Британского ведущего уволили с BBC за сравнение королевского младенца с обезьяной.

Ведущий Дэнни Бейкер был уволен с радиостанции BBC Radio 5 Live после его твита о первенце британской королевской семьи. Об этом он сообщил в своем Twitter.


Ранее он опубликовал в соцсети фото, на котором мужчина и женщина стоят на крыльце здания с одетым шимпанзе.


"Королевский ребенок покинул роддом", — подписал снимок 61-летний Бейкер.

Британского ведущего уволили с BBC за сравнение королевского младенца с обезьяной. Журналисты, Twitter, BBC, Увольнение, Королевская семья, Меган Маркл

Так он прокомментировал рождение 6 мая первенца у принца Гарри и его супруги Меган. Журналиста обвинили в том, что он издевается над расовой принадлежностью матери, у которой есть африканские корни. В BBC заявили, что твит Бейкера "противоречит ценностям" корпорации, и уволили его. Сам он удалил свой пост и принес извинения.

Ruposters

Газета ру

Звезда  остальные ссылки в тексте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова, конечно, хорошо. Но мне такие шутки не кажутся смешными...и не сарказм, и не черный юмор, а непонятно что
раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминая как я выглядела когда покидал роддом... Скорее я обезьяна была
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы и есть обезьяны, просто вид другой. По интеллекту дети до 4 лет не сильно превосходят человекоподобных обезьян.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно превосходят. Не стоит весь вид мерять по своему ребёнку

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас так сильно обижает родство с обезьянами и то что они на определенных этапах не сильно от нас отстают?

Если вы про речь, то это не единственный признак интеллекта. Птицы вполне способны произносить слова.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимая их смысла, а так да чудо чудное птица говорящая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык глухонемых у обезьян?

Орангуианы и понимают и шутят, и обманывают.

Шимпанзе умеют в войну (с тактическими ухищрениями)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык я и говорю, что речь не является прямым признаком интеллекта.

ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебство. Это называется долбоебство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в любую тему на Пикабу о неграх или мусульманах и напишите это там.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. У британцев с этим достаточно строго. Конечно, нет этой Американской шизофрении, когда в любой невинной фразе могут найти расизм. Но если твоя шутка расисткая - смеяться над ней точно никто не будет, с тобой просто перестанут разговаривать. Не принято это и даже постыдно. И даже не потому что так просто принято, а потому что тут все расы намешаны, у твоего собеседника наверняка несколько хороших знакомых, которые и негры, и мусульмане, и геи. И они хорошие люди, а ты вот так о них говоришь.


На что рассчитывал репортер - хрен знает.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело даже не в расизме. Для многих британцев королевская семья - национальное достояние. Нехуй над ней смеяться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мб на старый добрый британский юмор о превосходстве британцев над всеми остальными?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется ли вам, что настоящие расисты - те, кто прировнял негра к обезъяне, сделав вывод что "дело в африканских корнях", в то время как сам автор шутки такого мог и не иметь в виду? Почему их никто не гнобит?


Плюс, думаю, если бы подобное он выложил о ком-то из знакомых - ничего бы не случилось. А тут "королевская семья", и сразу вылезают двойные стандарты, люди в 21 веке всё ещё поклоняются "голубой крови"... мерзко.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня даже в детском саду не прокатит, все поняли о чем речь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я ко всем одинаково хорошо отношусь, но в Лондоне такое количество не англичан, что просто пиздос. С утра шел по делам, а вся улица в хиджабах! Весь персонал общается через акцент«сьор кэн ай хэльп ю» а матюкнувшись на улице светлокожее население оборачивается ибо говорит на русском.


Для интереса загуглите как зовут мэра Лондона и кто он.


Кратко - Англии пизда, англичанам так и подавно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам не англичанин) а то что ты видимо белый не делает тебя лучше) ты *возможно* такой же иммигрант, как и они))))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве свобода слова не о том, что ты можешь что угодно говорить, пока твои слова не касаются свободы других людей

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова значит никаких запретов карающихся законодательно. Это не отменяет народного порицания за неуважение, оскорбление или порождение ненависти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда журналист говорит, что Сердюков спиздил кучу бабла, то это касается свободы Сердюкова, а значит - журналиста можно и нужно уволить? )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если его обвинение голословно и не содержит доказательства, то он используя своё влияние, доносит ложную информацию до всех людей, тем самым ущемляя свободу его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно это зависит от контекста, лично мне эта шутка кажется довольно забавной, ведь королевская семья ассоциируется с интелегентностью во всём. (по крайней мере у такого быдлана в этих вопросах как я). И на этой фотографии я вижу изысканно одетого и достойного, небольшого сэра - мол королевская семья с самого роддома выходит со вкусом и мудростью.
Автор поста оценил этот комментарий

Унижение. Человек - это же венец творения, сравнение его с обезьяной оскорбительно само по себе. Королевский отпрыск - это ещё и породистый человек, сравнение его с обезьяной аж вдвойне оскорбительно.


Так что чувак может и искромётно пошутил, ведь младенцы могут быть похожи на что угодно и на баклажан и на обезьяну. Но ждали-то от него ванильных восхищений

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю,думать надо,что говоришь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку