14

Британцы: стереотипы, культура, традиции, вкусы

Кто-то меня спросил здесь, на пикабу что-то типа: "а знаешь что британцы из русской еды ну просто никак не переносят?". Тогда мне на ум ничего не пришло. Недавно вспомнил, что британцы ненавидят. Да-да, эта еда в худшем случае вызывает у них рвотный рефлекс, а в лучшем - нежелание есть это достаточно безобидное.... Что же это? Вы еще не догадались?
Это булчки с маком! Выглядят они вот так:

Британцы: стереотипы, культура, традиции, вкусы Истории из жизни, Великобритания, Англия, Американцы, Традиции, Культура, Еда, Русские, Англичане, Образование, Универ, Высшее образование, Мак, Булочки, Друзья, Разговор, Сравнение, Стереотипы, Вкусы, Иностранные студенты, Длиннопост

Ханна, кстати, тоже очень не любит их. Подозреваю, что она недоумевает, как я их ем XD

Если говорить честно, то не все британцы их ненавидят. А многие. Не знаю в чем причина этой ненависти, может они неполезные? А может их там не пекут?

Замечу, что в Германии (да и вообще в ЕС, кроме Нидерланд) эти булочки пекут и очень хорошо едят. Это мне Ханна сказала, удивляясь тому как их вообще можно есть.

Еще британцы не едят семечки. Ханне кажется, что семечки - это очень энергозатратно. Нужно же каждую семечку достать, отчистить от шелухи и только после этого съесть. А еще эта семечка очень маленькаяи содержит мало каллорий! В общем, тратится больше энергии на то чтобы сьесть семечку, чем получаешь от нее XD

Знаете почему не все британцы не любят эти булочки? Ответ прост: Великобритания - это очень многонациональная страна. Просто ужасно многонациональная. Не знаю кто многонациональнее: Россия или Великобритания.

Родители Ханны, да и она сама удивилась тому, что в России живет тьма нацилнальностей, которая ЕЩЕ И говорит на разных языках. Не меньше чем у них. Так в Британии, в каком-то захолустье Манчестера вы можете встретить лайку из России по кличке Иван :) И русских там полно, как и британцев в у нас. Хотя их, конечно, меньше. И британцы у нас больше в столицах живут и работают по понятным причинам.

Еще в Британии сами англичане говорят на разных языках и диалектах английского. Настолько разных, что в некоторых диалектах можно свободно говорить "I WERE" и никто не заметит ошибки.
Кстати, весь мир говорит на английском и Ханна призналась мне, что англичане привыкли к огромной куче ошибок в английском, что уже и не обращают на это внимание. Хотя ошибки они, конечно же, видят.

Британский английский кроме того что имеет разные отклонения в зависимости от области где живет англичанин и классовой позиции, так он еще и меняется от севера к югу. Северных британцев сами британцы считают странными/другими. Типа у них странный акцент. Лично мне их акцент кажется "занятным", немного смешным.
Кстати, произношение британского и американского английского - разное.
Так американцы прочитают "Apple" как "эпл". А британцы произнесут его как "апл".

Или вот "Nut" американцы прочитают как "Нат", а бртанцы "Нут". Замечаете разницу? Вот меня учили в школе американскому произношению и оно мне казалось совершенно нелогичным. Британское произношение имеет тоже мало логики (в плане все произносится не так как пишется), но в отличии от американского там больше логики. Но это лично мое мнение.

Вернемся к нацинальностям. В России много национальностей. У нас есть татары или, скажем, буряты. То есть есть национальности, которые так же как и в у них говорят не на основном языке. Это большой сюрприз для британцев :) Этой информацией их можно удивлять.

Высшее образование в Англии платное и цена за 1 год учебы (не включая жилье и остальные затраты) составляет сейчас 9250 фунтов. В каждом универе одна и та же цена. Школы в Англии делятся на 2 вида:

- частные (платные, качество образования выше)

- государственные (бесплатные, качество образования по идее ниже. Но не факт что ниже. Зависит от удачи и школы.)

В Англии есть разные программы поддержки малоимущих. Например государство строит многоэтажные дома и селит туда семьи с низким доходом. То есть предоставляет жилье на льготных условиях.
Так Ханна удивилась, что я живу в квартире. Она думала, что в России в квартирах живут малоимущие, как и у них. Вообще, в Англии не так много многоэтажек как в наших городах. У них больше частных 2-х этажных домов.  Но все зависит от города. Например в Лондоне много многоэтажек.

Еще в англии бесплатная мецицина. Но вы поняли, все бесплатное имеет более низкое качество по сравнению с платным.

Я как-то разговаривал с фрацуженкой Ф (кстати, очень гордилась Францией). Мы сравнивали Францию и Россию.

Ф: у нас бесплатное образование

Я: у нас тоже

Ф: у нас бесплатная медицина

Я: у нас тоже

Ф: у нас очень многонациональная страна

Я: ха, у нас тоже XD

Тогда спросил у нее по поводу желтых жилетов. Правда или нет, да и как она на это смотрит.

Ф: это обычное дело, у нас часто такое бывает, даже и показывать не стоит. Просто всякие недовольные решили устроить беспредел.

Что хотелось бы отметить. Ханна очень удивлена зарплатой и ценой продуктов питания. Импортные продукты, с ее слов, стоят не меньше чем у них. Тот же KitKat по минимальной цене и суперакции 27р за шоколадку все равно вышел дороже чем у них. Да и вообще, цены на продукты питания во всяких Лентах, Пятерочках и Перекрестках в Москве ее сильно удивляют в нехорошую сторону.

Дубликаты не найдены

Реальные истории из жизни

501 пост2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
2897

Ответ на пост «О чём говорят женщины» 

2125

Джонни готов помыть вашу посуду. Безвозмездно!

2027

Хороший переезд и грузчики интересные

1968

Большие выходные

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: