И с бодуна бриться станком, то еще удовольствие.

0

Гель выгоднее и приятнее пены. Его хватает очень надолго

0
Тогда уж можно и дальше пойти , чтоб совсем не брится кремом для эпиляции обмазатся 😅
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

кстати лезвия крутейные у меня пачка была Сменные лезвия Feather

раскрыть ветку 1
-1

)) ксатате, уже подумываю купить т-образный станок, спасибо за подсказу, попробую эти лезвия))

0
Вот про не родной сразу понятно стало за цену в баксах.
раскрыть ветку 1
-1

:)) ну местной валютой было бы неудобнее))

0

Купил 4 года назад электробритву и бед не знаю,вот вам экономия)

0
не мазок, а ПОмазок  например вот этот: https://опаснаябритва.рф/product/britvennyy-nabor-muehle-edi...
раскрыть ветку 1
-1

спасибо, исправлю

0
Нихуясе, раз в три дня бреешься. Я на члене каждый день сбриваю;)

Ну совсем нищебродствовать нуегонах. И мыло сушит кожу сильно. Дешевый крем арко или отчественный хотя-бы. И его рукой можно размазать без всяких помазков.
раскрыть ветку 12
0

Такая же фигня, на 23 февраля кто-то подарил крем д. бритья  арко, кинул в комод и забыл, а тут геля для бритья кончилась утром, в понедельник, уже собрался мылом намылить, тут жена вспомнила, сунула.. А помазка то нет, ладно, попытка не пытка, на мокрую руку выдавил, по репе размазал- вспенилась) Полгода каждый день бреюсь, тюбик ещё не кончился))

раскрыть ветку 4
-1

угу )) я просто однаждый вспомнил что папа в 90е помазком и обычным мылом пользовался ))) попробовал, помазок, мыло, бритье, спирт на лицо(или одеколон или духи), и все дела :) главное для меня это в процессе горячей водой пользоватся.

раскрыть ветку 3
0

Вооот! Если с похмела намазать на щетину и поскоблить - гель лучше пенки даже. А макбургер куда круче стейка... "Раз - и готово!". Однако горячая вода, хороший барсучий помазок и опасная бритва (для ленивых "вставка") даже с хозяйственным мылом работают лучше. Но как-то не модняво... К слову: может кто видел вставки в продаже? Я тоже лентяй, а последнюю скоммуниздил сын, отправляясь на учебу...

0
Зато прыщей не будет
раскрыть ветку 2
-1

??? от пены с магазина?)))

раскрыть ветку 1
0
У тебя тоже русский язык не родной:-)
раскрыть ветку 1
-1

таки да ))

-1

ну, личный опыт, и насчет сушит кожу, не было такого со мной, может мыло хорошее.

Похожие посты